Регистрация: 06.01.15
августе 2015
01.08.15 - 13.08.15

Больше в Египет мы не ногой

Отдыхали с 01.08.2015 по 10.08.2015. Я с женой, старшая дочь 17 лет, сын 13 лет, младшая 4 годика. Прилетели в Хургаду рано утром, при прохождении томоженного контроля было 1 откровение: виза номиналом 25$ продается за 27$ при этом чеков тебе не кто не даст. Короче обман начинается уже а аэропорту. Приехали в отель в 9 утра, тут же предложили прохладительные напитки, в течении 30 минут заселили в 6 корпус в комнату 637, 638. Ну чтож тут всё ок, номера большие, чистые, я бы сказал уютные. Мебель довольно новая, плазменные ТВ, ну вообщем к номерам претензий не было. Территория отеля зеленая, ухоженная, кругом прикольно подстриженные кустарники в виде кружки и чайника, птичек и т.д. Бассейн 1 разделен на 3 части, в одной проводиться водное поло, в другой аквааэробика, а по центру детское отделение с глубиной 40 см. До моря не долеко, наш 6 корпус самый отдалённый от моря, спокойным шагом 5 минут ходьбы. На побережье стоят шезлонки под навесами с кровлей из пальмовых листьев. Заход в море песчаный, с левой стороны прямо у берега огорожен небольшой коралловый риф. По прямой от входа в море в метрах 50-60 с 2х сторон рифы уже по серьёзней, вот там красота с маской понырять, как будто в аквариум ныряешь. Основной ресторан предлагает приличное количество и разнообразие блюд, официанты стараются, бегают, НО частенько забывают про тебя, т.е. позвал официанта, объяснился что тебе надо из напитков, а потом ждешь ждешь, плюнешь на них всех и сам сходишь да принесешь. За время отдыха такое происходило раз 6-7, не приятно. Развлечения сильно хромают, всё однообразно, каждый день поло, аквааэробика, дартс, кидание колец. Короче раз, даа сходишь и всё надоедает. Для детей работает мини клуб, если сравнивать с аналогичным отелем в Турции, то можно смело сказать что в Египте мини клуба нет. Для гостей данного отеля выдают карточки на бесплатное посещения аквапарка. Аквапарк довольно большой с прикольными горками, НО!!! Работает он с 10 утра до 17 вечера. Добираться до него на автобусе который ходит через каждые 30 минут. Бывало выйдешь на остановку в 10:00, а там народу уже на 2 автобуса. Короче пока доберешься уже устанешь, добрался начал развлекаться, бац и у них обед с 12:30 до 13:30, т.е. всё отключается. Короче тоже не айс. По вечерам организовываются типа шоу, типа танцы на против ресептшен. А там мест мало, всем не хватает, если начинается в 21:00 к примеру, то места люди занимают уже в 20:00, а то и раньше, при чём по наблюдениям в основном этим грешат немцы. В 20:30 каждый день мини диско для детей с 5 одинаковыми песнями, которые уже на 3-й день по перёк горла стоят. К тому же очень жарко там, духота страшная даже ночью, спасаешься только в номере кондиционером. Ездили от Анекс тура на шопинг, завезли в кожанный центр (Турецкий), там там вообще охренели, за какое то прошу прощенья [удалено модератором] такие деньги просят, при чём торговаться толком не хотят. От туда заехали в фирменный отдел масел и духов, я купил 3 по 100 гр флакона с концентрироваными духами и получил 3 в таких же в подарок+2 лампадки+6 флакончиков под пробнички, ну друзьям раздать или родственникам. Духи правда обалденные, НО!!! [удалено модератором] которая нас обслуживала всё вокруг скакала, со словами какая хорошая семья, как мы Египтяни любим Русских, т.к. они доброжелательные, вообщем [удалено модератором] быстренько всё сложила в красивую бархатную коробку флаконы с духами и так быстренько всё скотчем замотала, типа теперь спокойно до дому всё довезёте. В отеле я открыл данную коробку 1 флакон был пустым, он не пролился я проверил коробку, он был туда положен пустым!!! Короче эта [удалено модератором] нас обманула, ну бог с ней, алах её покарает.... Дальше, в один прекрасный день я со старшей дочерью (17 лет) пошел на море после обеда, остальное семейство осталось у бассейна, так вот, пока я купался к дочери подкатывает [удалено модератором] которая трудиться официантом в данном отеле на пляже с такими словами: у тебя где муж, она ему в ответ типа какой муж я ещё не доросла до мужа. Он ей: тебе друг не нужен, она ему: нет. Он: а чё так, смотри типа какой я герой, меня все хотят, а ты хочешь??? Дочь: что хочу? Я вас не понимаю!!! Он: да ладно пойдем трахаться. Ну тут дочь ко мне говорит папа я там одна больше загорать не буду там [удалено модератором] ходят. Она мне его показала, я без всякого скандала абсолютно спокойно ему сказал: что я вызаваю сейчас полицию и пишу на него заявление за пристование к несовершенно летней. Тут [удалено модератором] сразу разучилась говорить на Русском языке, что то там лепетал на Английском. Но ввиду того что я человек не скандальный, я ему просто сказал: ещё раз к ней подойдешь, даже просто напиток принесешь, то [удалено модератором]......... Вообщем я думаю [удалено модератором] всё понела и больше я её не видел. Дальше при выезде из отеля, бравые бойцы с ресепшен предложили упаковать багаж за 5$, а то в аэропорту народу типа будет много и ещё там типа дороже 10$. Не, ну я же Русский, конечно я согласился, только по приезду в аэропорт в очередной раз обнаружил что Египтяне всё нечистые на руку, что в очередной раз меня обманули. Вообщем больше в Египет мы не ногой...... Фотки позже загружу.

Добавлено 13.08.15 22:52 (5 196 символов в тексте)

14:08 14.08.15

9 раз была в Египте и ни разу ни одна, как Вы выражаетесь, "обезьяна" ко мне не приставала и ни разу не обманула. Нужно быть всегда внимательными в магазинах совершая покупки и не только в Египте. а и в любой стране. Везде есть не очень порядочные люди, а всех мерять по одной мерке нельзя. Багаж свой всегда пакуем сами в отеле, из дома берём плёнку и скотч. На шопинг в Египте можно ездить самостоятельно. Конечно, представители туроператора завезут Вас только в те магазины, с которыми у них договорённость. Между прочим, в Турции точно такая же история с шопинг-турами от туроператоров. Перед поездкой в Египет нужно было почитать много отзывов, задавать людям вопросы, хотя бы на этом сайте. Вам бы всё подробно рассказали, как и что в Египте.

14:50 17.08.15

А мне не верится в историю про официанта. Возможно дочь его не так поняла? В этом отеле очень строго относятся к подбору персонала и никто никогда в жизни ни к кому приставать не станет, т.к. работать именно в этой сети очень престижно и выгодно для карьеры, так сказать, просто посмотреть сальненько улыбаясь в сторону девушки - бан, персонал там в ежовых рукавицах держат. Мы не один раз отдыхали в отеле, почти всех знаем в лицо...и я даже представить не могу, кто из ребят отважился бы на такое, да и вообще, они там все культурные, приветливые, отзывчивые, не того склада характеры люди.

17:44 18.08.15

Автор жжет. В этот отель люди ездят семьями из года в год, потому что отношение там как к семье, близким людям, и отношение к подростку девочке, описанное в отзыве невозможно потому что невозможно в принципе своем. По детскому диско согласен в плане однообразности песен, но они то как раз предназначены для детей, которые учат танцы, моя мала как раз на третий четвертый день расчехлилась и танцы выучила чем была безумно горда. По поводу аквапарка - идти до остановки три минуты, ехать 10-15, за две недели отдыха очередей НА ДВА АВТУБУСА НЕ ВИДЕЛ))). Хотя их обед в аквапарке среди бела дня действительно подкумаривает. А так, ездили компанией в конце апреля, летим снова 6 октября, и другого лучшего отеля для нас в Хургаде нет.

21:04 18.08.15

Уважаемый Александр!

Администрация отеля Jaz Makadina хотела бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения Вашего отдыха.
Нам приятно, что Вы высоко оценили инфраструктуру отеля, размещение и кухню. Благодарим Вас за замечания относительно сервиса в главном ресторане и анимационной программы. Ваш комментарий принят во внимание и будет рассмотрен в ближайшее время.
Очень жаль, что отдых Вашей семьи был омрачен неприятным инцидентом, описанном в Вашем отзыве. Подобное поведение персонала недопустимо в отношении гостей и тем более детей. Такие ситуации случаются крайне редко в Jaz Makadina, так как персонал проходит строгий отбор. Представитель администрации ежедневно общается с гостями и всегда готова выслушать все комментарии относительно сервиса отеля и отдыха гостей, чтобы знать, в каком направлении нам стоит развиваться. Для того, чтобы другие гости не оказались в такой же ситуации и не испортили себе отдых, мы бы попросили Вас проконтактировать с менеджментом по указанному ниже электронному адресу и описать этого официанта подробно (примерный рост, возможно, Вы запомнили его имя или что-то примечательное в его внешности). Наши гости остаются нашими гостями даже после того, как покидают Jaz Makadina, поэтому для нас очень важно, чтобы Вы уезжали от нас с желанием вернуться снова.
Несмотря на то, что Ваш отдых в Египте не полностью оправдал Ваши ожидания, мы всё же надеемся, что Вы вернётесь к нам снова.
Ещё раз благодарим Вас за время, потраченное на написание отзыва и ждём Вашего скорого ответа.

С уважением,
Мария
Guest Relations
gr@jazmakadina.com

11:52 20.08.15

Скажите,близость рифов и живности разной не опасно для детей да и взрослых?выбираем отель между Хургадой и Макади,впервые хотим поехать в Египет-не могу определится с отелем.Я очень щепетильна в выборе, отдыхали до этого в Белеке в Альва Донне.С ребенком хотелось бы чтобы все было отлично во всех облостях и море так же,но хотелось бы и самим поплавать,а живность типа скатов,ежей пугает..

15:52 21.08.15

Не опасно.

10:37 28.08.15

В 2011 году в этом отеле , только под другим названием, подходит ко мне обслуживающий в обеденном зале , у линейной раздачи, типа протирает раздачу или мармит с едой меняет, пару раз приближался, что-то спрашивал, а сам по груди рукой проводил, я пожаловалась на ресепшен, после были разборки в этом ресторане, больше я его не видела, тот был в возрасте.

10:49 28.08.15

С автором соглашусь про погоду в Макади и Аква парк, в этой бухте Макади очень душно летом , что не скажешь про Сома бей и саму Хургаду, там всегда был ветер и легко дышалось, а там мы большее время проводили в номере под кондиционером, было невыносимо душно находиться на территории отеля и вечером тоже погода не менялась, лучше ездить туда в зимнее время. Про Аква парк, действительно, с автобусами беда и тогда была, очень долго ждали, тоже попали в обед , но нас было много, поэтому время прошло незаметно, но по поводу ветрености на территории Аква парка было все в норме, ветер был настолько сильным, что все слетало с лежаков, было очень комфортно находиться в пустынном Аква парке , постоянно освежаясь в бассейнах, но вот по приезду в отель от туда, сразу захотелось в номер под кондиционер.

22:41 06.09.15

Добрый вечер! Мы тоже только из альва донны! Вот выбрали этот отель, тоже сомневались. Надеемся что отдых оправдает мои ожидания....

09:54 07.09.15

В отелях с рейтингом больше 4.6 сомневаться не стоит!

17:22 15.10.15

А я верю автору.. Когда мы с дочерью были на экскурсии в море(Батискаф)
,после того как посмотрели подводный мир всех пригласили на палубу, и тут началось.... Египтяне мужчины (обслуживающий персонал) откровенно начал клеить русских девушек... Мне конкретно предлагали встретиться вечером и провести время... Их не смущало ничего, даже то, что со мной рядом сидела моя дочь подросток и видела как ее маму клеят... Мерзко, хотелось побыстрее сойти на берег.

13:03 15.11.15

Андрей слава богу что Вы не попадали в такие ситуации, я очень рад что у Вас всё было по другому. Но это не значит что не было у меня!!! Помните фразу из фильма ДМБ (Видишь суслика? Нет! А он где то есть!!!) Вот и тут так. Мне абсолютно фиолетово до отелей, до их рейтингов, я пишу только то что есть на самом деле!!! И если Вам это не нравиться, то ЭТО ТОЛЬКО ВАША ПРОБЛЕМА!!!