Регистрация: 13.08.15
Отзыв об отеле Marmaris Sea Center, Grand Prestige (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
01.08.15 - 13.08.15

Знала куда ехала, но оказалось все намного печальнее...

Не могла не написать отзыв, так как сама выбирала отель читая отзывы таких же туристов... Все по факту и без преувеличения. Отдыхала в этом отеле в августе 11 дней 2015 года.

Заселение.

Расположение находится в центре города и из аэропорта Даламан пришлось ехать часа 1,5+остановка в придорожной кафешке. Высадили из трансфера почти первыми, не доезжая отеля - типа узкие дороги, пришлось тащить сумку добрых ....цать метров. Приехали вечером под конец ужина, и чтоб успеть покушать заселение было быстрым, о чем потом жалела все время там пребывания. Первый этаж - перевалочный пункт белья, полотенец и прочего г.... Балкона нет, окно выходило на главный вход, всегда было закрыто и зашторино т.к. посиделки проходили чаще там.

Номер.

В номере мебель ужасно древняя, на полу плитка, ходила в сланцах даже не снимая их. Телевизор показывал с рябью, да не за этим ехала чтоб смотреть его, иногда только для фона включала первый канал, все другие были ихние. Кондером очень редко пользовалась, ванючий по началу да и шумит невозможно. Фен из этой же серии. В ванной комнате не душевая кабина, а ванна. На кранах от воды были потоки какой то белесовой извести, сами краны крутились с трудом. Горячая вода вроде бы была всегда. В шкафу для вещей ничего не вешала, вся одежда лежала на одной из кроватей, которых было две. Переодически вырубали свет... Дверь в номер можно было открыть как нефиг делать, ночью над дверью и под ней можно было наблюдать коридор. Слышимость - будто стены картонные, звук вибрации телефона у соседей, пердеж... , скрипучие кровати, не без этого, в обсалютно разное время дня и ночи... Находилась в номере по необходимости - принять душ, переодеться, ну и после обеда когда на улице самое пекло часок отдохнуть.

Питание.

На завтрак. Хлопья, молоко, чай, кофе, печенье, вафли. Помидоры, огурцы, оливки, колбаса, сосиски, сыр, яйца вареные - не ела...

Обед и ужин. Суп пюре по началу понравился - потом поняла что в такую жижу можно переработать и недельные остатки, больше не ела. На второе - рис, картошка фри, макароны, что то типа овощного, курица во всех ее проявлениях, соевое мясо. Огурцы, помидоры, зелень, оливки, короче трава одна и салаты, которые тоже есть не рисковала... И так все 11 дней, последние пару дней желание спускаться в столовку пропадает.

Из десертов ела только кексы, которые зачем то пропитаны приторным сиропом.

Из фруктов были только дыни и арбузы, апельсины зажали походу. По дороге гид рассказывал что недавно сняли урожай апельсинов и мы типа удачно попали... ничего подобного, они даже на рынке страшные лежали, желания купить не возникло.

Напитки. Фанта, спрайт со льдом вкатывало. Пиво разбавленное. Стаканы чаще под сомнением, что их мыли...

Сервис и обслуживание.

Так как номер был на первом этаже то и все движения по уборке проходили там же. Считаю это большим минусом. Напрягали уборщицы, которые не имеют никакого понятия и чувства такта о том, что люди приехали отдыхать... орали переговариваясь, гремели ведрами, катали тележки свои, сортировали постельное белье... Ломились в номер, когда висела табличка - не беспокоить. В конце все это напрягало и раздражало просто до нельзя...

Официанты ходили шоркая ногами, будто им все в тягость... Просто в соседнем Сити они подтянуты, бодры, энергичны и визуально приятнее выглядят. Один из барменов наливая всегда что то приговаривал, неприятный типок, видя его в дальнейшем, даже не подходила. На ресепшене по русски никто не говорил. Я ни за чем и не обращалась ни разу, девушка у них с сигареткой на ступеньках постоянно отиралась. Деньги меняла в соседнем Сити без проблем, рубли на лиры - в обменнике. Представитель Пегаса захаживал тоже редко, какие либо новости узнавала от друзей из Сити.

Пляж.

Собственного пляжа у отеля нет, но возит трансфер от отеля на бесплатный пляж Нирвана Бич. Очень там понравилось, лежаки, зонтики, вид прекрасный как на море так и с него, запах местных сосен, водичка чистая, волейбольная площадка, душ с пресной водой. Обратно возвращались на маршрутке за 3 лиры, так как весь день на жаре находится утомительно.

Также имеется городской пляж в 5 минутах ходьбы от отеля. Очень удобно. Располагаются все как кому удобно. С утра вода чистая, волн практически нет. Но к обеду на берегу становится грязно, купаться можно, но лучше подальше, в районе буйков. Море в этот период было очень теплым.

Город.

Плюс отеля в том что он расположен в центре города и рядом море, куча магазинов, базар, поющие фантаны, до которых можно прогулятся пешком, и много чего еще... Понравился ли мне Мармарис - ДА! Бесподобные виды как днем так и вечером. Поездка на Эгейские острова не оставила равнодушной к эгейскому морю - все что я хотела от отдыха - получила и осталась довольна!!!. Все - кроме отеля. В этот отель я не вернусь точно...

Sev оценил сервисы

Добавлено 14.08.15 00:55 (4 824 символов в тексте)

19:54 15.08.15

Извините, прочла Ваш отзыв, была удивлена, а оценками тем более, анимация -1(как - ее же вообще нет, никакой ни детской ни взрослой), удобная парковка-3(ее тоже нет вообще), а как Вы оценили, что не подходит отель для отдыха с детьми(Вы же отдыхали одна). На вкус и цвет...-это понятно, но персонал в отеле замечательный, когда я брала колу или фанту ребенку, то спрашивали нужен ли лед, отказывалась - не клали. Особенно повеселило Ваше недовольство приторностью десертов, Вы в Турции, здесь везде они приторные, это их национальная особенность(что в 3, что в 5). Не видела номеров на первом этаже, у Вас, видимо, был второй(или Вы по европейским меркам?).

16:51 16.08.15

Tatyana, Я очень рада за вас что этот отель вам пришелся по вкусу. Итак, про анимацию и сервисы для детей - эти пункты я не оценивала. Поэтому сказать ничего не могу.
Если на бирке от номера цифра начинается с 1..., то по логике и этаж назвать правильнее первый. (За это ли нужно цепляться в коментах) Ресэпшн, типа "бар" и прочее - нулевой этаж. Про то что отель не для отдыха с детьми - да я так считаю. Лично я своего ребенка ни за что бы не повезла в такие условия проживания... При заселении над выступом выше кровати как лежал слой пыли и пучок волос, так и остался дожидаться новых туристов. Перед тем как пользоваться включателями, пультом и прочим все это протиралось влажной салфеткой, так как на вид выглядело брезгливо и заляпано. Изо дня в день то ли туристы, то ли сам персонал регулярно устраивали "концерты скрипучих кроватей". По вашему такой отель подходит для отдыха с детьми? Туда приезжает молодежь отрываться по полной! А с детками - гоу в уютный, чистенький, семейный.
Tatyana, еще раз повторюсь, я рада что этот отель вас устроил и вы остались довольны. В следующий раз заезжайте на первый этаж, за весельем и позитивом. Поверьте, его там предостаточно) И для сравнения, побывайте в соседнем Сити, там ВСЕ на порядок выше, даже чисто визуально. И то найдутся те, которым отель пришелся не по душе. Веселья вам! А я в следующий раз буду поосторожнее с выбором, чтобы не удивлять читающих своим недовольством, ок?)

18:26 16.08.15

Столько претензий к отелю может быть только после просмотров Ревизорро, это отель три звезды, хотели что- то лучше - платите больше. Ок, что в следующий раз Вы будете внимательнее с выбором, потому что любой каприз - за Ваши деньги . Я отдыхала с дочерью, нам все понравилось за 53 тысячи за двоих, в Сити мы были и " чисто визуально" ничего не увидели лучше, а холодильников у них вообще нет в номерах, питание то же один персонал на два отеля(одна сетка).

20:19 16.08.15

Танюш) вы отдохнули супер, написали свой отзыв, молодец, у каждого свое видение и представление прекрасного. Пойте свои дифирамбы в отеле и хлопайте в ладоши) мне по барабану... Я ехала в первую очередь на море, за новыми эмоциями, впечатлениями, мой отдых удался на 200%. И у меня мало желания вести ЗДЕСЬ с вами диалог ЗА и ПРОТИВ. Имеются дела и по важнее) Я заплатила 50 т.р и считаю что этот говноотель не стоит таких денег. Написала отзыв тот, который посчитала нужным написать. Ваши коменты здесь - лишние. Читая ваш отзыв - пиво на пляже, пиво в холодильнике - на такой волне все вокруг кажется "волшебным". Зачем вам вообще это нужно, так усердно вступать в диалог, кричать что понравилось вам..., у вас было время для написания вашего отзыва... Я поделилась своим... Сколько людей столько и мнений, каждый побывав в этом отеле сделает свои выводы. Понравилось - сидим и греем себя дождливыми вечерами воспоминаниями о видимо лучшем отеле - опыту то у вас, в отличии меня, по вашему мнению - не занимать. А я привыкла стремиться к лучшему. Поэтому в этот говноотель я ТОЧНО не вернусь. Приятного вечера!!!)

10:51 17.08.15

Я пишу комментарии, т.к готовясь к поездке читаю отзывы и комментарии к ним. Вы, как поборница трезвого образа жизни, видимо факт разбавленного пива определили по цвету, я так не умею, пиво бутылированное, действительно, лучше Уже то, что Вы не вернетесь в отель для него большой подарок.Всех благ.

09:38 28.08.15

Добрый день, Вы не могли бы уточнить, вход/лежаки/зонтики на Нирване бесплатные? Или только автобус довозит бесплатно до пляжа? Заранее, спасибо за ответ)

10:18 28.08.15

Добрый день, Юлия! Да - вход/лежаки/зонтики на Нирване бесплатные, как и автобус, который забирает от отеля. Только просят не брать с собой свою выпивку и еду, а по необходимости покупать в кафэшке на пляже. Лично мы пользовались "не демонстративно" своим... Приятного отдыха!)

20:38 31.08.15

Вы ездили бесплатно на пляже Нирвана в Ичмелере на автобусе отеля? Подробнее напишите пожалуйста- во сколько отправляется и откуда, сколько ехать до него, как назад добраться в отель -? Во сколько назад? Сколько в среднем стоит на пляже напиток, вода 0,5л ?

13:40 04.09.15

Ребята, берите туры в другой отель. Если бы не сам Мармарис, то было бы вообще печально. Питание никакое ( хотя мы не из привередливых).Напитки в аппарате разбавлены до состояния крашеной водички, сладости нет вообще , хоть я сладкое и не люблю, но эти напитки нечто....Мясное накладывают сами, видимо чтобы не положили больше себе. Убираютсч в номере хорошо. Цветовая палитра в номерах как в дореволюционных больницах - темно синий и желтый.В лобби и столовой ( гордо именуемой рестораном ) нет кондиционеров.
В этот отель мы больше ни ногой.

Все отзывы Sev (1)