Регистрация: 13.08.15

августе 2015
01.08.15 - 09.08.15

3.7

Парадоксально

Были в Хургаде впервые, в Египте 2 раз. Отдыхали 1-9 августа 2015 года. Прибыли в отель в 9 вечера по местному, успели только сходить на ужин и заселиться. Номер дряхлый, старый. При заселении был очень грязным. Вид на стену соседнего блока. С грязью в номере боролись чаевыми. Работало. Так же общалась с самим уборщиком, говорила что не так, он исполнительно делал. Кстати, большой плюс, в сервисе отеля есть две русские Дамы, которые каждый день спрашивают всех отдыхающих о состоянии номера, что сломалось, что засорилось, все недостатки в тот же день исправляются. С таким я столкнулась впервые. Сам отель ничего, для 4* пойдет. Кормили много, неплохо. Но мы ели мало и всегда одно и то же. В силу наших предпочтений. Бар 24 ч был у нас. Там кроме воды ничего не пили, потому что не пьем алкоголь в принципе. Бассейн очень хлорирован, отмывают от арабов. Они там зависают дни напролет. Пляж близко, он небольшой, но очень комфортный, уютный, компактный. Море - дар природы. Теплое, мягкое, красивое!! Море сумело загладить впечатление от отеля, что Минамарку очень на руку 😁 Пирс тоже сыграл свою роль - разнообразие времяпровождения. Анимация заводная, позитивная, старательная :) каждый вечер шоу. Правда мы всего раз на него попали, вечерами гуляли по городу. Отель стоит в эпицентре Хургады. Гуляли вдвоем с молодым человеком в поисках ВФ. В отеле вф не брали, нас напугали что обсчитывают и при выселении платишь втридорога. В городе есть одна точка ВФ называется Мобинил ВФ, бесплатный, без пароля. Работает минут 5 и вырубается. Кроме того, можно сесть в местную кальянную, кафешку или суши бар, купить что-нибудь и попросить пароль от из вф. Местных арабов-торговцев можно опасаться, они очень навязчивы. Но те арабы, что не хотят вам впихнуть 10 магнитов за доллар - нормальные ребята:) брали две экскурсии у арабов на улице. И не прогадали: экскурсии были на уровне, сервис оперативный, цены ВДВОЕ ниже чем у отельного гида!! Рекомендую бюро экскурсий у братьев Махмуда и Ахмеда (выходите из отеля, переходите дорогу, идете налево, находите магазин Самсунг, перед ним поворачиваете в переулок, справкой стороны будет прозрачный аквариумный офис.

Деньги лучше иметь в местной валюте - выгоднее покупки. Меняйте в любом банке. Около отеля есть маленький парк аттракционов для арабских туристов. Сходите туда для острых ощущений - вам понравится :) мы катались на колесе обозрения и на автодроме. Подробностей не расскажу, пусть для вас будет сюрпризом.

Подводу итог: первое впечатление привело к мысли "деньги на ветер". Уезжая, мы были переполнены эмоциями, впечатлениями, фотографиями!! Супер отдых. Советую

анимации питание расположение
ремонт
Добавлено 13.08.15 13:39 (2 642 символов в тексте)