Регистрация: 12.08.15
Отзыв об отеле Viva Ulaslar (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
26.07.15 - 09.08.15

Отдых удался!!!

Добрый день! В отеле отдыхали с 26.07 по 09.08.2015 трое взрослых и трое детей (7 лет, 10 лет, 14 лет). В целом, отдыхом остались довольны, отдых удался!!! Огромный плюс отеля – его расположение: направо пойдешь – 5 минут неторопливым шагом и ты на пляже, налево пойдешь – 7 минут и ты на базаре, прямо тоже можно пойти, но там отели ))) Особо следует отметить пляж -шикарнейшая панорама, теплое ласковое море (даже ночью), дно в море просто чудесное, мелкая-мелкая галька, можно сказать - крупный песочек. На пляже есть бар, туалет, душ. В баре на пляже сначала были только безалкогольные напитки (газировка, химия типа юпи, чай и автомат с кофе и горячим шоколадом, но пить из этого автомата было невозможно, концентрация кофе и шоколада такова, что вода-водой). Перекусов в баре на пляже никаких не было. Однако под конец нашего отдыха, после многочисленных возмущений отдыхающих, на пляже появился айран, пусть разбавленный но все же лучше, чем газировка и химия, стали приносить бублики, на полдник организовали прямо на пляже приготовление пончиков-шариков, приносят из отеля другую выпечку. В общем жизнь там стала налаживаться, детям было чем перекусить и на пляже. Спасибо хозяевам, которые мгновенно реагируют на жалобы отдыхающих. Кстати, бармена-лентяя, который работал на пляже и постоянно отсутствовал на своем рабочем месте, прохлаждаясь у друзей, оказывающих услуги по водным видам развлечений, уволили мгновенно. Пляжных полотенец нет, купили хамамные по 1 доллару и никаких проблем, место занимают мало и сохнут быстро, так что не везите с собой огромные полотенца.

Также хотелось бы остановиться подробнее на спа-салоне, который находится при отеле. Прилетели мы рано утром, сходили на завтрак, номеров свободных не было и пока ждали заселения, сходили в хамам (сауна-пиллинг-пенный массаж-массаж). Очень понравилось, всю усталость после ночного перелета как рукой сняло. В Турции не первый раз и после посещения хамама становится понятно хорошо или плохо делают массаж, стоит ли брать курс массажа (дома, как правило, выкроить время для себя и пройти курс массажа, не удается). У нас с подругой массажисты были разные, массаж делают очень профессионально и мы взяли по курсу массажа (торгуйтесь и будет вам счастье). Позже я и сыну, у которого проблемы со спиной, взяла курс массажа. Чисто из любопытства я попросила, чтобы мне сделали пробный массаж и другие массажисты – все три массажиста, которые мне делали массаж (Метин, Хасан и Тофик) - профессионалы своего дела! Сыну массаж делал Тофик, сын остался очень доволен, спина меньше болит. Привет ребята и спасибо вам огромное!

Номера в отеле обычные, даже не буду на них останавливаться. Территории у отеля нет, все развлекательные мероприятия проводятся у бассейна. Анимация так себе, когда только приехали были в шоке от мини-диско (нигде такого безобразия не видели) Джозеф и Настя 15 минут собирали детей на мини-диско, танцевали ровно 2 песенки, после чего еще 20 минут вытаскивали всех присутствующих за столиками взрослых на ручеек (тоннель) для паровозика, причем всех подряд, этому тоннелю уже вставать некуда было, потом танцевали все вместе под песенку бибика и вуаля – мини-диско закончилось. Потом Джозефа с мини-диско убрали, ремарка - у меня дочь боялась даже рядом с ним стоять. Настя уехала. Мини-диско стал проводить Немо (он же Нури), ну здесь появился очевидный прогресс – стали танцевать сначала под три песенки, а под конец вообще невероятное – аж 4-5 песен включали! Брависсимо!!! Пару раз в неделю были шоу, в остальное время включали музыку и устраивали дискотеку до 23ч. После можно было ехать с аниматорами в ночные клубы на дискотеку. Пару раз ездили, очень понравилась атмосфера в автобусе/маршрутке (в зависимости от того сколько народу) играла зажигательная музыка, умудрялись танцевать пока ехали, в общем весело, но это не заслуга аниматоров, а дело рук самих отдыхающих. Анимация в этом отеле – слабое звено! Увы, есть чему ребятам поучится. О, чуть не забыла, в период отдыха у меня был день рождения, на ресепшене сказали, что аниматорам необходимо сказать об этом заранее, что это они все организовывают. Подруга несколько раз накануне и день моего рождения подходила и напоминала об этом. Но они так ничего не организовали: ни поздравления как такового, ни тортика, ни фонтанчика из фейерверка или как он там называется (другим отдыхающим было все). И только уже около 23ч когда подруга в наглую подошла к ним и сказала вы хоть поздравьте человека, они соизволили не выходя из своей будки объявить, что у меня день рождения и на этом спасибо! Конечно я догадываюсь откуда такая злость с их стороны, ну да ладно, благо в этот день мы чудесно провели время на экскурсии джип-сафари грин каньон, где меня и поздравляли и диск с экскурсии подарили в подарок, спасибо Лиле и Колибри! (тур покупали на базаре, не у гида). Кстати, в наши последние 2 денечка была очень даже не плохая анимация, в один день была приглашена танцовщица, в другой день было аляска-шоу (типа турецкой ночи) всех угощали вкуснейшим мороженым. Также приехала новая девочка-аниматор (вместо Насти) – Анжела, появились новые песенки на мини-диско. Может действительно анимация станет лучше…

Питание в отеле средненькое, из фруктов были только арбузы и через день-два дают апельсины. В какой-то степени мы даже были рады такому питанию, не было никаких соблазнов по еде, их сладкого тоже не хотелось, мы даже все похудели (в том числе и дети) - и это здорово!

Подводя итог, могу сказать, если изменится анимация, то в следующем году я снова вернулась бы в этот отель. Всем приятного отдыха!

пляж расположение отеля
анимация отсутствие территории
Добавлено 12.08.15 20:31 (5 637 символов в тексте)

09:22 14.08.15

Я с вами не соглашусь по поводу анимации.

15:33 14.08.15

Ваше право! Видимо вы не видели лучшей анимации, чем эта, мы же не видели более худшей анимации, посетив Турцию и Египет более 10 раз, уж поверьте, есть с чем сравнить!

07:52 15.08.15

Единственное могу отметить, что конкурсы, которые проводились ежедневно перед обедом у бассейна были достаточно интересные и каждый день разные - это единственное, что понравилось из анимационной программы. Игра в дартс проводится не интересно, никакого разнообразия и азарта в игре, никаких штрафов тем, кто не попал ни разу. Йога - много бестолковых, совершенно бесполезных упражнений. На Аква аэробику так ни разу и не удалось попасть, поэтому оценить не могу. Сын играл в водное поло, но бассейн слишком глубокий и тем, кто не высокого роста, играть было сложно (мой сын 180см и у него проблем не было).

20:02 17.08.15

Ирина, подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько стоит массаж. Очень надо полечить спину, не хочется попасть впросак. Заранее спасибо, еду в отель через 2 недели.

07:14 18.08.15

Напишу в личку

18:32 01.09.15

Ирина, можно мне тоже рассказать про цены на массаж. Через неделю улетаю, очень хочется курс массажа по нормальной цене. Спасибо!

22:25 01.09.15

написала в личку

Все отзывы Ирина Ирина (9)