Регистрация: 14.08.15
августе 2015
31.07.15 - 12.08.15

Хороший отель для семейного отдыха с детьми

Об отеле: заселили сразу, жили в бунгало (номер club), об основных зданиях ничего не знаю.

О номере: уютно, чисто, есть маленький балкончик, мы жили на 2 этаже (из двух). Кровати в хорошем состоянии, всё оборудование (включая кондиционер) функционирует, телевизор старый (ящик), включал его один раз из интереса, определить, какие каналы показывает. Из российских – Первый, Россия 24, НТВ и СТС. Шума нет совсем с 23 до 7 часов.

Уборка: просто потрясены, как хорошо. Убирали каждый день и каждый день меняли бельё и полотенца. Заходишь в номер после уборки – всё пахнет их фирменной отдушкой. Совет: возьмите табличку на тележке у горничной (зеленый цвет – прошу убрать, красный – не беспокоить) – очень облегчает жизнь. Ну и доллар под подушкой тоже творит чудеса! Классный, трудолюбивый персонал.

Загрузка минибара: каждый день. Совет: подойдите к молодому человеку, который это делает. Сами возьмите у него с тележки то, что нужно именно Вам – отказа не будет. Чаевых здесь не нужно.

Пляж: очень большой (примерно 300 метров) – лежаки, грибки (тенты) стоят в 6 – 7 рядов, песок. Лежаки есть всегда, но в первых рядах нужно пораньше занимать (в 6 – 7 утра). Пляж регулярно убирают ночью, на нем много урн и под каждым тентом есть урна, куда можно мусор выбросить.

Море: утром (до 8) – спокойное и чистое, до 14 – спокойное и немного мутное, после обеда – умеренные волны. Очень солёное.

Дно: песок, на выходе немного мелкой гальки.

Вода: теплая всегда, в любое время. Не знаю её температуру, но по ощущениям – 24 – 30 градусов.

Воздух: термометры (и часы) висят на пляже. Видели температуру от 33 до 47 градусов на них. Ночью, рискну предположить, градусов 30.

Бассейны: великолепны, их много, есть горки. Всё это испытали жена и дочь – я не любитель пресной воды и горок.

Инфраструктура: это наш уже седьмой отель, в которых мы жили. Инфраструктура – лучшая из всех, что мы видели. Её трудно описать, её очень много, площадь отеля просто огромная.

Анимация: Лучшая из тех, которые мы видели. Всё дневное время развлечения возле бассейна – спорт, фитнесс, игры, стрельба и много другого, вечером в большом амфитеатре сначала шоу для детей, потом с 21.30 – для взрослых и с 22.30 – второе шоу для взрослых уже в другом амфитеатре. С 23.30 до 2.00 – дискотека в спецпомещении.

Персонал: вежливый и хорошо обучен. На русском языке говорят почти все и чисто (кроме горничных).

Алкоголь: много, уже оплачен Вами и круглосуточно. Сам пил только пиво и местное вино – оно есть всегда, про остальное не знаю – не пил, вроде тоже что-то без дополнительных денег наливают.

Еда: обычная для пятизвёздночных отелей: мясо, рыба (типа Дорадо – мы на неё налегали), индейка, курица, салаты, гарниры, овощи (рекомендую), фрукты и сладости. Держался, несмотря на шведский стол, не добавил ни одного килограмма.

Покупки: не купили почти ничего. В магазинах при отеле всё очень дорого. Ближайшие магазины в Кадрие (примерно 10-12 минут на автобусе, остановка у отеля, ходит через 15 – 20 минут, стоит – 1$). В Кадрие тоже дорого – у нас в Москве в два раза дешевле.

Интернет: платный – 15$ за пароль. Пароль можно набирать на любом Вашем гаджете, но не на двух одновременно. Отключил один – можно подключать другой. В нашем (и по слухам в большинстве номеров) Wi-Fi не принимал. Уверенная зона приема – ресепшен, бассейны, бары в районе бассейна.

Экскурсии: Всегда советую не слушать отельных гидов – не могу воспринимать фразу: это бесплатно. Правильная фраза: Вы это уже оплатили, а брать или не брать – дело Ваше.

Животные: три раза видели черепах, ну и коты местные ходят. Одна женщина хвалилась, что видела ежа.

Возрасты: много детей – от грудничков и выше. Детский отель – рекомендую.

Недостатки: мы – россияне, в отеле нас слишком много, со всеми вытекающими отсюда последствиями... Оценю так по странам: мы – 60, Турция – 30, Казахстан – 5, Азербайджан – 3. Остальное – остальные страны.

Вывод: лучший наш отдых за все наши путешествия, но в этот отель больше не поеду (см. Недостатки).

их много - смотрите отзыв
их мало - смотрите отзыв
Добавлено 14.08.15 00:02 (4 000 символов в тексте)

23:39 14.08.15

Здравствуйте, Виктор! Спасибо за исчерпывающий отзыв! Тоже собираемся в этот отель в начале сентября. Как там дела с комарами в номере? Слышно ли соседей? Инфекции? Может посоветуете куда можно съездить с ребенком 3 лет?

15:51 15.08.15

Не видели мы насекомых, Татьяна! Думаю, при такой жаре им было не до нас. С 23 часов до 7 утра никого из соседей не слышали. С 7 дети начинают просыпаться, и уборка начинается персоналом отеля - уже шумно. Про инфекции ничего не знаю. С ребенком 3 лет, думаю, хорошо Вам будет в этом отеле. Нашей младшей дочери 17 лет, но маленьких детей было очень-очень много.

23:25 15.08.15

Спасибо!

17:42 16.08.15

КОМАРОВ ПОЛНЫМ ПОЛНО!!! Возможно их нет в домиках, которые расположены ближе к бассейну (т.к. там вечером обрабатывают дымом), а вот дальше их тьма, запасайтесь фумигаторами (в магазине, тот что питается от сети стоит 14$ + жидкость к нему).
Дальше по списку вопросов - если у соседей открыт балкон ( и у вас тоже) , а также номер за стенкой (вентиляционная труба в санузле) - слышно хорошо, я бы сказала даже чересчур хорошо. При закрытых дверях слышно происходящее в проходе между домиками.
При большом количестве маленьких детей инфекция неизбежна. 17 лет это конечно не ребенок, а вот наш 7-ми летний человечек испытал на себе всю прелесть купания в море. Рвота и понос - вовремя принятое лекарство и отказ от ныряния в море свели к минимуму последствия, смекту пили 2 дня, и то второй день больше в профилактических целях нежели лечебных.
С маленьким ребенком всегда ездили в Simena Sun Club (4 года подряд), никаких вопросов там не было.
Первый раз поехали в Адору и видимо в последний.

08:30 18.08.15

Виктор, спасибо за такой отзыв, прочитал и все понятно.

23:10 19.08.15

Честно писал о том, что мы (я, жена и дочь 17 лет) видели. Комаров не видели - даже в нашем родном городе ( Московская область) при такой жаре их нет. Дыма, которым обрабатывают от комаров, тоже не видели. А дети разные бывают - я троих вырастил, рвота и понос у всех были время от времени, когда они были маленькие, ИМХО, это индивидуальная реакция. Нормально в Адоре, жить можно.

14:08 21.08.15

Только вчера вернулись из этого отеля (20 августа) - и судя всего Алексей из Коломны - представитель отеля, который он рекламирует)) Ни одного комара замечено не было за все 10 дней! Мошки какие-то были вечером - там где трава - но и то 1-2 раза меня и жену укусили, ребенка ни разу - бегает быстро - видимо не догнали)) Там где трава и зелень - это уж простите неизбежно.

Все отзывы Виктор (1)