Регистрация: 14.08.15
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июле 2015
22.07.15 - 29.07.15

Если это ваша первая поездка в Турцию, то вам сюда

Отель в целом понравился. Это была моя первая поездка в Турцию. Конечно же читал перед выбором отеля самые разные отзывы и ехал с некоторой настороженностью, но все же отдых в PDF имеет больше плюсов чем минусов. Так как отель достаточно удален от Анталии и аэропорта, то приехали поздно, в 12-м часу ночи. Разместили нас моментально, номер чистый удобно расположен в конце коридора (не смейтесь: так как от номера был далеко идти к лифту, заставлял себя подниматься и спускаться по лестнице, заодно и любовался окрестностями, благо было на что посмотреть). Номер чистый, убирали каждый день, один раз понадобился сантехник, после "заявки" рабочий пришел в течении часа, то есть пока мы обедали и прогуливались, нам все исправили. Постель меняли каждый день, полотенца по требованию (то есть когда оставлял в ванной).

Питание: для недельного отдыха более чем разнообразное. Отдельно заострять не буду, но в целом кухня достаточно европейская по вкусу, можно есть все)). Пляж наверно самое слабое место этого отеля. Так как вокруг по берегу в море течет вода из арыков, то дно достаточно глинистое и к обеду вода очень мутная. Если хотите покупаться в чистом море - приходите рано утром. Или посетите ближайший городок Финике. Там за городом замечательнейшие бухты с неимоверно чистой водой и минимальным количеством людей. Финике - это вообще отдельный разговор. Не каждый город может похвастать свои личным водопадом)))

Анимация: участия не принимал, но наблюдал активно))) Ребята ведут себя более чем непосредственно, постоянно находятся среди отдыхающих, все время какие-то конкурсы, импровизации, какие-то состязания-соревнования. Самый огромный плюс - полнейшая непосредственность и ненавязчивость. Самый большой минус - плейлист. Музыка очень на туриста.

Экскурсии: В океанариум дорого, далеко и глупо. Не забудьте что до Анталии 2-2.5 часа. Мороженое которое рекламировали как самое лучшее, оказалось так себе. Зато в макдоналсе и чисто и дешево и вкусно (Боже, храни Америку!) В Мира де Кекова замечательнейшая экскурсия, не пожалел. Во первых недалеко от отеля, во вторых напротив собора святого Николая огромный супермаркет сувениров по приемлемым ценам (в лавке которую рекламирует гид от ТEZ TOUR цены на иконы выше в пять-десять раз). Амфитеатр более чем впечатлил. Прогулка на яхте очень кстати. После поездки по жаре самое лучшее это освежиться в открытом море. Минусы или скорее замечание гидам: вы хотя бы читайте те журналы которые выдаете туристам по прилету и элементарно по ним ведите экскурсии, так будет намного интереснее, чем та отсебятина которую вы иногда несете, слушаешь и прям выйти хочется))

Бар: он есть. Брал соки-воды, изредка вино, пиво у них так себе,. коктейли такие какими бывают бесплатные коктейли. Вино понравилось. Вряд ли это что то дорогое и особенное, но по вкусу вполне удовлетворительный мерло.

Бассейны чистые, уборка каждые два дня (или каждые три. Я имею ввиду основательная чистка дна).

Сауна: чисто, жарко, в парилке всегда была температура под 80°, большой крытый бассейн, на веранде всегда пару свободных шезлонгов, тут же зал с тренажерами если что.

PS: система "все включено" подразумевает что будут "включены" и русские туристы, неделя отдыха прошла тихо, но под конец я увидел "настоящих" русских туристов из анекдотов: с мордобоем, вызовом жандармов и скорой, с набиванием рюкзаков бесплатными булочками, обеды по 10 бокалов вина на лицо, с ночными дебошами до 4-х ночи. Хорошо что это было не всю неделю.

Просто любимец публики, шикарный котяра

а так вроде и ничего пляж)))

банана)))

Раннее утро, было не лень встать в пять утра)))

"Я турецкая кошечка, паркуюсь где хочу" ))

Анимация

в помаранчевом каптурику Миша?

город Финике, считайте, что это водопад, (за спиной мечеть)

чистейшая бухта за Финике, и всего полторы лиры на автобусе

вид с террасы

не пропускайте завтрак: утро на террасе

Алексей оценил сервисы

чистый номер европейская еда уединенность
много русских пляж
Добавлено 14.08.15 02:02 (3 525 символов в тексте)

15:30 17.08.15

Плюсуюсь к замечанию по плей листу!)

Все отзывы Алексей (1)