Регистрация: 07.08.12
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
июле 2015
15.07.15 - 28.07.15

Попали в данный отель случайно и только из-за того,что отель...

Попали в данный отель случайно и только из-за того,что отель,в который мы собирались,стал абсолютно неподъемным по деньгам(благодаря курсу доллара). Начитались отрицательных отзывов и взгрустнули. Но потом решили,что отдохнем отлично,несмотря ни на что! Так и вышло.

Летали через БиблиоГлобус,который лишил нас шести часов отдыха(вместо 12:00 вылетели в 17:30). В отель приехали поздно вечером. Вежливый мальчик на ресепшн сразу спросил у нас,какие номера мы предпочитаем. Мы попросили где потише. Нам дали 7 корпус. Друзьям номер на 1 этаже,нам на 3 (мы так и просили). Денежку с нас за это не взяли.В номере чисто,все работало.

Прибирались в номере каждый день,но без особого фанатизма.Полотенца,правда,меняли ежедневно,хоть на пол я их и не кидала.Полотенца чистые,теплые и пахли хорошо.Постельное белье,я подозреваю,не меняли,а лишь перестилали.Но мы его и не пачкали.

Территория трех отелей большая,есть бассейны и горки на любой вкус и возраст.У меня сын катался только со взрослых горок.Коврики не признавал. Говорил,что они замедляют движение.Бассейн ему больше всего понравился с искусственными волнами.Жаль только,что включают волны не надолго-по полчаса три раза в день.Мне приглянулся бассейн на территории Аква Висты с гротами и водопадами. Замечательно заплыть туда в жару,сидеть на каменной скамеечке в воде и наслаждаться прохладой.

Много баров по всей территории.В баре у пиратских горок дают бесплатное мороженое.В баре в лобби делают чудный кофе-латте и капучино.Там же пили разнообразные коктейли. Бармены самые хорошие в лобби и в баре главного ресторана.Запомнили,что мы пьем,и наливали от души с шутками-прибаутками(за что получили шоколадки).А в баре на пляже был бармен с отметкой на лбу от частых молитв-он обслуживал всех с огромным неудовольствием,видимо,осуждал грешников).

Мы с друзьями не могли понять отзывов про плохое питание. Завтрак-блинчики,яичница,йогурты,хлопья,каша,пюре,сосиски,овощи,выпечка. Обед-рыба,мясо,курица,фри,паста,овощи,фрукты(яблоки,апельсины,бананы,дыни,финики,инжир,грейпфруты,арбуз).Ужин-всегда что-то мясное на гриле,пицца и т.д. Интересно,что же является разнообразным питанием,если это однообразное?

Понравились аниматоры,особенно Кристина из Санкт-Петербурга-очень общительная и доброжелательная.Все время проводились какие-то мероприятия-то пенная дискотека,то фаер-шоу,то танцы с юбками.Мы никогда не в чем не участвуем,а тут не устояли,даже аэробикой занимались.На террасе пел дядечка вживую весьма неплохо и народ танцевал.А еще есть дискотека в подвале (кажется 10 корпус).Мы были там пару раз-понравилось.А так каждый вечер аниматоры увозили желающих в клубы Хургады.

Поблизости от отеля не погулять-пустыня. Но если пойти вправо,пройти кусок пустыни,там будут магазины.Хороший магазин Клеопатра Базар,фиксированные цены(гораздо дешевле,чем в отельных лавчонках),ненавязчивые продавцы,большой выбор сувениров и хлопка.В той же стороне крупный торговый центр СензоМолл с приличными марками и с большим продуктовым супермаркетом.

Теперь самое главное-море.До пляжа или 10 минут быстрым шагом или на автобусике,который ходит раз в пол-часа.Основная часть пляжа принадлежит пятизвездочному Альбатросу,а нашим трем четверкам достался небольшой кусочек берега и длинный пирс.Честно говоря,первый раз встречаю такое,что в отелях одной сети нельзя пользоваться барами,бассейнами,пляжем-охрана пятерки гоняет отовсюду.На пляж мы приходили где-то в 7:30,поэтому проблем с лежаками не ощущали.В самое пекло ,когда под +50,уезжали в отель,потом возвращались к вечеру.Купались мы на диком пляже слева от нашего.Там чистейшая вода и абсолютно замечательный мягонький песочек.И там не наблюдалось многочисленных арабских семейств.

Да,и ни за что не пользуйтесь услугами дайвинг-центра,находящегося на пляже,если бережете свое здоровье! Они повредили ногу моему сыну так,что он последние дни ходить не мог,и даже не собирались ее обработать,пока я не закатила скандал их хозяину.И только повторяли:"Только никуда не звоните!".Абсолютно наплевательское отношение к людям!

Резюмирую-отель идеально подходит для отдыха с детьми от 0 до 10 лет,для них там рай! Моему 13 летнему компанию по возрасту было не найти.Молодым людям,не любящим детей,там будет тяжело-они всюду,бегают,кричат,надо об этом помнить.А нам очень понравилось,уезжать не хотелось.Уже скучаем по Египту.

коктейли перед ужином

пляж

вид с террасы лобби

люстра на рецепшн

Елена оценила сервисы

хорошее отношение персонала большая территория много бассейнов и горок чистейшее море
дайвинг-центр на пляже
Добавлено 13.08.15 17:38 (4 336 символов в тексте)
Все отзывы Елена (21)