Регистрация: 17.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
28.07.15 - 07.08.15

отличный отпуск

Отдыхали в Вояже конец июля начало августа 2015 года. В целом отель очень понравился до степени желания вернутся еще раз. Но все по порядку.

Ездили семьей 2+2. Дочкам 12 лет и 1.8 года (сразу оговорюсь – отчет о поездке с учетом специфики отдыха с малым дитем). Заказывали стандартный бунгальский номер. Вылет был из Питера. Туроператор Анекс (агентство itour – спасибо директору питерского филиала Ирине что настояла на выборе этого отеля). Авиакомпания Катеэкавиа. До этого были в Rixos Lares и Royal Wings – все в Ларе. В этот раз ценники подняли, так что в итоге выбирали из двух Альва донн и Pappillion Aysha (в ней на день короче поездка получалась).

По перелету Катэками больших нареканий нет. Самолеты не совсем убитые. Сидение понаставлено много как и в любом чартере (обратно показалось места были более просторные). Обратный чартер был на 2 часа раньше чем в ваучере, но опять же были к этому готовы посмотрев табло рейсов.

Трансфер опять же обычный (65км). Ехали наверно час 40 с одной санитарной остановкой. По дороге еще в 4 отеля заезжали. В принципе конечно подустали. В следующий раз надо будет подумать о такси или индивидуальном. Плюс попался слегка тормозной водила. В итоге буквально на 15 минут опоздали на завтрак – приехали в 11.15. И т.к. номер был не готов, то пришлось слегка поплутать по новому месту в поисках пропитания в первую очередь для детишек. В итоге все закончилось обедом в 12.30 в главном ресторане.

Заселили в районе 13.00 При этом дали вместо бунгало номер в главном корпусе на 3 этаже. Думали подвох какой то – т.к. номер вроде тысяч на 20 дороже бунгало. Оказалось – нет. Номер хорошенький со свежим ремонтом. С видом на релакс бассейн и соответствующей тишиной. А если учесть что в этом же здании еще и лобби-бар и главный ресторан и кондитерская и спа и вообще он в центре территории – то по-моему идеальное местоположение. Если еще и учитывать что русскоязычных селили в 5000-6000 корпуса некоторые из которых по сути уже даже за ресепшеном находятся если смотреть от моря.

По номеру – светлый новенький (дизайн надкроватной конструкции не понял ну да ладно – нетворческая личность наверно). Площадь метров 30 с небольшим (были в бунгало – там номер побольше вроде тоже стандарт) + большой балкон. Ванны нет – только душ «на пол». Пол скользкий – мелкую приходилось мыть в сланцах (можно было что-то резиновое придумать). Мыльно рыльные принадлежности, тапочки и все остальное в комплекте.

В минибаре кроме стандартных пиво\кола\минаралка еще и молоко и какао наверно охлажденное или коктейлем это можно в пакетике назвать. В номере же набор для чая (10 видов чаев ). Бар пополнялся каждый день единственно в не очень удобное время с 14 до 15 часов, когда младшая спала (можно было по звонку в гестрелейшен заказать повторную доставку).

Уборка средняя. Без изысков и зависит от смены. Но сильно придираться не будем. Просто одна банальность – когда убирают номер дверь распахивают полностью и она на мангите держится. Ну кто бы подсказал уборщице что когда она дверь закрывает под ней грязь то остается. Но это так придирки. Белье вроде меняли пару раз если не больше. Полотенца по требованию. Попросили на гестрелейшн определенное время уборки, его выдерживали весь отпуск. По номеру еще – можно заказать в номер горшок для детей, ванночку. Ну и раз уж коснулся детской темы – в отеле довольно большой парк колясок которые можно взять. Сами ездили со своей – наверно зря.

Территория отеля абалденная. Насколько понимаю это место – зона экотуризма. Очень много зелени. Деревья растущие через крыши бунгало. Шикарная территория - хотя первый раз поплутали. Все ухоженное газончики с мягкой травой. В общем за территорией следят оч хорошо (хотя поливать травку могли бы и попозже- не в 10 вечера когда люди еще ходят по дорожкам – но это опять же придирки). По дороге на пляж есть качельки, на которых можно посидеть отдохнуть.

Мини-клуб с 4 лет. Так что мы пролетели мимо. Мини-диско тоже в мини- клубе. Как то пару раз заходили ко времени- оно еще не начиналось и уходили. Детская площадка там же – младшая покаталась с горок, покачалась на качельках. В принципе в мини-клубе много детей. Есть русскоязычная девушка – одна точно. На лужайке у пляжа пару раз организовывались тематические эстафеты для детишек. Устанавливались препятствия и т.д. Думаю деткам было интересно. Видели детишек которые уже в ночи не хотели уходить из клуба.

По деткам еще – есть детский лягушатник, есть памперсы для купания. Есть аттракционы работающие гдето с 17 и до 22 у ресепшена. Лошадки, колесо обозрения (так называемое), самолетики, паровозик и качельки. Вечера проводили там).

По анимационно команде в принципе сказать ничего не могу. Она какая то незаметная – мы ее не искали - она не искала нас (а мы в основном были на пляже). Опять же единственное – на той же лужайке у пляжа была олимпиада отельная пару раз куда именно созывали туристов. На этом все. Но наверно кто ищет тот всегда найдет. Расписание активити висело у главного бассейна.

По вечерам концерт+шоу на площадке у главного ресторана. Концерты за исключением одного вечера вполне сносные. Шоу - аля цирк. Все приглашенные труппы. Небольшое замечание – расписание шоу так и не увидели нигде. Сиди гадай что вечером будет. На лайтбоксах в холле главного ресторана иногда мелькало. В целом опять же шоу понравилось хотя смотрели краем глаза. Концепция совмещения ужина и шоу в общем то имеет свое право на жизнь. С местами только напряженка.

Пляж понравился. Мест очень много. В 10 утра можно было найти места на первой второй линии. При этом помимо пляжа еще много лежаков на лужайке у пляжа. С учетом того что в рамках реновации отеля сократили кол-во номеров и постояльцев с 2.5 до 1.5 тысяч (со слов сотрудников) – иногда на пляже было как то пустынно при 96% заполняемости отеля. В реконструкцию же завезли доп. песок и уложили в море мешки песка чтобы его не вымывало. В отеле 2 пирса - один от 16+. На пирсе прикормлены рыбки – можно купаться с ними. Напротив отеля – «база» морских черепах. Постоянно приплывают «пиратские» корабли на них посмотреть. Вход в море мелкие камушки. Не напрягали. Полотенца пляжные без карточек в любом кол-ве.

Контингент. 40% русскоязычные (РФ, Украина – много Казахстана), 40% - турки вполне себе приличные, 20% остальной мир. Среднестатический контингент русскоязычный – семейная пара с 35-45 с 2-3 детьми (бывало добавлялись бабушки). Детей много, но в принципе не напрягало. Турки тоже с детьми. Контингент очень приятный - один раз встретился обколотый толи немец толи голландец, плюс парочка наших соотечественников женского пола взюзю (но это исключения).

Персонал очень понравилось. Прекрасно реагирующие на детей официанты. По русски вполне сносно понимают. Некоторые даже пытаются новые слова учить (про блюдца спрашивал один из официантов). Гестрелейшн звонил пару тройку раз в номер интересовался отдыхом. Барменов дочка с подружкой старшая знатно замучали. НО ребята тоже молодцы – терпеливые. Единственное но – с учетом того что заказ через официантов, временами тот же джин тоник был явно местного разлива. Когда сидишь за стойкой все ок.

По напиткам – в главном ресторане вино местное в бутылках на обед\ужин. В лобби много импортного. Пиво разливное эфес довольно бадяжное – но есть becks баночный. Опять же не пития ради ездили так что более подробно не скажу.

Wifi в главном корпусе идеальный. На пляже лучше находиться ближе к «створу» главного здания. В бунгало не в курсе. За ресепшеном уже не берет практически.

В отеле в этом году сделан новый авкапарк. 5 вроде горок + для мелочи. Старшая дочка была в восторге.

Питание нам понравилось. Все довольно приятное на вкус не перченое нетурецкое. Детский стол довольно обширный (там же кстати одноразовые слюнявчики для мелочи а в зале столики для детей). Отдельно суп для детей (+2 вида на основном столе). Много зелени. 2 вида рыбы на обед и ужин. На гриле в основном кура и индейка. Мясо (говядина ягнятина) в основном в тушеном виде. Тематических вечером по кухне не было. В принципе все вкусно. Из фруктов абалденные персики, бананы, дыня арбуз, яблоки виноград сливы. Много сладостей. На завтра свежевыжатый апельсиновый сок на каждом столе. Мороженое в главном ресторане на ужин «наразвес» и на пляже в бичбаре. У бичбара и главного бассейна холодильник с брикетным мороженым (наразвес нам показалось более вкусным).

В аля карты не ходили поэтому ничего сказать не могу. Можно хорошо перекусить вместо обеда в ресторанчике у дискотеки (рядом со взрослым пирсом). Заказ по меню – пиццы, крылышки, греческий салат (порции оч большие учитывайте).

Вся еда - после выкладывания берутся пробы на анализ (даже каждая порция гёзлеме). В бассейнах также. К сожалению нас это не уберегло и какой то вирус мы все таки всей семьей подхватили и совершили увлекательную семейную экскурсию по медстраховке в больницу. Но тут наверно 70 на 30 вина отеля \наша. Разнообразия захотелось.

В целом отель оставил очень хорошее впечатление даже несмотря ни на что. Персоналу большое спасибо за отдых. Если получится - будем рады к Вам вернутся.

Добавлено 12.08.15 15:03 (9 100 символов в тексте)

16:58 17.08.15

Дорогой fundslav,

Спасибо Вам за то, что уделили время написанию отзыва, и за Ваши замечания, которые, в свою очередь, были учтены. Мы искренне рады знать, что у Вас осталось хорошее впечатление о проведенном в Voyage Sorgun времени и об отеле в целом, а именно, что Вам пришлись по душе зеленая территория отеля и просторный пляж, а также предоставленный номер и его расположение. Ваши положительные комментарии о сотрудниках нашего отеля были нам особенно приятны.

Для нас будет большим удовольствием видеть Вас снова.

С наилучшими пожеланиями,
Анна Севостьянова