Регистрация: 19.09.12
июле 2015
08.07.15 - 17.07.15

2.8

Доброго времени суток, уважаемые! Скажу сразу - отдых мне...

Доброго времени суток, уважаемые! Скажу сразу - отдых мне не понравился. НО. Вменять это в вину отеля будет не совсем корректно. Потому отставлю не отзыв, а своё видение о Турции применимо к данному отелю. Итак, начнём.

1. Месторасположение. Отель находиться в посёлке Махмутлар, который, наверное, расположен в самой удалённой точки от аэропорта Анталии. Посему будьте готовы к длительному переезду, который зависит от времени вашего прилёта (ночью развозить попроще) и кол-ву отелей, по которым отдыхающих развозит гид.

2. Заселение. Ну заселение стандартное. Если приезжаешь после 7 утра, то не раньше 14 часов. Хотя за доплату в 20 баксов поселят сразу. Насколько я выяснил, видов комнат тут 4:

- Около 10 номеров прямо на первом этаже. Заход в них сразу от бассейна (в корпусах C и D они находятся на небольшой возвышенности). Таких номеров не более 10-и. Ввиду того, что слив из них в море достаточно пологий, в душевых застаивается вода. А в купе с близким расположением бассейна ещё и сырость в номере. Небольшая веранда на выходе из номера со столиком и стульями.

- Несколько номеров находятся в торцах корпусов. В таком номере жили и мы. Номер крохотный, скорее для обслуги. Ванная комната как у всех, но комната для отдыха очень маленькая. Есть 2 шкафа для одежды. Полка для телевизора. Сам телек маленький, ещё с кинескопом. Впрочем, как во всех номерах. Убого, но мы сами захотели пожить в экстриме (на то были свои причины). Балкон - одно название - там даже одному тесновато

- Большинство номеров представляют из себя 2хкомнатные номера с ванной комнатой. Если вы едете с детьми, то можете не переживать и не доплачивать - в предыдущие 2 вида номеров вас не заселят по причине отсутствия свободного места. Если же у "ресепшионистки" хватило наглости поселить вас туда, можете смело идти и требовать 2хкомнатный без доплаты. В остальном примерно то же самое. Балкон будет совмещён с соседским, разделённый перегородкой. Но не стоит расстраиваться - это же не санузел. Зато он просторный, куда умещаются те же стол и 2 стула.

- О 3хкомнатном номере слышал, но не видел. Как впрочем и те номера, который выкуплены или взяты в аренду местными представителями турецкой фауны.

3. Территория отеля. Ну тут претензий и быть не может. На небольшой территории всё удачно расположено, что смогли вместить. Хотя совершенно не понятно, зачем ставить 2 теннисных стола, но не предусмотреть к ним никаких атрибутов для игры. Про бассейн можно сказать отдельно - наверное это один из самых больших бассейнов на побережье. Разделён на 3 зоны для купания в разных возрастных категориях. Даже выглядит как гитара. А невозможность в нём поиграть не только как на гитаре, но и в водное поло (по причине изогнутых бортов и водной горкой над головой с её торчащими из бассейна опорами - ну это мелкие придирки).

4. Питание. Тут даже не знаю с чего начать. Хотя, видимо, местные повара тоже задавались таким же вопросом. Поэтому они, не задумываясь, мешали всё со всем. Лично я впервые видел макароны, фаршированные кукурузой. Или салаты, куда входили абсолютно все овощи и растения, известные туркам. А насколько было прелестно оливье на основе соевой колбасы... Кстати, создаётся впечатление, что для мусульман не только свинья является грязным животным. В эту категорию попадают и говядина и баранина. Да и куриный род в последнее время чем-то на столько провинился, что в большинстве случаев его можно встретить мелко нарезанным до уровня молекул, тщательно спрятанным в гарнир. Рыба. Зато рыба здесь - это настоящий деликатес. Потому как по количеству соли в ней можно судить, что она была выловлена в мёртвом море. А пикантности ей придавало растительное масло, на котором она обжаривалась. Кстати. Удивлён высказываниями некоторых барышень о том, что им и их спутникам питание вполне нравилось. Это что - признание в собственном бессилии на кулинарном поприще? Осмелюсь сказать, что если мужику без разницы, чем питаться, то ему ещё меньше разницы, с кем жить. Ах да. Забыл о сладостях. Ну тут без сомнения кондитеры превзошли все ожидания. Ибо сотворить из манки абсолютно любое пироженное - достойно уважения. Хотя я с тоской вспоминал отечественные кондитерские изделия и даже отменил санкции, наложенные мною на продукцию фабрики Roshen. Ну хватит о плохом, давайте об анимации

5. И снова тупик. А как ещё назвать? Кто-нибудь знает разницу между фитнесом и аквааэробикой? Вот аниматоры не знают. Видимо не знают это и сами участники, которые тщетно пытаются повторять движения инструктора в условиях трения и давления воды в бассейне. Ситуацию подогревает ДиДжей, ускорение и замедление музыкальных ритмов которого явно находятся в противофазе с действиями инструктора. Про водное поло уже писал - печальное зрелище, хотя в азарте борьбы кому какая разница? Нет никакой разницы и ведущему, который появляется только для того, чтобы отдать или забрать мяч. Волейбол. Тут всё просто. Площадка рядом с дорогой. Побеждает тот, кто успеет спасти мяч из под колёс проезжающего автомобиля. Так что девиз японцев: "пока между мячом и площадкой можно подставить руку - мяч в игре" просто пшик. Детская анимация. Ну тут перед нашим отъездом приехала новая девочка. Чему она научит малышей - об этом мы ещё узнаем в новостях. В целом это представляет из себя ежедневное однообразие хороводов и действий под одну и ту же музыку в течение 20 минут. Детям это нравиться, пьяным родителям тоже. Трезвые не понимают ни тех ни других, но терпеть им приходиться всё те же 20 минут. Что касается вечерней анимации. Здесь как везде. Если не пригласят заотельных артистов, то запирайте дверь, тушите свет, накрывайтесь одеялом и ..... в бар.

6. Бар. Бар как бар. Особо ничего нет. Есть пиво, которое можно пить. Но только тем, кто не ценитель пива. Есть джин. Кстати я понял, почему джин назвали джином. Потому что я что пил его, что в форточку дышал - результат одинаковый. Выветривается сразу. А вот водка крепкая, но кислая. С раки всё понятно - с неё раком начинаешь ходить. Ну и всё.

7. Пляж. Ну пляж, как и родину - не выбирают. Где оказался, тому и радуйся. Заход из больших плит, но особо не напрягает. С детьми побалакаться негде, но самые смелые родители забрасывают своё потомство сразу на глубину, снабдив противотонущими аксессуарами в виде кругов и налокотников. Общался с соседями - оказывается тут самый лучший заход из многих отелей побережья в округе

8. Персонал вполне дружелюбный, особенно если подмасливать долларовыми купюрами. Да и улыбка вполне сойдёт. Так что какого то пренебрежения нет. Конечно к иностранцам относяться получше, но в этом виноваты мы сами и вера в блок НАТО, который якобы защитит их от нашей агрессии.

ПыСы. Советы бывалого по экскурсиям. Тут надо понимать, что именно вы хотите. Если квадры, джипы или рафтинг - тут лучше покупать в уличных конторах ибо разницы никакой, а цена дешевле. Да и поугарать дадут побольше. Если же вы берёте поездку на далёкое расстояние (более 2х часов) то тут надо знать, что уличные агенства не предоставят вам тот комфорт, что ваш туроператор. Причём последние ещё и постоянно рассказывают в дороге о проезжаемых местах. Ну а в экскурсию будет включено побольше и поинтереснее, чем в уличных конторах. Но тут скорее надо персонально про каждую экскурсию говорить.

А в целом отель не плохой. Тут главное компания. Если вам в вашей компании весело даже в СИЗО, то вы не пожалеете.

Добавлено 13.08.15 19:56 (7 371 символов в тексте)

00:22 14.08.15

Сплошной позитив! Браво! Согласна с каждым словом, но несмотря ни на что отдых нам очень понравился! На Средиземном море были первый раз и я просто им очарована! Приехала бы сюда снова без раздумий!

16:11 20.08.15

Максим, прекрасный отзыв! Спасибо! Поржала ))) Вы, судя по всему, играли в волейбол? На фото в разделе развлечения и спорт кажется, что площадка какая-то нестандартно узкая, особенно на одном фото, где на столб намотана половина сетки... Или это обманчивое ощущение? :) Просто я люблю играть и для меня волейбольная площадка - существенный момент (поважнее еды будет))))

15:05 21.08.15

Наталья, само собой площадка уже, чем стандартная волейбольная. Как, соответственно, и её длина, и высота сетки. Хотя для пляжного развлечения сойдёт. Основная часть площадки - песок, некоторая часть - какая то песчаная плита (жёсткая). С мячами проблема, говорят, что свои покупали. Есть шланг для поливки площадки, песок на которой нагревается от солнца. Если наберёте команды - вполне можно играть.

22:38 21.08.15

Спасибо большое за ответ :)

12:26 24.08.15

прочитал про переезд от Анталии и про заселение, понял что турист безграмотный, но это вина турагента, правила заселения везде одинаковые, Махмутлар далеко и надо предупреждать своих туристов если у них нет времени почитать куда едут

14:20 25.08.15

согласна с Вашим комментарием, только хочу добавить, что 20 баксов за вселение они со всех дерут. Мы приехали 17июля (т.е. самый сезон) семьёй (дочь 11лет). Я наивно полагала, что мини номера все заняты, потому что их уж очень мало, но не тут то было! Заплатили, вселились в нормальный 2-х комнатный номер, хотя, начитавшись предварительно отзывов, я запросила нечётный номер, нам дали 308, сказав, что нечетные у них для 4-х рассчитаны, потом видела, что селили и 3-х. Ещё здесь везде!!! очереди!!! За хваленой лепешкой гёзлеме, которую пекли всего 2раза на ужине в субботу, стояла дважды, но достоялась один раз (терпения не хватило). За мороженым только ребенок пару раз стоял, торт попробовать удалось 3 раза. В-общем всё выдают в очень ограниченном количестве, из-за чего толпятся очереди, не постоишь - просто не хватит! А бар на пляже.... работает мало и кроме напитков (кола, спрайт, юпи) никогда и ничего нет. Если сравнивать отдых в отелях той же категории, т.е. 4* с Таиландом ( не была во Вьетнаме), то Турция проигрывает по всем параметрам. Для себя сделал вывод: если в Турцию, то только в хорошую 5-ку!

10:04 03.09.15

Безграмотный здесь только вы. Я как раз знал как туда добираться и что предстоит. Потому и предупреждаю других. И не надо умничать, не поняв сути написанного

10:18 03.09.15

Оксана, вы меня не правильно поняли. Дерут то со всех, но если вы откажитесь платить, то 3х человек в крохотные номера всё-равно не заселят. Там вдвоём то тесно и возможности поставить кровать для ребёнка нет никакой. Потому делаю вывод, что для троих по любому дадут либо просторный номер с видом на бассейн либо 2хкомнатный номер. Это оба нормальные варианты, если сравнивать с номером, где жили мы или с номерами, которые имеют заход прямо от бассейна

08:05 25.09.15

Насчет волейбольной площадки не поняла. Она находится на пляже, никакой дороги нет. Перед игрой песок всегда поливают.
Насчет входа в море. Я прошла по побережью 2 км, просмотрела все входы в море. ВЫ этом отеле самый лучший заход.

14:26 26.04.16

Ну как нет дороги? Конечно, она находится выше пляжа и отгорожена забором, но и вы не в кёрлинг играете, воллейбольный мяч имеет свойство взлетать в воздух и вылетать за пределы забора прямо на проезжую дорогу. Про заход я так и написал, что вероятно лучший из всех что есть там, но далеко не самый удобный в общем понимании

Все отзывы Максим (5)