Регистрация: 11.10.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

спустя пять лет

В 2010 году свершилась моя первая поездка в Солнечную Аланию, да и вообще за границу. И вот спустя пять лет дороги опять привели в этот городе. Основным критерием моей спонтанной поездки было наличие отеля в центре Алании, пляж Клеопатры. Выбор пал на данный отель Клеопатра Сахара. Итак, по отелю.

1. Заселение прошло в считанные минуты, возможно 10 $ в паспорте сделали свое дело и за 10 минут был получен уютный номер, который рассчитан на трех человек, я же жил в нем один. Уборка в номере проводилась регулярно. За номер поставлю 9 по 10 балльной шкале (холодильника не хватало, но их вообще наверное нет).

2. Питание для трешки вполне разнообразное. Каждый день повара старались меню делать разнообразным. За питание 8 по 10 балльной шкале.

3. Персонал гостиницы действительно постоянно предлагает экскурсии. Но вот я и подошел к самому главному своей поездки. Никакие отельные экскурсии от местных ребят были не нужны, а тем более от AnexTour. В город я направлялся конкретно к одному человеку, которого я знаю уже 5 лет, и постоянно направлял к нему ребят. Все были в восторге.

Итак, после заселения в гостиницу, я был уже в гостях у Джемала. Еще спустя час находился в турецком хамаме. Честно скажу, это было то, что нужно после работы и перелета. Учитывая, что не спал на данный момент 30 часов, то получил полный релакс. В отличие от тех хамамов, которые брали хамамы в других местах и потом жаловались на то, что потратили деньги зря. Поездка была рассчитана на 11 дней и каждый день был организован на ура! Во второй день состоялась поездка Джип-Сафари с самыми наверное профессиональными водителями в Алании под руководством Мустафы. В ходе поездки все участники экскурсии получили несказанное удовольствие, от маленьких детей до взрослых. На эту экскурсию можно брать и маленьких детей от 4 лет. Ничего страшного с ними не будет. Конечно же нельзя упомянуть о дневной и ночной прогулке на самой крупной трехпалубной яхте в Алании Starcraft. Большее судно на побережье находится только в Анталии. На дневной экскурсии есть анимация для детей, 4 остановки для купания, обед. Исторический экскурс. Ночная же прогулка - это купание в открытом море и пенная дискотека. Заряд положительных эмоций Вам будет гарантирован.

Супер- сафари и сападерре-каньон - также отличные экскурсии, которые проходят по живописным местам Алании на джипах под руководством опытных водителей. Как итог, если Вы не хотите сидеть в отеле, если Вам нужен активный безопасный отдых за приемлемые деньги (особенно в курсе постоянно растущего доллара), то Вам необходимо обратиться именно к Джемалу. Он и его команда организуют Ваш отдых. Офис находится напротив 11 пляжа Клеопатры в самом центре Алании. А также есть группа вконтакте.

И, в заключение, хотелось бы парочку советов. Отправляясь в город по прилету, не забудьте зайти в дюте-фри и закупиться алкоголем и сигаретами, т.к. в Турции они очень дороги. В самом центре Алании находиться базар, на который по вторникам и пятницам приезжают местные и продают свои товары, по очень дешевым ценам.

P.S: побывав в Алании однажды, нельзя не вернуться в нее снова.

Старкрафт - дневная прогулка

сападерре

Зеленый каньон

напротив 11 пляжа Клеопатра

Добавлено 12.08.15 14:44 (3 109 символов в тексте)
Все отзывы Gorechin (1)