Регистрация: 29.07.14
Читательский охват: 20604
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

3.7

Усталый отель для уставших людей!

Если этому отелю поставить 3*, то все встанет на свои места.

Отель находится очень далеко и в глубоком уединении, водитель автобуса долго не мог его найти. Рядом нет вообще ничего, до любой инфраструктуры нужно ехать на такси минут 20-30. Напротив, через дорогу есть убогий ларек и палатка её даже забегаловкой не назовешь, где можно купить бп лапшу и пиво с чипсами. Выбирают этот отель либо по цене, либо для того, что бы побыть одному и вдалеке.

Территория отеля построена традиционно для фаньтета, сам отель стоит полукругом внутри вся территория, бассейн средних размеров расположен перед пляжем, рядом с бассейном бар. Территория отеля небольшая зеленая, в цветах, в меру ухоженная. Не смотря на то, что пишут отелю около 5 лет, выглядит он на все 20!!! Все устало и обветшало местами даже прогнило и припылилось. Газон пожухший, шезлонги деревянные есть на пляже и у бассейна все прогнили, зонты не открываются. Есть игровая зона, состоит из старого, ржавого футбола и биллиардного стола со сломанными киями, есть мячик для волейбола, все жутко старое и затрапезное. Но все бесплатно! Площадка для минигольфа. Так же есть площадка с двумя уныло-сломанными детскими качелями. На территории есть два мини озерца-болотца с лягухами и рыбами. Дорожки выложены из камней, что делает чемодан с колесиками бесполезным. Вечером включается очень симпатичная подсветка территории. В СПА салоне, цены выше, чем в городе, коллеги делали массаж, им понравилось. Поскольку отель стоит уединенно и округа не вытоптана, то концентрация живности большая (лягушки, мошки, чучуки, летучие мыши и еще много чего что шумит, скребет и квакает). Ночью все это просыпается и начинает жить своей жизнью. За территорией отеля ухаживают вырывают сорняки, травят сколопендр.

Пляж находится сразу за бассейном, есть пару шезлонгов, ширина средняя, длинна на территорию отеля, песок мелкий желто-серый. Вход постепенный, были большие волны, море мутное, выносило много мусора, работники его убирали. Укусила медуза. Рядом пасутся коровы.

Про еду. Завтраки очень скромные для 4* скорее к дешевой 3*! Выбор небольшой всего очень мало. Есть фишка у ресторана, сделан он в виде стеклянного бунгало иногда они включают дождь. И сидишь такой в бунгало, а за окном по стеклам идет дождь, романтично! В отеле с 14-30 до 15-00 бесплатное время чая с вафлями и фруктами. В баре у бассейна делают коктейли. Ужинать можно и в отеле, в ресторане представлена как европейская, так и вьетнамская кухня, готовят очень вкусно. Очень большая порция риса с морепродуктами. Цены как в городе в среднем кафе.

В отеле скучно, развлекаешь сам себя. Поскольку народу мало, то все для тебя, в баре ставят вашу музыку.

Туристов в отеле единицы, с нами отдыхали семья из Казахстана и молодожены, заселили нас быстро. Номер дали в корпусе. Были приветственные фрукты. Номер не большой стеклянный, стекло грязное и прозрачное, ты видишь улицу, и улица видит тебя! Но есть шторы. Номер настолько маленький, что не было место поставить чемоданы. Мебель вся старая пыльная, обветшалая и разваливающаяся. Шкаф мы побоялись трогать, а то развалится. Абажуры на светильниках грязные, пыльные… жесть. Кондиционер очень шумный. В ванной комнате душ навесной без кабинки. Вытяжки нет, но есть окно форточка, через которую к нам вечером в номер залетела летучая мышь!!! Форточку пришлось закрыть. Вечером на свет стеклянный номер начинаю облеплять ящерицы и биться об стекла летучие мыши. Звукоизоляции нет.

Отдельно стоящие бунгало произвели более приятные впечатления, они новее, больше и чище. Так же строиться новый корпус.

Wi-fi во Вьетнаме и в отеле и на улице, в кафе везде бесплатно, как говорится, из любого утюга, связь быстрая хорошая.

Русский знают многие и хорошо, но только возрастные вьетнамцы тк они учились в СССР, молодежь тоже пытается, но в основном базовые слова. Меню на русском даже в очень скромных забегаловках. Торгуются неохотно.

Сами вьетнамцы добрые симпатичные люди, еще не испорченные чаевыми. Но немного лентяи, тк предпочитают после работы идти на море и смотреть на закат, а не заниматься уборкой. Концепция такая, зачем тратить время на уборку, когда можно смотреть на море или заниматься сексом. По этому, во Вьетнаме не очень чисто, особенно море. Раньше они все заворачивали в листья, после использования листья выбрасывали, а теперь у них есть полиэтилен, а привычка выбрасывать все в море осталось. Все зависит от сезона летом и осенью Нячанг чище, а зимой и весной Фантьет.

Природа Вьетнам очень красивая это видно уже когда подлетаешь к аэропорту, зеленые горы, голубое море, живописные бухты.

Про манго. Манго во Вьетнаме есть обычное и кормовое. Кормовое вы узнаете сразу, как начнете его резать и есть оно очень волокнистое, трудно потом эти волокна извлечь из зубов. Кормовое манго вызывает сильную аллергию в виде гнойничковых высыпаний. Поэтому если с утра вы проснулись весь или частично покрытые гнойничкам, не пугайтесь это аллергия на кормовое манго.

Про кофе. Перед покупкой зернового кофе, возьмите зерно и попытайтесь раздавить, если оно рассыпалось, то это старое кофе, третьей и более обжарки.

И обязательно купите мазь на основе кобры, очень полезная вещь.

Дьюти фри очень скромное в основном товары местного производства и чуток духов. Местный ром лучше купить здесь, стоит он столько же и проблем с багажом не будет.

Итог по отелю. Отель нормальные 3*! Все для отдыха в нем есть, но его нужно отмыть, почистить и заменить прогнившую ветошь. Сама я больше туда не вернусь, мне важно наличие инфраструктуры за отелем.

пляж за отелем

вечерняя подсветка

зелень ужины
завтраки обветшание инфраструктуры отеля
Добавлено 14.08.15 12:33 (5 556 символов в тексте)

07:18 07.05.18

Уважаемые гости !
Большое спасибо что уделили время и оставили свой комментарий об отпуске проведенном с нами. Для всех работников действительно важно знать мнение гостей отдохнувших в отеле. Мы искренно просим прощения за такие неприяности.
В этом году мы стараемся повысить качество обслуживания, персонал FIORE стремится к достижению трех критериев: самый дружелюбный курорт в Фантхьете, лучший кулинарный курорт в Тьентхань, курорт с лучшим видом в Фантхьете.
Надеемся что мы увидимся в нашем отеле во следующих каникулах.
Мы обязательно исправим наши ошибки.Приезжайте к нам еще раз чтобы заменить разницу.
Мы вам желаем здоровья и успеха в жизни.
С наилучшими пожеланиями,
Директор Fiore Healthy Resort