Регистрация: 13.08.15

Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Ах карибы

Были в этом отеле в июле 2015 года, хочу поделиться впечатлениями, когда горячие эмоции утихли и теперь можно адекватно оценить свои ощущения. Несмотря на очень трудный перелет, позитив от приезда в страну в целом и в отель в частности несравним с этим дискомфортом.

Отель небольшой (на обратном пути попутчики рассказывали, какие огромные территории были у них), уютная и чистая территория: всё незамысловатое, но приятное и удобное. Про красоту природы всё понятно и так, поэтому мне кажется, любой отель будет симпатичным и уютным. Корпуса чистые, всё рядом, вид на сад. Номер дали около ресепшена, интернет с лобби ловил в комнате.

Эксклюзивным дизайном номера не отличаются, но в отличие от предыдущих отзывов никакой грязи не было, тем более клопов и тому подобного. Чистое белье, смена полотенец вовремя.

Кормили восхитительно!!! Я не знаю, что едят люди дома, которые пишут, что "кормят нормально" и "голодным не останешься"-еще раз отмечу-и количесво и качество-восхитительно! Огромный выбор, чистая посуда, места всегда есть, в дополнительные рестораны записи нет и можно посещать сколько хочешь.

В бассейне почти не купались,т.к. есть океан. Пляж и океан заслуживают отдельного восторга. Мы, кстати, ездили не в сезон, много читали отзывов про водоросли и грязную воду, поэтому были готовы ко всему. Однако наличие водорослей никак не испортило настроение, их убирают, плавать можно спокойно и с удовольствием.А бесконечная песчаная полоса вдоль прибоя-это то, о чем всегда вспоминаешь, как о чуде.

Люди и в отеле, и на всех экскурсиях (местные) позитивные, радушные и просто замечательные! Ездили на экскурсии, от них тоже остался только позитив: Санто-Доминго, Саона, дискотека на яхте.Понравился Русский магазин на пляже,выходишь к океану и направо минут десять. Очень уютное место с бесплатным интернетом и позитивными ребятами,цены дешевле чем на экскурсиях. В целом рекомендую и отель, и отдых тысячу раз и теперь каждая следующая поездка выбирается очень болезненно, потому что положительных эмоций хватило на год в полном объеме! Ясно, что всё познается в сравнении, поэтому скажу, что перед поездкой в этот отель были в Мексике, в 5-звездочном отеле, где всё координально отличалось дороговизной и пафосом, красота природы и Карибского моря не уступает,но вернуться захотелось именно в отель Occidental Punta Cana. Так душевно мы никогда не проводили свой отдых.

Добавлено 13.08.15 01:42 (2 408 символов в тексте)
Все отзывы Сергей Ков (4)