ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
November 2014
13.11.14 - 30.11.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Мое мнение о "Все включено"

13 ноября в 8.30 садимся в самолет, причем за пару дней до вылета позвонил туроператор и сообщил, что закрыли прямые перелеты в Египет, и обратно придется возвращаться через Москву (можно было и через Красноярск). Летели в пустом самолете, из 300 человек было всего 63. Перелет долгий почти 9,5 часов. Первая посадка в Шарме, половина вышла, а мы остались ждать в самолете народ на обратный рейс в Иркутск. Час ожидания и вот перелет до Хургады. Взлет, несколько минут над красивым красным морем и посадка. Высадили нас, а народ летевший обратно, как я понял из разговора бортпроводников, повезли в отстойник, т.к. самолет заправляли и менялся экипаж.

В аэропорту две здоровенные очереди и куча народу, встречающий нас представитель объясняет одна очередь за визой, вторая паспортный контроль. Занимаем очередь и туда и туда, пока жду очередь за визой заполняю миграционные карты. Виза подорожала 25$ с человека. Очередь прошла достаточно быстро и вот с визой бежим к своим на контроль, но… народу столько что пробраться не получается, наши то пропускали, а вот немцы встали стеной и перекрыли путь. Пришлось идти за ними, а второй части группы ждать нас возле самого контроля.

Ну а теперь про сам отдых. Отель АМС хороший, но за что 5 звезд, я так и не понял, номер и обслуживание такое же как в тайской Кате 3*. Отель большой: 3 ресторана, спорт зал, фонтан, бассейн, собственный пляж с лежаками. Анимация в отеле не давала заскучать. Вечерние шоу классные. Единственное, разница во времени с нами 7 часов, просыпались с первыми лучами солнца, а в 9-10 вечера уже были никакие. Море красивое, но прохладное наверное 23-25 градуса и заходить лучше с пирса.

Фруктов не много, в основном привычные для нас апельсины, яблоки, грейпфрукты, гранат, клубника, дыня, манго красно-зеленый, тайский желтый мне понравился больше, гуава, финики. Полно сладостей: рахатлукум, халва, нуга.

Везде принимают доллары, и даже рубли, так что менять на фунты не пришлось. Отель расположен в отдалении от города, поэтому за территорией отеля делать сильно нечего, немого магазинов с сувенирами и сладостями. а через дорогу пустыня:)

Экскурсии: историческую экскурсию на Луксор брали у туроператора. Остальные водные у себя на пляжи в дайвинг-центре у Мины.

Погода: с 8 до 14 жара, но дул ветер. После обеда ветер чаще прекращался, но уже вечерело и было не так жарко. После захода солнца было прохладно, мне кажется и 20 градусов было. Такое ощущение что наше сибирское лето ближе к августу месяцу.

Итог: хороший отдых, но желания вернутся в Египет нет, в отличии от Тайланда. Теперь я понимаю, что такое "все включено", и мне она не подуше:)

Кайтеры с соседнего отеля

Hotel territory

Такая рыбка плавала рядом с пирсом

Nearby the hotel

Один из красивых закатов, обычно безоблачно и нет такой красоты

Статуя в холе

Через дорогу пустыня

Холл на входе

Вид на отель с пирса

View more
Disadvantages
платный wi-fi
Added 14.08.15 06:10 (2 638 characters in the review)
Add comment
Complain