Регистрация: 14.08.15
августе 2015
30.07.15 - 13.08.15

Лето, море, солнце!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

В Болгарии отдыхали первый раз. Перед этим читала отзывы, вот и решила написать свой, надеюсь он вам поможет.

Отдыхали в Grand Hotel Sunny Beach с 30.07.2015-13.08.2015г. Номер стандрт, все включено.

Приехали вечером. Здание 12 этажное, нас поселили на 1 этаже, вид на улицу сбоку от отеля. Номер не большой и узкий, но приятный. Две кровати, тумбочки, кресло, телевизор,кондиц., холодильник, зеркало, в общем все как обычно. На балконе пластмассовый столик видавший виды с выцарапанными надписями на нем и два стула. В номер принесли пакетики с едой, т.к. мы пропустили ужин - бутерброды, кексик, яблочко и бутылочка воды. Мы расположились и пошли гулять. Вдоль солнечного берега, пляжа, идет улица на которой расположено множество магазинчиков, баров, дискотек по которой вечером ходит множество людей, а сразу за ней начинаются отели. Вот по этой улице мы и пошли гулять. Первое впечатление было ужасное, люди, люди, люди..........мы не поняли куда и зачем приехали, но решили не делать никаких выводов и дождаться утра.

Завтрак начинается с 7.30-09.00

Обед с 12.00-14.00

Кофе с 16.00-17.00

Ужин с 18.00-20.30

Все напитки с 10.00 - 22.00 Нормальный алкоголь, коктейли (алкогольные - 5 видов и безалкогольные-2 ), пиво, лимонад!

В автомате вода,которую мы набирали в бутылочки и брали с собой, что очень удобно! и соки (пить не возможно, одна химия).

Завтрак разнообразный, каждый найдет что-то для себя. Сыры, колбаса, яйца в разных видах, овощи, картофель, мюсли, йогурт, блинчики, немного выпечки, фрукты: апельсины, грейп, виноград. Но всегда подают одно и тоже.

В обед и ужин тоже всего достаточно, какие-то блюда всегда одни и те же (типа риса, картофеля фри, пиццы), а что-то меняется (мясо нескольких видов, курица, рыба), арбуз, дыня, слива, персики. Минус то, что подавали котлетки-полуфабрикаты, биточки, шницель куриный. Мне кажется, что это были полуфабрикаты, хотя может я и ошибаюсь....

Вы всегда найдете что поесть, а в крайнем случае выйдя из отеля вы найдете множество кафешек, в которых ради разнообразия можно недорого поесть.

Пицца, кукуруза- очень сладкая, пекарни с болгарской банницей с сыром! Рекомендую! очень вкусно!

Покупали персики! Объедение!

В кофе паузе с 16.00-17.00 можно покушать сладкого и выпить чая или кофе. Выбор может не слишком большой, но как мне кажется вполне достаточно. Если нет, то читай выше)))) Печеньки , вкусные вафли с нутелой, выпечка и мороженное, не слишком вкусное, но в любом количестве! На обед, ужин и кофе!!! А еще у бассейна готовят что-то вроде гамбургеров и хот-догов, но я их не ела, поэтому сказать ничего не могу.

После ужина сидели на улице за столиками у ресторана и бассейна, пили вино, коктейли.

Анимация правда отвратительная! Играла одна и та же музыка! на 10 день слушать было уже невозможно! Развлекали детей пока взрослые сидят, но все таки можно и поразнообразнее что-то ставить, ну одни и те же песни, каждый день! 2 раза за 2 недели было караоке....

Но все равно не смотря ни на что вечером можно прекрасно посидеть за столиком у ресторана или погулять!!!!

Персонал очень приятный и вежливый, со столов посуда убирается мгновенно, никакой грязной посуды! Еще следить надо было чтоб твою тарелку случайно не унесли, подумали так сказать что ты уже "Финиш" , особенно везло моей маме...))))

А вот на рецепции персонал не такой, не дружелюбный какой-то, хотя как раз они и являются лицом отеля в первую очередь....

Сейф - 5 лев за день. Утюг кажется 1 на отель, но они говорят что больше)))) Мы не дождались, когда нам было нужно.

И вода! Все бы хорошо, но в то время когда приходишь с пляжа и хочешь помыться перед ужином из крана идет ледяная вода, ну если повезет то чуть теплая. Это конечно жутко не удобно, но 2 недели как-то прожили))) Я читала о других отелях, и по-моему это проблема многих отелей и надо быть к этому готовым если что.

Убирались каждый день, но поверхностно. Полотенца меняли примерно раз в 3 дня, белье 2 раза за 2 недели.

Около отеля бассейн. ОЧЕНЬ мелкий. Лежаки. Мы проходили около 7 утра, никого не было, но все лежаки были заняты полотенцами, не знаю кто и когда их занимает...))))) Мы там не лежали, а были на море!!!!!

Пляж в 5 минутах ходьбы! МОРЕ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!!!!! ПЕСОЧЕК!!!!! Куча зонтов и лежаков и небольшая свободная зона. Лежак 8 лев, зонтик 8 лев. Сначала мы лежали на свободной зоне, но в 11.30 без тенька становится невыносимо и мы стали брать зонтик. Замечательно! 8 лев, это примерно 240 руб. и никаких проблем!!! Полотенца надо брать свои. Очень сильно удивило, на пляже нет душа, чтобы смыть соленую воду, нет крана, чтобы вымыть ноги от песка, туалет один на весь пляж, платный! 1 кабинка для переодевания! Поэтому то, что отель в 5 минутах, это ОГРОМНЫЙ плюс!!!! Море супер, правда часто были волны, но на них можно здорово попрыгать, правда и спокойного моря тоже хотелось. Но было и то и то!!!!

Деньги менять нужно ТОЛЬКО в обменниках CROWN, там не обманут и не возьмут комиссию! Кстати, он есть в отели и это ОЧЕНЬ удобно!!!! Курс 1 евро - 1,91 лев. Даже если в других обменниках курс и выше, лучше CROWN. вас просто заманивают, а потом приписывают комиссию....Менять деньги лучше частями, чтобы при отъезде левы не оставались...

Мы самостоятельно ездили в Несебр! 15 минут! Потрясающе красивый город! Рекомендую! Автобусная остановка возле гостиницы Оазис. Для этого надо обойти отель Роял с правой стороны. Спросите и вам подскажут. Билет до Несебра стоит 1,3 лев. Еще можно съездит в св.Влас! Тоже очень красиво! Это в другую сторону от Несебра, тоже 15-20 мин.! Билет 1,5 лев.

Посетите аквапарк в Несебре, говорят он лучше чем на Солнечном берегу. Вход для взрослы 38 лев.

Еще недалеко есть автобусная станция ,с нее можно доехать в Бургас 6 лев - 40-45 минут, Поморье - 3 лев 25 минут, ну и еще куда-нибудь...))))

В Несебре кушали в ресторанчике на набережной! Мидии!!!!! Супер! Большая порция 12 лев. Мы брали маленькую за 6 (нормальная порция). Очень вкусно!!!! Креветки, правда мелкие. Рыба на черепице, это скумбрия. Рыбу я очень люблю, но как-то в Болгарии она мне не сильно понравилась.....Раки, пиво, ну и т.д. Посидеть можно замечательно!

Из экскурсий взяли только Созополь-река Ропотамо- Бургас, т.к. в основном ездили сами. Экскурсия у нашего туропретора (Бон тур, он же Библио глобус) 69 лев, мы взяли в агентстве у отеля за 40. Экскурсия так себе. Было очень жарко (35 градусов), поэтому что говорил в Созопле гид (15 минут и все....) я плохо помню), река так себе, а свободное время в Бургасе оказалось 1,5 часа в Молле (торговом центре), может для кого-то это и здорово, но нам не очень понравилось. Может есть смысл заплатить чуть больше тур.опреатору, если он делает эту экскурсию качественнее, не знаю. Узнавайте подробнее!!!!

Сувениры, специи, вино, косметика Рефан и т.д.......

Замечательный отдых получился! от моря уезжать не хотелось....рекомендую!

Надеюсь мой отзыв вам хоть чем-нибудь поможет.... Если есть вопросы с удовольствием на них отвечу. AnastasyaKa4kova@mail.ru

Приятного отдыха!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия оценил сервисы

Подходит для отдыха

прекрасное море пляж в 5 минутах в отеле тихо и спокойно а рядом достаточно развлечений и шумных мест хороший сервис
нет горячей воды с 18.00-19.30 проблемы с утюгом плохая анимация
Добавлено 14.08.15 17:03 (7 064 символов в тексте)

19:11 04.09.15

Здравствуйте!!! Спасибо большое за вполне адекватный отзыв! Прям успокоили меня) мы едем 17 сентября на 8дней с ребенком5лет. Переживаю за еду и тишину в номере.

15:44 14.09.15

Здравствуйте Ирена! Уверена, что все будет хорошо! Несмотря на то, что наши окна выходили на улицу, магазин и соседний отель, при закрытом балконе не было никого шума! И для малыша еда найдется! )))))) Хорошего вам отдыха!

Все отзывы Анастасия (1)