Регистрация: 14.08.15
августе 2015
26.07.15 - 04.08.15

Есть нюансы, довольно неприятные

Алоха всем. Были семьей 5 человек, 2 номера (2+1, 1+1), 1072,1074, июль-август, NT.

О плохом. 1. Прибыли, подходим на рецепшн, стоят спиной, жду, никто не поворачивается, здороваюсь, ноль внимания, повторно громче, в ответ- "чО хотели". Без приветствия, на русском, но с акцентом из ближайшего зарубежья отчизны. Ну думаю попал. Примерно так и произошло. Приехали в 7, заселили в 15, номер получше, с помощью туроператора, выбивал до 17, сдался, взял что давали, на первом этаже, с поломанной балконной дверью, двумя кроватями вместо 3-х, видом на стоянку автобусов и въезд. Для справедливости - англоязычный рецепшн куда более улыбчивый, даже нашли мне позже холодильник за доп. плату. Будьте готовы - не нервничайте, психика у рецепшн крепкая.

2.Особенность отеля - несмотря на наличие номеров на троих, четверых, нашим туристам положены только двойки, без холодильника, столика на балконе, ну понятно, что без особого вида. То есть две кровати по 130 см или одна 130 и одна 64. Неважно 2 человека в номере, 3 или четыре. Взяли 2+1 будете спать с взрослым ребенком на одной кроватке, взяли 2+2 - вчетвером на двух, отелю дела нет. Есть подтверждение туроператора, письменное, что других конфигураций нет, странно что не предупредили сразу, я честно пытался выбить на ребенка отдельную кроватку, часа 2-3. И не я один, воплей соплеменников было много, ответов рецепшн - еще больше. Будьте готовы - привыкайте к мысли - "у нашего отеля такие стандарты, номера на 4-х".

3.Уборка. В принципе убирают, но: мыло добавят только если сам усиленно попросишь, полотенец то +2 то -2, один раз прорвало канализацию дальше по коридору, набросали на пол полотенец и все (три дня добирались до номера затыкая нос). Один случай меня очень удивил, ребенок корчил рожицы перед зеркалом приложил ладошки, остались следы. Горничная убирала в моем присутствии, подошла к зеркалу, посмотрела на меня, покачала головой "о-ла-ла" и...ушла. Думаю в отечественном отеле протерла бы все таки, побурчала, но протерла. Да! Ершика в туалете нет, не положено! Факт проверенный на 3-х номерах!

4.Пляж. Когда народу много - понятно - 50 метров кричащей плещущейся поджарки до чистой воды обеспечено. Из 15-20 метров пляжа, треть выделена на катамараны, приходиться озираться, если с детьми, чтобы не наехали. Рядом пляж Кала Фонт, он шире раза в два-три, там попроще. Нюанс, если забыли что на пляже, спрашивайте в кафе на пляже, он независим от отеля, а если полотенце унесло с балкона в подвальный этаж - на рецепшн отеля. Утром до 8 и вечером после 19 на пляже никого, можно спокойно наслаждаться морем.

5.Ресторан. Все нормально, кормят хорошо, мест хватает, еды тоже, есть даже детский стол с пельменями, варениками, что для трешки нонсенс. Единственно, если брали напитки - сохраняйте чеки. Иногда там забывают, что вы оплачивали и требуют на следующий день к оплате повторно. У меня был такой случай, пока разбирался с кассой, семью на обед не пускали, сеньера на входе бдит. Слава богу чек нашелся, а манагер ресторана даже извинился, и делал это всякий раз как меня видел, что приятно.

6.Ну анимации у бассейна нет, музыки тоже. В кала-фонт есть, настроение там получше у всех.

7.Сложности с парковкой, как впрочем везде в сезон в Испании. У отеля платный паркинг, но мест там увы.

8.Отель в низине. На остановку автобуса вверх метров 500- днем запарно, а ночью прохлады, ветра нет, спали с кондером.

О хорошем.

1.Место "пустынное". Даже в сезон в кап салоу в общем то тишина :) (кому как конечно :).

2.Пляж рядом. Реальный плюс. И не надо спускаться.

3.Сантехника, кондер, питание- есть.

4.Магазин с продуктами рядом- есть.

5.Туроператор NT - работает, нет претензий.

6.Туроператор Plano - тоже рядом с отелем.

7.Салоу, камбриллс, Ла пинеда, даже Террагона и Реус рядом - на автобусе.

8.Порт авентура рядом, ходит паровозик.

9.Для дорада - недорого.

Мы не особо сидели в отеле, нам в Каталонии понравилось, еще раз.

питание пляж рядом тихо близко до порт авентуры ванна в номере кондиционер (он есть) бесплатный wifi на рецепшн есть холодильник на рецепшн (для лекарств)
русскоговорящий рецепшн маленькие номера размещение 2+1 узкий пляж с зоной катамаранов в дождь пляж затапливает много соотечественников уборка в номерах в грозу отключают электричество не было wifi в номерах
Добавлено 14.08.15 17:16 (3 953 символов в тексте)

12:31 22.08.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если вечером уехать в Салоу (или еще в какой-нибудь городок), будет ли на чем вернуться поздно вечером? Во сколько заканчивают ходить автобусы? Заранее спасибо!!!

03:01 28.08.15

Т.к. рядом порт авентура, то ночные автобусы есть и все следуют мимо кап салоу в ла пинеду. Тариф чуть больше.

09:16 31.08.15

большое спасибо!)