ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 0
Readership: 5277
Photos: 30
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2015
26.07.15 - 10.08.15
- Abstained

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

В этом отеле никто не торопится Вас осчастливить

Отдыхали в Pallini Beach семьей с двумя маленькими детьми (1 год и 3 года) с 26 июля по 10 августа 2015 года. Перед поездкой прочитали много отзывов и были готовы к недостаткам, однако же неприятных удивлений было больше, чем мы ожидали. Первым разочарованием по приезду был старый номер в бунгало, который не совсем соответствует фотографии на официальном сайте отеля. Приехали вечером, заселили сразу, но почему-то не в тот номер, который был указан на карте гостя (4005), а в номер 5021. Бунгало находилось далековато от главного здания на пыльной дороге, половина лампочек не работала, лампы на кухне вообще не было, старый кондиционер времен постройки отеля гудел как реактивный самолет, но поскольку близилась ночь, а у нас двое маленьких детей, уставших с дороги, плюс время ужина заканчивалось, мы решили переночевать в этом номере. Заявленных детской кроватки и чайника в бунгало не оказалось, нужно было идти на ресепшен и просить. Несмотря на то, что представители отеля на данном сайте уверяют, что в бунгало есть электрочайник, выяснилось, что чайников в отеле мало , на них очередь и "мы Вас записали". С годовалым ребенком, кушающим смесь, вопрос электрочайника для нас был принципиальный, поскольку кипятить воду в турке на плите 4 раза в день на кухне, где не работает освещение, мы не могли. Никто так внятно и не объяснил, почему нам поменяли номер - спасибо консьержу, подвозившему наши вещи, - принес детскую кроватку и раскладную сушилку для белья. На следующее утро мы попросили на ресепшен поменять номер, адиинистратор округлил глаза и спросил почему. Мы объяснили все недостатки, вызвали техника, но кондиционер продолжал гудеть так, что невозможно было спать, лампу на кухне так и не поставили.

Потом прогуливаясь по территории мы заметили, что половина бунгало оснащены современными сплит-системами, хотя на ресепшен нас уверяли, что номера все одинаковые. В общем с десятой попытки мы добились общения с менеджером, которая тут же согласилась дать нам другой номер. Когда мы пришли смотреть новый номер, случайно встретили супервайзера по уборке (что-то типа местной сестры-хозяйки), разговорились и через 10 минут нам принесли электрочайник :)) Новое бунгало оказалось значительно лучше прежнего, новый кондиционер, все работает и расположено близко к ресторану в красивом садике, там мы и остались. При переезде забыла свою ночную рубашку под подушкой в первом номере, после чего она бесследно исчезла, горничная до ресепшен ее почему-то не донесла. После переезда отдых в отеле проходил хорошо.

Следующим "приятным" опытом общения с персоналом отеля оказались насущные вопросы типа полотенец на пляж, сейфа и фена. По приезду на ресепшен никто ничего не говорит, все нужно спрашивать самим. Полотенца выдают под депозит 10 Евро + 2.5 Евро в неделю за пользование, депозит на фен - тоже 10 Евро (первый раз вижу отель 4 звезды, в номере которого нет фена). Ключ от сейфа - 4 евро в неделю. За каждой из этих вещей пришлось идти на ресепшен, сначала, чтобы спросить, потом чтобы отнести деньги. Почему нельзя информировать гостей по прибытии или разместить информацию на карте гостя? Пляж в отеле тоже платный, но удивляет не это, а то сколько приходится платить - 7.5 Евро за 2 зонта и шезлонг. Ну да ладно, к этим расходам мы были готовы, хотя в отеле 5* тоже на Кассандре, где пляж был ничуть не хуже, чем у Pallini, такой набор стоил 5 Евро.

Питание в главном ресторане, в кафе у бассейна и таверне Акрогиали на пляже заслуживает отдельного комментария. Еда была качественная, пусть не всегда вкусная, но грязная посуда во всех ресторанах и отсутствие разнообразия очень сильно портили общее впечатление. Иногда были такие грязные стаканы или пиалы для каш (йогуртов) на завтрак, что становилось страшно. Посуда была не просто со следами капель воды, а откровенно невымытая, с остатками пищи. Чтобы налить ребенку молоко в стакан, его приходилось протирать салфеткой. В таверне и кафе стаканы были ничуть не чище, мужу однажды поставили бокал с отпечатком красной губной помады и даже не извинились. На этом фоне ценники уровня 5* удручали. За 20 Евро можно было съесть только пиццу + салат. Если кушать нормально с мясным или рыбным блюдом, то меньше, чем на 30-40 Евро пообедать 2 взрослым и ребенку 3 лет не получалось. Кусок курицы стоил 9 Евро, стакан сока из пакета и в заляпанном стакане 3 Евро с копейками, суп - 7.5 Евро, а так называемые "детские" блюда в меню начиная от 10 Евро. Младший сын был полностью на баночном питании и ничего, кроме манной каши на завтрак, ему нельзя было предложить. Картофельное пюре серого цвета явно из порошка ребенку давать не рискнула. Просили на хорошем английском неоднократно приготовить пюре из кабачков или других овощей на парУ, но персонал или не понимал или готовил кабачки в кляре. Несколько раз ездили обедать в Калифею, 5 минут на такси, там много кафе и таверн, еда гораздо вкуснее, посуда чище и ценник поприятнее. Разрекламированная другими гостями таверна Диас в 3-х минутах езды от отеля впечатляет своими видами и ценами, как будто цены повысили в несколько раз именно на август. В меню на русском было видно, что все старые ценники переклеены на новые завышенные. 1 кг свежей рыбы стоит 60 (!!!) Евро, а одна запеченная рыба на полкило 30 Евро, и это на море. В тавернах в городе свежая рыба дешевле в 2 раза, одна рыба 15 Евро. Больше всего нас порадовала общая атмосфера и еда по соотношению цена-качество в поселке Афитос, что в 7 минутах езды на такси от отеля. Очень рекомендуем съездить в это красивое место. В отеле действует система flexi dining, можно обменять свой ужин на ваучер на обед, 6 евро на взрослого, на ребенка ваучер не дают. Правда за 12 Евро пообедать на территории отеля невозможно.

Убирали в номерах в общем и целом неплохо, полотенца меняли каждый день, постельное белье - раз в 3-4 дня, туалетные принадлежности почти вовремя пополнялись, но за 2 с лишним недели нашего пребывания ни разу не вымыли раковину на кухне и плиту. Видимо, горничная считала это моей обязанностью.

Самое приятное, что было в отеле - это чудесный пляж, чистое красивое море и ухоженная территория - все это тянет на отель уровня 5*, собственно за этим мы главным образом и ехали. Для детей хороший мягкий вход в море, чистый нежный песок, очень чистая прозрачная вода. За деревьями и газонами ухаживают, регулярно поливают, обрезают.

Анимация в отеле на 3, детский клуб работает 4 часа в день, из которых 2 часа в то время, когда большинство детей спит, а другие 2 часа с 10 до 12, когда дети купаются. Детская дискотека нормальная, про остальное не скажу, поскольку вся анимация проходит у бассейна, где нас не было. Из вечерних развлечений понравилась дискотека на пляже для детей и взрослых, 4 раза проводили Бинго, видимо потому, что билеты стоят 20 Евро, аниматоры тоже люди, хотели заработать, но билет за 20 Евро на Бинго - такое вижу в первый раз. Ни одного тематического вечера не было, греческий вечер проходит в таверне на пляже и стоит 20 Евро с человека.

В общем, сложилось впечатление, что из отеля пытаются выжать по полной, как и из гостей отеля. На следующий год опять можно будет снизить ценник в сезон, переполнить отель и заработать свое. Отдыхающих много и никого из персонала (и руководства) не волнует, захотят ли эти люди вернуться еще раз и порекомендовать отель. Я от рекомендаций воздержусь

TRANSLATE
Advantages
отличный пляж красивая зеленая территория
Disadvantages
сервис на ресепшен и в ресторане грязная посуда во всех ресторанах старая мебель и плохие кондиционеры в бунгало
Added 12.08.15 20:17 (7 348 characters in the review)
Add comment
Complain

20:53 13.08.15

Добрый день! Можете подсказать, есть ли неподалеку подгузники и детское питание?

17:18 14.08.15

Добрый день, Виктория.

Подгузники есть на нулевом этаже в супермаркете Масудис в поселке Калифея, 5 минут на такси от отеля. С детским питанием там беда - в этом же магазине нашла на первом этаже банки Nestle, но выбор очень скудный - из мясных только телятина с овощами и курица с рисом и овощами + несколько видов фруктовых пюре и соков. Было еще несколько каких-то смесей. Если ребенок склонен к аллергии или ест только определенную марку, лучше взять с собой

14:15 22.08.15

Виктория, вы все очень правильно описали. Мы вернулись с мужем и ребенком 11 августа из этого отеля. Проживали в бунгало 4004. У нас была новая сплит система, но работала она только как вентилятор! На наши многочисленные просьбы заправить его фрионом на пятый день нашего "отдыха" нам ответили, что мастер приходил, смотрел кондиционер и сказал что все в порядке, что это максимальные возможности данного кондиционера. Переезжать мы отказались, т.к. в других бунгало как вы писали очень старый кондиционер, громкий и тоже не всегда работающий... На ресепшене действительно нет дела ни до кого. Их дело только записывать. Нам еще и в продлении номера отказали. А вылет был аж в 23.45!!! У нас у ребенка (ему 3года и 9 месяцев) обязательный дневной сон! И в душ на очередь даже не поставили. Сказали что что все занято!!!
Огромное спасибо нашим соседям по бунгало 4005 из Магнитогорска!!! Добрая мама троих детей приютила днем и нашего и даже нас пустили в душ помыться!!! Век им буду благодарна!!! ))) Автобус забирал нас в 19 часов, но наше бунгало так и не был заселено! Не понятно почему нам отказали в продлении... Кстати, добрейшей мамочке из Магнитогорска Лилечке (они уезжали на следующий день) в продлении номера и душе тоже отказали!!!

15:56 12.09.15

Уважаемая Александра, здравствуйте! Благодарим Вас за то, что поделились своими впечатлениями об отдыхе в нашей стране и данном отеле. Приоритетом для нашей компании на протяжении многих лет является предоставление высокого уровня сервиса и качественных услуг для наших гостей. Позвольте прокомментировать некоторые моменты Вашего отзыва.
• Смеем Вас заверить, что все номера категории Bungalows полностью соответствуют описанию на нашем официальном сайте и являются одинаковыми по квадратуре и интерьеру. Месторасположение бунгало по отношению к центральному зданию и дороге Вы также можете посмотреть на нашем официальном сайте, воспользовавшись интерактивной картой либо режимом «панорама», что позволяет оценить отель в режиме реального времени http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/pallini-beach-hotel. Также добавим, что по поводу неисправностей в номере Вы всегда можете обратиться на ресепшн отеля либо к нашим представителям (отельным гилам), которые оперативно помогут Вам в разрешении любого вопроса.

15:57 12.09.15

• Чайник и детская кроватка в номерах не предусмотрены. Как Вы верно заметили, данные предметы предоставляются гостям при необходимости после обращения к сотрудникам отеля. Добавим, что на нашем официальном сайте не заявлено наличие чайника и деткой кровати в номерах подобной категории.
• По поводу замены номера хотелось бы сказать, что, в пик сезона в отеле часто нет свободных номеров, в связи с чем заменить комнату по просьбе туристов не является возможным. Однако, как видно из Вашего отзыва, как только в отеле появились свободные номера, Вашу просьбу выполнили и Вас переселили. Что касается забытых вещей в номере, добавим, что горничные приносят их на ресепшн сразу после того, как они были обнаружены. Сожалеем, что Ваша вещь не была найдена.
• Что касается условий, по которым предоставляются пляжные полотенца и ключи от сейфа заметим, что данная информация указана на нашем официальном сайте. Сожалеем, что Вы не ознакомились с ней при бронировании тура, и данное обстоятельство стало для Вас неожиданностью. Также добавим, что информацию по отелю предоставляют наши отельные гиды в полном объеме на welcome-встрече, если гости ее не посещают, то им приходится самостоятельно узнавать необходимые моменты.

15:57 12.09.15

• Уровень питания в данном отеле полностью соответствует его категории. Нам жаль, что Вы не остались довольны предложенным разнообразием блюд в ресторане отеля. По поводу описанной Вами ситуации с некачественно вымытой посудой, мы обязательно сообщим о Ваших замечаниях отельеру, и, если данный факт имеет место быть, отель примет все необходимые меры по устранению проблемы, а мы со своей стороны проконтролируем этот момент.
• Ценовая политика в таверне при отеле полностью соответствует уровню питания и сервиса. Мы сожалеем, что Вы не остались довольны посещенным заведением. По поводу чистоты посуды добавим, что ранее жалоб от других гостей не поступало, однако мы обязательно сообщим о Вашем замечании хозяину таверны. Также добавим, что за пределами отеля есть таверны, которые при желании можно посетить.
• Специальное питание для детей можно заказать на ресепшн отеля. И, по мере возможности, гостям будут предоставлены необходимые блюда. К сожалению, мы не можем прокомментировать момент, описанный Вами, так как ранее подобных проблем не возникало, и гости всегда получали необходимые продукты для кормления детей.

15:57 12.09.15

• Что касается анимации в данном отеле, отметим, что расписание анимационной программы всегда есть на инфостенде. Нам жаль, что Вы не остались довольны предложенными развлечениями. Мы обязательно предадим Ваши замечания в администрацию отеля.
Мы сожалеем, что Ваш отдых прошел не совсем так, как Вы ожидали. Еще раз хотим поблагодарить Вас за отзыв, ведь Ваши комментарии и замечания помогают нам решить существующие проблемы и поднять уровень сервиса и услуг. Будем рады видеть Вас вновь в числе наших гостей!
С уважением,
Лидия Параскевопулу