Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Отдыхали с 27 августа по 10 сентября 2005 года. В отеле...

Отдыхали с 27 августа по 10 сентября 2005 года.

В отеле: 70% - русские (в основном - москвичи!), 15% - турки (с двумя, а то и тремя наследниками ;) и 15%- иностранцы (преимущественно немцы!).

Негатив только один - заселение! Мы приехали без 10 - 12. Девушка на ресепшене мило сказала, что в 12 у них выезд, а заезд в 2, но мы можем пользоваться всеми услугами (просто без номера!). На жаре с орущим ребенком и в осенней одежде наслаждаться свалившейся на тебя 40-градусной жарой, поверьте, очень сложно. Поэтому промаявшись 40 минут я пошла скандалить - подталкнул меня к такому нелицеприятному шагу весьма досадное наблюдение: немцев заселяли мгновенно. На мой вопрос: отчего такая несправедливость??? девушка вежливо заметила: отчего же - несправедливость?! Туроператор немцев выкупил номера на день раньше!А ваш с сегодняшнего! Надо было доплатить и номер вас бы ждал ;) (то есть стоял пустым к нашему приезду за 300 дополнительных баксов!)

Но номер мы получили! Нам, на наш взгляд, крупно повезло, так как (несмотря на то, что мы доплатили еще в Петербурге за отельный номер в главном здании) - дали нам номер на втором этаже отличнейшего бунгало. Значит, по номерам: у них два отельных здания: 1 - главное, где ресторан основной и все такое, 2 - стоит при въезде в отель (номера чуть там меньше, балкон другой и вид может оказаться не самый прекрасный. Например, на автостоянку). Бунгало - очень разные: маленькие двухэтажные домики, большие трехэтажные и целые бунгальные корпуса. Номер отеля от номера бунгало отличают размеры, наличие ванны (в бунгало просторная душевая кабинка) и ковролин вместо плитки.

Еда - понравилась без разговоров, хотя у некоторых "коллег" она вызывала нарекания. Кстати, прав предыдущий оратор – за мороженым для детей всегда очередь, НО создают ее в основном русские и украинцы (причем, некоторые дамы обманом выторговывают второе мороженое себе!).

Дико понравился турецкий ресторан а-ля карте. А вот в итальянском а-ля карте мы всей компанией хорошо траванулись. Уверена, что причиной тому - мясное карпачо (абсолютно сырое, немаринованное и несоленное мясо).

Были инциденты и в индийском, хотя лично нам там тоже понравилось.

Китайский - самый популярный. Советую попробовать там острую телятину! Действительно, острая!

По поводу пива - не разбавляют его турки - НЕ РАЗБАВЛЯЮТ! Специально тестировали пиво, налитое из крана и из бутылки. Одинаково светлое и некрепкое. Говорят, это сделано для того, чтобы не упивались и не тонули в бассейнах, в море (в Белеке был такой случай). Помимо пиво есть кофе-чай, концентрированные соки ("Просто добавь воды!!!" – тихий ужас), минеральная вода (невкусная, хотя значительно приятнее Аква Минерале), нечто напоминающее кумыс, Кола-Спрайт-Нестечай. И все!!!! У меня аллергия на лимонады, да и ребенку хотелось бы что-то попроще… но после недели питья исключительно минеральной воды я не удержалась и упилась лимонадом. Холодным – увы! – голос исчез! Будьте осторожны!

Белки есть! Ящерицы тоже! Знакомая наблюдала и ежика, но мне повидать его не удалось. А вот кошку, поймавшую мышку, видели все гости отеля.

Детский клуб - никакой! Детская анимация - однообразна, но если ходить туда редко, то здорово!

Персонал - вышколен. Даже сейф решили не включать - все всегда на своих местах!

Шампунь и мыло лучше взять с собой, поскольку в номере только жидкое мыло из дозатора!

Цены на территории отеля атомные, поэтому даже покупка шампуня или крема для загара бьет по кошельку!

Территория - супер! Есть где погулять с коляской и укачать ребенка!

Пляж - хошь песок, хошь травка, хошь деревянная платформа (а какие на ней суперские лежаки!!!!!). Песок правда грязноват. Равно как и море (но возможно это фича сентября!). Море лично мне не понравилось - у берегов Кипра вода прозрачнее. Вода в бассейнах весьма холодная, поэтому с горок кататься мягко говоря прохладно.

Добавлено 16.09.05 19:09 (3 873 символов в тексте)