Регистрация: 13.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отдыхали в конце июля 2015 г. Очень долго искала вариант...

Отдыхали в конце июля 2015 г. Очень долго искала вариант, удовлетворяющий всех членов семьи (меня, дочь 16 лет и мужа) Два предыдущих раза в Египте научили тому, что моря в отеле может и не быть, или пляж может быть практически городским со свободным проходом всех заплативших. Несколько лет пытаюсь уехать в Турцию, но на этапе фото отелей душа не лежит и все тут. Египет же - это такая страна, куда раз попадешь, уже не вырвешься. Тянет и манит. В этом году мы выбрали Альбатрос Бич. Прочитали отзывы, описание. Заключили договор, где четко было написано название отеля. Да и цена достаточно высокая, так как это первая линия. Как же мы удивились получив ваучер за день до отъезда! В нем было указано через запятую Аьбатрос Бич и Альбатрос Гарден. Если кто не знает, Гарден находится на второй линии и существенно уступает Бич в качестве услуг. Туроператор нас уверял, что все отели находятся на первой линии и все одинаковые. Из аэропорта нас отвезли в Гарден прямой дорогой. Причем, как я поняла, весь автобус сознательно выбирал и оплачивал Гарден. Но мы-то платили и выбирали Бич!!! Нам повезло в том, что в Гардене не было мест и всех расселили в Бич. Причем зачем-то накормили обедом в Гарден и надели браслеты. Я так и не поняла, что это был за трюк Библио Глобуса или местного туроператора. Селились мы очень долго. Даже не успели искупаться. День потерян полностью. Первый номер оказался микроскопическим. Кровати стояли одной большой, раздвинуть некуда. Доплатили и получили номер с видом на море. В этот же вечер была веселая дискотека под окнами. Хотелось заснуть после долгой дороги, но это было невозможно. На следующий день я попросила дать номер в бунгало, дали. Я так понимаю, что трех местных номеров вообще нет? Все варианты были с приставными кроватями. В третий номер кровать мы ждали несколько часов. К счастью все волнения и тревоги на этом закончились. На второй день я смогла отойти от стресса заселения и оглядеться. А смотреть было на что! Территория большая, красивая. Весь отдых я умилялась, как же служащим, которые буквально все вылизывают. Цветочек завял, они его немедленно срывают. Все должно быть свежее. К горничному никаких претензий, все чистенько. За это хотелось его радовать чаевыми снова и снова. Обслуживание прекрасное. Не заметила я особых отличий в отношении к русским. Наоборот развеселил случай, когда служащий пляжа каждое утро говорил немецкой чете "Доброе утро" и бабушка вынуждена была ему по-русски же и отвечать. В турагентстве меня уверяли, что арабов в отеле много не будет, это враки. Другой вопрос, что меня это совершенно не напрягает. Мне нравится наблюдать, как трепетно арабские мужчины относятся к своей семье. Да и вообще интересно, это же другая культура. Где это увидишь, у себя дома?

Про местные рестораны можно много написать. кормить начинали с четырех утра. Основной завтрак с семи. В трех ресторанах или в пяти, не помню. Потом с десяти до двенадцати голодное время, многие не выдерживали, брали с собой что-то из еды с завтрака. Потом с двенадцати до трех основной обед в пяти ресторанах. Потом фастфуд в баре на пляже и мороженное. С шести до семи опять голод. С семи до десяти ужин в пяти ресторанах. Я была в трех. Еще два не нашла, но они точно были. До полуночи где-то кормили, где, я не проверяла. И вот с двенадцати ночи вечера до четырех утра людям надо было как то выживать. Многие шли спать, чтобы заглушить чувство голода. Это шутки, как вы поняли, с кормежкой все восхитительно. Важно, что бутылки с водой в свободном доступе. А это в Египте не часто.

Пляжей фактически два. Ухоженный и дикий. На ухоженном дно очищено и температура воды ровная. На диком, что слева, волны, запах морской и вода бывает горячая и прохладная местами. Есть кораллы и рыбки разнообразные. Мне больше нравилось плавать в диком море. У меня коллеги все допытываются, вот что тебе в Красном море так нравится? Ну подумаешь, соленая вода. А я говорю, что в Красном вода какая-то специальная. Она умеет вызывать состояние блаженства. Особенно, когда пройдет несколько дней отдыха, ты расслабишься, доверишься морю. И какие там спа! Нет ничего лучше просто поплавать, даже просто полежать, как на мелкоте, как тефтелька в бульоне.

Относительно жары. Прогноз пугал 43 градуса тепла. Я их не учуяла. Даже как-то вечером было всего лишь 28. Это очень комфортно.

Развлечения. Я не знаю, что может быть лучше. Конкурсы, шоу. (Может быть, конечно, я предвзята, ибо муж стал мистером Альбатрос Бич, обойдя в честной борьбе красавца немца) Детская анимация отличная. Эти детки за аниматором ходили, как цыплятки.

Днем заниматься гимнастикой на суше удобно, так как есть навес. Не обгоришь. Музыка и коронный танец аниматоров очень приятные.

Относительно безопасности. ездили мы в город на такси, гуляли по Ширатону и набережной Марина. В одном кафе посидели, выпили пивка. Там пел сногсшибательный певец под гитару. Какие-то классические вещи пел, просто на отличном уровне. Все спокойно.

Много написала и не все, что хотела, но резюмирую. Если бы не неприятности с заселением нас в выбранный отель, то отдых отличный. И я, без сомнения, в следующий раз выберу этот отель.

Добавлено 13.08.15 15:46 (5 143 символов в тексте)

14:22 25.08.15

Дорогие гости!
Мы благодарим вас за ваш подробный и развернутый отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно, что вы остались довольны вашим отпуском, хорошо провели время и прекрасно отдохнули.
Хотим заверить вас, что ни одно замечание наших гостей не остается без внимания и мы всегда делаем все возможное, чтобы постоянно улучшать сервис и качество обслуживания в нашем отеле.
Мы приносим вам свои извинения за неудобства, с которыми вы столкнулись во время вашего пребывания вместе с нами. Однако мы надеемся, что в следующий раз вы приедете имеено к нам. Для наших постоянных гостей мы предлагаем приятные комплименты.
С уважением
Отдел по работе с гостями

Все отзывы puma99 (1)