Регистрация: 13.08.15
Читательский охват: 2029
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
06.08.15 - 13.08.15

в переводе название отеля Зелёная ГОРА! (комент для тех кто удивлён наличию лестниц)

Друзья, видимо, к августу персонал принял во внимание негативные отзывы, и поэтому мы ХОРОШО ОТДОХНУЛИ (с 2х-летним ребёнком)

Обычно, я не читаю отзывы, ОРИЕНТИРУЮСЬ на ЦЕННИК, в рамках данной цены можете себе позволить хорошие 3* без территории с окнами на трассу либо Green Hill. Есть отели ЛУЧШЕ но ДОРОЖЕ. Давайте учитывать СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА=КАЧЕСТВО:

1) Если Турагент пишет хороший отзыв - его считают рекламой. Поверьте, турагентам ВЫГОДНЫ негативные отзывы на отели класса ЭКОНОМ! Турист, начитавшись, купит отель ПОДОРОЖЕ и турагент БОЛЬШЕ заработает!

2) самое главное: отель НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОРЯЩЕЙ 5*, Green Hill САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ отель В СВОЕЙ КАТЕГОРИИ уже много много лет,

и самый недорогой отель на ПЕРВОЙ линии с ХОРОШИМ заходом в море и ОГРОМНОЙ красивой территорией, из разряда ПОДЕШЕВЛЕ и с окнами НЕ НА ТРАССУ

3) Друзья, чем БОЛЬШЕ НЕГАТИВА Вы пишите ПРО САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ отель в своей категории, тем БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТЕ за отпуск в будущем году, ваши отзывы читают владельцы других отелей и формируют ценник на новый сезон. Желаете ездить за эти деньги на НАШЕ море с кишечной палочкой с июля по сентябрь включительно и фруктами в 2 раза дороже чем в родном городе?

ЗВЁЗДНОСТЬ: если бы туроператоры в ваучере и прайсе ставили 4* = негативных отзывов было бы меньше, нигде на территории отеля Вы не увидите значка "5*", стоит категория "HV", что означает Holiday Village = отель с ПАРКОВОЙ зоной и детскими городками, по звёздам данная категория не классифицируется;

таким образом владелец отеля не обманывает, всё честно и открыто

ТЕРРИТОРИЯ: имеются ДОРОЖКИ ДЛЯ детских КОЛЯСОК, очень приятно гулять в окружении цветущих бугенвилей и гибискусов, мини-зоопарка с кроликами и павлинами и тп (запаха нет - ребята убирают во время); почти до любого уголка отеля можно довезти коляску по дорожкам, не пользуясь лестницами ; хороший детский городок с горками, качелями и лазалками (правда, рядом кальян-бар, но народ курит после заката, когда дети на вечерней анимации); ЛЕСТНИЦЫ сделаны для сокращения пути (например, от пляжа до основного ресторана и первого бассейна 226 ступенек, решили посчитать раз это важно народу), НО можно и в обход по парковой дорожке (посмотрите на гугл картах они видны); то, кто любит прогулки, будет приятно удивлён КРАСИВОМУ ТОНУСУ НОГ за короткое время;

ВРАЧИ РЕКОМЕНДУЕТ КИНЕЗИОТЕРАПИЮ (лечение движением) при артритах и артрозах крупных суставов, ОТЕЛЬ ПРОСТО НАХОДКА, можно прихватить с собой палки для скандинавской ходьбы (снимают нагрузку с коленных суставов) и совместить отдых на море с санаторной процедурой;

не буду лукавить, ЛЮДЯМ С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ ОТЕЛЬ НЕ ПОДХОДИТ, в августе (самом жарком месяце) им тяжеловато прогуливаться даже по прямым дорожкам в обход лестниц (идут - обливаются потом, тяжело дышат, ругают всех и всё); если отправляете полную бабушку с внуком - задумайтесь, им лучше выбрать отель-башню без территории (чтобы 100% всё рядом: море и номер с кондеем), НО большинство таких отелей построено через дорогу от пляжа (земля дешевле, у некоторых есть подземка).

БАССЕЙН: меня всегда удивляли туристы, покупающие путёвки на море но плавающие в хлорированной воде. Сочетание жгучего солнца и хлорированной воды может вызвать раздражение на коже, посещайте бассейн утром и вечером, чтобы этого избежать. В ОТЕЛЯХ ПОДОРОЖЕ: и хлорки меньше и фильтров больше плюс дополнительные бассейны с морской водой.

ПЛЯЖ: Матрасов на пляже нет (хотя в описании есть, видимо состарились, их выбросили, а новые не закупили); Зонтиков на пляже не много, занимают в 7 утра;

Но, если Вы с малышом, то на пляже будете НЕ В ПЕКЛО (до 12 и после 15, нам зонтик не нужен, тк все дети у кромки воды и под зонтик не затащишь)

ПО ЗАХОДУ В ВОДУ это один из лучших пляжей в Алании, песчаный с мелкой галечкой, собственные волнорезы!!

в остальной части Алании пляжи песчано-КАМЕНИСТЫЕ, много где брошены плиты, исключение составляют пляж Клеопатры в Аланье (хороший песок но волна) и кусочки пляжей в Авсалларе и Аларе (подороже регионы)

именно из-за пляжа 90% отдыхающих - русские и украинцы с детьми до 5 лет; В АВГУСТЕ ближе к 3м (во все бухты Алании) к берегу приносит кусочки мелких деревяшек, попадались пара стаканчиков и пакет; к утру всё убрано - пляж весь чистый; Поэтому выбирайте: ЛИБО БУХТА БЕЗ ВОЛН, НО с послеобеденными мусоринками, ЛИБО у отелей рядом (вход свободный) открытое чистое море, НО с постоянной волной и утром и днём и вечером, это специфика Алании (эконом регион Турции). Можно ходить и на соседний пляж отеля Blue Village Pascha Bay 5*, тк немцы все у бассейна, охрана именно там пасёт браслеты, но из-за волны ребёнка не покупать, только самим попрыгать.

ПИТАНИЕ:

на открытие ресторана творится что-то сумасшедшее, все бегут занимать места с панорамным видом на море, МЫ ПРИХОДИЛИ НА ЧАС ПОЗЖЕ, когда основная толпа уходила, набрав по пол-кило с собой: муравьёв покормить, ЕДА В НОМЕРЕ - МАНИТ НАСЕКОМЫХ, ЕСЛИ приносите - кладите в МИНИ-БАР;

очень приветливые ребята-официанты, если видят, что ребёнок отворачивается от ложки - один раз к ребёнку подойдут, пошутят, на полном серьёзе что-то скажут, улыбнутся и ребёнок начинает есть, потом каждый раз, проходя мимо, бросают строгий взгляд - ложку съел - улыбаются, и так до следующего круга, дети их ждут, машут - показывают пустую тарелку - те хвалят по-турецки, так мило и приятно

из фруктов ВСЕГДА арбузы (супер), апельсины (кисловаты), яблоки (супер), ЧЕРЕДОВАЛИСЬ дыни со сливами; ежедневно рыба (не очень, видимо семейство скумбриевых), курица гриль (супер), кебаб (хорош); гарниры: рис (вкусный паровой), картошка (фри и айдахо), макароны (фигурные и спагетти); ПРАВИЛЬНЫЕ помидоры, огурцы, салаты, ароматная зелень (рукола, мята и др); очень вкусный нежирный ЙОГУРТ подходит и для заправки салатов и для холодного супа (с огурцом и мятой супер); Ветчина куриная и говяжья (ребёнок ел), Сыры (обычные и брынзы) для меня солоноваты, но многим нравились; Вина турецкие ценятся из Каппадокии, в недорогом отеле что-то не понятное, хотя может не распробовали, народ пьёт и в больших количествах.

Во время нашего пребывания все салаты не заправляются, соусы и заправки стоят отдельно (когда турки приправляли лимонным соком, все писали что салаты кислые - но это их традиция, они и дома так едят). Порой надо подождать пока принесут новую порцию закончившегося. Порой мойщики посуды, второпях, слишком плотно ставили тарелки в машину, конечно одна из тарелок не промывалась, а во время режима сушки еда присыхала к данной тарелке (у кого дома посудомоечная машина знакомы с этой проблемой), ну ничего, отставил эту тарелку - взял другую, не криминал.

НОМЕРА частично обновлены: новая раковина и дверь в санузел, душевая кабинка снизу подмазана-подкрашена; кондей не новый, но работает исправно, уходя брелок оставляем в нише питания, а ключ отстёгиваем, на ночь кондей не выключаем, тк жара спадает; бельё хорошее - без дыр и пятен; ни тапок ни халатов нет (но владелец и не позиционирует отель как 5*, это всё уловки наших туроператоров); претензий к уборке не было

БЛИЖЕ ВСЕХ к пляжу 2х комнатные номера (102, 103) доплата 50-100$ за весь период (в августе - в пик сезона дороже, но если бронировать из России доплата у туроператора доходит до 500$ за весь период), Доплата за корпуса с ремонтом 10$ за весь период.

ПРИРОДА:

деревья преимущественно лиственные, создаётся ощущение что на холмах зелень в дымке, как в Нице на Лазурном берегу,

(в Кемере деревья преимущественно хвойные и зелень яркая всегда),

морская вода в Алланье (в августе) бирюзовая только там где волна и на глубине у белых скал, это вид из ресторана

(в Кемере галька без песка и вода голубая как в бассейне всегда)

МАГАЗИН на территории отеля:

=купили ребёнку круг, через пару дней колючкой бугенвиля проткнули, продавец без вопросов заклеил, подержал под пресом, круг служит дальше

=250г орехового лукума 1$, мы купили по 6 пачек (7я каждому в подарок), на центральном рынке в Алании цена такая же но без подарка, в торговом центре от туроператора эта же коробка 6-8$;

= в отель приезжает рынок с вербдюдами и пони 10$, народ приходит даже с других отелей, говорят им посоветовали туристы, продавцы мужские ремни поджигали зажигалкой и демонстрировали отсутствие следов, мы не приценивались

В завершении хочу добавить, что понравилось соотношение цена-качество В РАМКАХ ЦЕН этого года,

тк рубль упал и выбор недорогих отелей на ПЕРВОЙ линии не велик, возможно, на следующий сезон ситуация будет иной

Например, 2 года назад за данный рублёвый эквивалент можно было отдохнуть в Доминикане в отеле RIU Naiboa, теперь это уже история

очень большая и очень зелёная территория не заправленные салаты (залог свежести) первая линия с хорошим заходом в море для малышей панорамный вид на море из ресторана
wi-fi периодический после обеда на пляж прибивает мелкий мусор но утром снова чисто
Добавлено 13.08.15 19:09 (8 652 символов в тексте)

08:38 14.08.15

Рекомендовать этот отель - не уважать себя и других. За довольно большие деньги получаешь низкий уровень обслуживания, отсутствие комфорта и питание, которое заканчивается часто отравлениями. Отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

13:04 14.08.15

Уважаемые туристы!
То, что вы сейчас прочитали, это не отзыв а реклама тур реагента. А как еще заманить отдыхающих?
Отель не рекомендую!
За эти деньги можно найти более достойный вариант, где уважают и ждут гостей!

17:05 14.08.15

Данный отзыв - профессиональная реклама туроператора.

21:40 14.08.15

Яна, спасибо, что вы меня поддержали и тоже оставили хороший отзыв! Очень обидно было читать незаслуженно плохие отзывы об отеле, который нам понравился. До сих пор вспоминаю прекрасную территорию и виды с горы. С удовольствием вернусь, если не найду по такой же цене отель с такой же территорией. Буду вам благодарна, если подскажете мне, если знаете такой отель.

21:41 14.08.15

Наталья, буду вам благодарна, если подскажете, что это за отели (только с учетом цены и территории). Спасибо.

21:43 14.08.15

Не вздумайте ехать в этот отель! Испортите отдых себе и близким! НЕ ВЕРЬТЕ - ОТЗЫВ РАЗМЕСТИЛ ТУРОПЕРАТОР!

11:50 15.08.15

Точный , правильный отзыв. Добавлю к плюсам второй бассейн в горах , просто волшебный вид , тишина , мало отдыхающих
А самый большой минус , который правильно возмущал многих , это доступ в тур. баню и хаммам только с 18 до 20 , в остальное время только платные процедуры, хотя так же следует сказать очень качественные и относительно не дорогие

10:44 16.08.15

Приведите пожалуйста пример. Иначе это пустые слова.

20:30 16.08.15

Ольга из Самары, Вы случайно не тур агент? Слишком уж оперативно вы реагируете НА ВСЕ негативные отзывы! Такой засланный казачок.
Мой отзыв и под заголовком "Нам нужны ваши деньги, а не вы...." и комментарии после отзыва можете перечитать еще раз.
Добавлю к своему отзыву: самое отвратительное в отеле - точки общепита - ресторан и бары: ПЛОХО ВСЁ от сервиса, до интерьера, еда вообще катастрофа, прежде чем что-то положить в тарелку стоит это понюхать. И второе - ресепшен. Это не визитная карточка и не "лицо" отеля, а какая-то другая часть тела, та, что пониже спины. Отношение к туристам просто наплевательское!
5 дней из 9 находились разъездах: брали 3 экскурсии: Памуккале, морской парк, прогулку на яхте"Кармен" . Были в г. Аланьи и г. Сиде, в магазинах меха и кожи "Biizzon". Много общались с местным населением (в магазинах, в банке, в торговых лавках) и с туристами из других отелей. Отдых в этом отеле сплошное разочарование......
В Москве, наш тур оператор предлагал на выбор 7 отелей (в Сиде, в Кемере). Выбрали этот из-за территории. Жаль, что ошиблись с выбором.
Присоединяюсь ко всем негодующим отзывам отдающих!

13:52 17.08.15

На отзыв и хозяйку отзыва направлена жалоба в администрацию сайта за ложную информацию и рекламу данного отеля. Этот отель в отзыве так расписан, словно это супер пятерка. А на деле - тянет на слабую тройку, а если смотреть безопасность, санитарные нормы и ландшафт - то только на 1------!!! Настоящие туристы здесь ставят 1-2-3 балла, и уж советовать его другим - преступление.

15:43 17.08.15

Уважаемая Елена Иванова, подозреваю что Вы как раз тот ТУРАГЕНТ который ЗАРАБАТЫВАЕТ на туристах, запугивая их отелями класса ЭКОНОМ,
если это не так:
1) пожалуйста, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПО ПУНКТАМ = какие КОНКРЕТНО мои слова говорят о том, что я даю отелю 5 звёзд???
2) скорее всего Вы ни разу не отдыхали в 5*, и ПОЭТОМУ моё описание вам кажется шикарным
3) я несколько раз упоминала:" отель ХОРОШ в данной $ категории"

11:31 18.08.15

Лариса,
1) наличие врача на территории отеля НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если он есть - его услуги платные, у каждого туриста оформлен ПОЛИС на бесплатное лечение врачами КОНКРЕТНОЙ страховой компании (оплачивается только франшиза, если она указана)
2) за время нашего отдыха я не видела ни одного травмированного
3) вы попали в 20% недовольных, на данном сайте столько указано, это даже не половина, возможно просто не повезло

13:17 18.08.15

Николай если Вы НЕ ЗАМЕТИЛИ, название ТУРОПЕРАТОРА и ТУРАГЕНТА не совпадают, Вы вводите людей в заблуждение - УТВЕРЖДАЯ придуманную самим собой информацию. Я могла разместить отзыв ОТ ЛИЦА ТУРИСТА, как ВЫ думаете почему я этого не сделала??