Регистрация: 20.09.14
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.3

Спорный отель.неплохой, но общая оценка преувеличена...

Спорный отель.неплохой, но общая оценка преувеличена.

Отдыхали в июле с мужем.В основном отдыхающие семьи с детьми всех возрастов с бабушками и дедушками,молодежи очень мало.Что удивительно, так как для детей инфраструктуры особо нет - одни качели да горка.С детьми лучше в бельпинар, там для них раздолье,каких только развлечений для них нет.

Заселение.

Приехали в 6 утра ,номер дали примерно в 13 00.стойко выдержали это время и не возмущались ,не то что некоторые с нами рядом сидящие ,при этом еще и позже нас приехавшие.Уважаемые, некоторые туристы, европейский стандарт по времени это единственный стандарт , который выполняется турецкими отелями и возмущаться стоит на турагента, который вас не предупредил ,что прилет в такое-то время и вам придется ждать..Номер дали в новом корпусе ,спасибо большое за это турку-админу, который распределяет номера.

Номер.

маленький, новый ,на втором этаже,окна выходят на дорогу .Номер так как новый неплох,единственное Видимо не очень качественно сделали ремонт и думается скоро от этого ремонта останутся " рожки да ножки")) ручка у тумбы в ванной отваливается,у двери отваливатеся какая-то резиновая штучка,на двери туалета-ванной нет замка.Но эти мелочи меня не раздражали) Минус номера в том,что с 11 вечера до трех утра очень слышно даже с закрытыми наглухо окнами (!!!!) музыку из этого дурацкого диско-бара , который находится через дорогу...И как я поняла пообщавшись, из любых номеров тишины нет.Так что ,если у вас чуткий сон то вас это напряжет,я первую ночь помучилась потом привыкла к шуму.

Уборка.

Это самое отвратительная уборка , которую я видела в жизни.Самое обидное, что ведь даже вид не делает ,что убирает !Более наглой горничной я не видела и чаевые вообще никак не влияют.Обязательно,если вам нужно ,чтобы в номере хотя бы поменяли полотенца,то киньте их на пол и включите значок уборки на двери,если значок гореть не будет она даже не зайдет.Пожаловалась на уборку Анне,и сильно ничего не поменялось она только поменяла полотенца,заправила кровать и все.Она даже пыль не протирает!!!Что тут говорить о мытье полов!в туалете вообще ничего не моет!!Отвратительно!А зарплата у них другая,они получают не такой мизер, как российские уборщицы!Скорее всего только она так отвратительно убирается иначе отель сельчукхан давно бы прославился как самый грязный!!В общем на втором этаже нового корпуса от этой темненькой турки не ждите хорошей уборки!

Кухня.

Я была в 5ке ,4ке и 3ке , но в турции я не была ни разу ,поэтому я буду сравнить только с четверкой из кипра и , конечно, качество еды на кипре в 100раз выше.Поэтому учитывая ,что еда в турции (во многих отелях,как говорят слухи) так себе,наверное, кухня неплохая,на 4 с минусом или на тройку,за то что грязная посуда с помадой на стаканах или за то что блины и мясо не всегда прожаренные.Я не люблю не до конца приготовленную пищу.Это не порядок!А так еда сносная,есть видимость обилия ассортимента,за счет повторяющихся экспозиций на столах.Иногда было вкусно,иногда не очень вкусно.

Лобби.

Сделали ремонт в современном стиле с удобными диванами.Атмосфера приятная, за это плюс.

Пляж.

Очень маленькая береговая линия,поэтому лежак на лежаке в буквальном смысле слова,при этом занимать лежак нужно в 7-8 утра иначе если вы придете в 9-10 их уже будет оооочень трудно найти.Народу очень много и все в шоке от того ,что лежаков на всех не рассчитано.У бассейна тоже народу хватает.Первые два дня я расстроилась,что такая ситуация на пляже,но потом вставала в 7 и занимала лежак,хотя я далеко не жаворонок))надо же как-то выкручиваться из положения))..Ведь приехали мы на море, и пляж для меня одно из самых важных критериев.Однако, когда мы выбирали отель про это не было написано, начали писать в отзывах про пляж только когда мы уже купили путевку((

Хамам.

У гида хамам стоит 35 баксов с человека,у парнишки-турка,который "ловит" всех новоприезжих ,он "впаривает" всем за 30 баксов с человека.Потом,кстати после того,как вы взяли у него массаж, он даже добрый день не скажет и не посмотрит на вас.Туда входит "пенонамыливание" в хамаме и следом массаж .Мы с мужем ходим на массаж в хорошем добротном салоне в своем городе, и есть с чем сравнить.И поверьте это того не стоит.60 баксов и даже ,если сторгуетесь меньше это очень посредственный массаж.Он не ужасен и неплох,но он того не стоит.Если вы не знаете,что такое хороший массаж,то вам понравится.

Экскурсии.

Гид Эрдинч .Надеюсь правильно написала его имя, а то он на нем помешан немножко.500раз сказал,чтобы не забыли как его зовут в приказном тоне))Оператор тез-тур.Гид заинтересован продать экскурсии,конечно, не заставляет никого их брать,но приукрашивает действительность конкретно.Все у него экскурсии хорошие ,все с его слов потрясающие.Но это далеко не так.Например, экскурсия в океанариум это просто развод денег.Если вы из глухой деревни, то только в таком случае вам понравится.

Наш гид Эрдинч больше всех кричал, что только у них 100% гарантия на качество их экскурсий,но недавние обстоятельства,а именно авария опрокинувшегося автобуса в Турции ,показала,что это не так.Делайте выводы.Так что меньше слушайте гидов,они как риелторы - плохого никогда не скажут,все у них хорошее будет.Также брали экскурсию "джип сафари" -более или менее неплоха .И катались на фуникулере .

Территория отеля.

Очень маленькая так как это городской отель,ничего удивительного,конечно, нет,но больше всего конечно расстроило, что очень многие гости отеля почти все курят каждые пять минут и бабушки и дедушки и при детях и при внуках! где захотят там и курят,нет зон курящих и не курящих и запах дыма разносится возле тебя постоянно и у бассейна и у моря на пляже и около бара за столиками !!Это самый главный минус для меня,который иногда омрачал отдых. Мы были в том году на кипре и такого не было вообще.В общем это турция и ,конечно, ей до европы ,как до луны , и соответственно контингент в большей массе приезжих туристов "подобный".

Что интересно в отелях по правилам этикета,в 5 ке доминиканской и 4 ке кипра когда наступал ужин или обед персонал работающего отела идет трапезничать через час-полтора как минимум, а в основном и в конце после гостей.Здесь же только обед начался а гиды и администраторы с тобой вместе с тарелочкой по шведскому столу за едой бегут))

Так же удивило,что на завтраке за блинчиками вечная очередь и на палящем солнце стоишь в очереди по 25 минут, а в это время из шланга моют асфальт прям рядом где делают еду и эта пыль и шум на завтрак гостей отеля!)кошмар))неужели нельзя асфальт мыть после завтрака?!

В основном официанты и персонал отеля приятный(кроме горничной и парнишки впаривающего хамам)(и бармена на пляже,на которого одна женщина чуть не наорала)),разницу разительно видно когда выходишь за территорию отеля и идешь вдоль торговых рядов)

Итог

Наш отдых не был омрачен какими-либо проблемами с отелем или еще с чем ,мелкие неприятности не более и в целом он понравился.Между тем я рекомендую добавить деньги и поехать в более дорогой отель и не брать никаких экскурсий,не тратить деньги на аренду машины (дорого и никчемно,такие же тц ,как у нас) , покупать там тоже нечего,на что можно потратить деньги.Вместо этого лучше добавить эти свободные деньги и не выходить за пределы отеля,так как делать за пределами отеля нечего.Если бы могли вернуть время мы бы сделали так с мужем.+ 50-60тыс. и уже отель получше бы выбрали,но мы немного распределили деньги неправильно и на будущее будем знать, что в турции только лежать на солнышке и загорать ))

Кто-то выше очень лаконично и правильно написал,что отдых в этом отеле не для притязательных ,для тех кто первый раз за границей,для тех кому не с чем сравнивать.Это в точку.полностью согласна.

P.S.Я очень ждала отзыва от женщины,которая повздорила с гидами и еще кем-то около рессепшена, когда мы уезжали мы краем глаза увидели, как гид закричал на нее и сказал :"что если вас что-то не устраивает,то мы вас выселим из отеля!"Я ждала,что она напишет отзыв в чем была проблема.Но отзыва ее я здесь ,к сожалению , не увидела. и хоть возможно не мое дело это,но было бы интересно узнать причину.

P.P.S. хочется всем посоветовать хорошего отдыха, и попросить не вступать в полемику, так как это мое сугубо личное мнение.И я старалась написать его полезным,потратив свое время здесь.

Добавлено 14.08.15 01:56 (8 381 символов в тексте)

05:57 14.08.15

Спасибо за отзыв! Самый подробный и нформативный из всех которые я читал. И хорошо, что без излишних восторгов(недостатков предостаточно, я уверен). Ну что ж делать - кризис. Люди едут в четверки. :) А на мелочи не стоит обращать внимания(они того не стоят), и это правильно.

10:12 17.08.15

Здравствуйте, благодарим Вас за развернутый отзыв. И приносим извинения за неудобства,которые омрачили Ваш отдых. В том числе - шумный номер и плохая уборка. Но мы надеемся, что в целом наш отель Вам все же понравился.

С Уважением, Анна

09:49 21.08.15

Полностью согласна с вашим отзывом! Все очень коротко и информативно, соответствует действительности.

Все отзывы chocoladka (2)