Регистрация: 14.08.15
августе 2015
29.07.15 - 12.08.15

4.2

Приятная неожиданность

Ехали отдыхать с подругой. Я достаточно часто путешествую с мужем, поэтому опыт размещений в отелях у меня не маленький. Когда узнала, что отель, в котором мы будем жить, имеет 2 звезды, состояние было тревожное. С собой был взят кипятильник, туристический коврик, баночку с овсянкой, короче, походный вариант.

Но действительность оказалась совсем другой. Отмечу, что в прошлом году я отдыхала в Турции в 5 звездах, так вот, Астория отличалась от той пятерки в худшую сторону только отсутствием кондиционеров (они есть, но за дополнительную плату).

Номера чистые, сантехника исправная, напор воды отличный, температура тоже (читала прошлогодние отзывы, что что-то там с водой не то было, у нас все было "то"). Нельзя бросать туалетную бумагу в унитаз, может кого-то это напрягает, но для меня сложности не составило. Очень удобные кровати с отличными матрасами. Балкончики на которых приятно посидеть и утром, и вечером.

В номере, в который нас поселили, сначала была какая-то неполадка с электричеством - не все включалось. Через пару часов проблема была устранена. Но через пару дней у нас загорелись лишние лампочки. Тут уже нам без всяких просьб подождать, сразу предложили другой номер (с видом на море) и мы в него переселились. Можно было и в первом остаться, подождать электрика, но второй понравился больше.

Номера убирали ежедневно. Полотенца меняли, если на пол положить. Белье постельное меняли каждые 4 дня.

В номере были холодильники (весьма вместительные), чайники, стаканы-чашки, чай-кофе-сливки.

Про персонал отеля. Отель семейный. Возможно, кому-то будет недостаточно улыбок, расточаемых сотрудниками, но любые пожелания и просьбы решались в считанные минуты. При отеле (рядом) есть магазинчик, владельцы те же. На второй день отдыха мы подходим к нему аккурат к закрытию, к 23 часам. Подружка хотела купить дыню. Хозяйка магазин уже закрыла и собирается садиться в машину (в машине ее ждет муж, дочка). Видя нас, она выходит из машины, открывает магазин, ждет, пока подруга выберет дыню и все это с милой улыбкой и приветливостью. Вы часто у нас такое видите? Лично я - нет.

Из минусов - рядом соляная сковородка и от этого места периодически доносится запах. У меня нюх очень чуткий, подруга, например, никакого запаха не ощущала. Но запах есть. Я довольно быстро привыкла, не напрягало.

Еще - отсутствие кондиционера. Только за дополнительную плату - 7 евро в сутки. Сначала хотели заплатить, на второй день аклиматизировались и обошлись без него.

Про ресторан и питание при отеле. У нас были завтраки. Да, это не all inclusive, но голодными не оставались, скорее, наоборот. Вкусный кофе. Очень вкусный греческий йогурт (как мягкий творог), чернослив, дыня-арбуз, кексы, омлет или яйца. Пару раз ходили на ужин (за отдельную плату) - цены ниже, чем в тавернах и я так поняла, постояльцам полагается скидка 10 %. Блюда вкусные, порции большие.

Про пляж. Отель стоит прямо на берегу моря. Пляж у самого отеля маленький, мы ходили на пляж, который слева от здания. Не могу сказать, что он чистейший, но убирали ежедневно, и загаженности, как бывает на наших югах, нет и в помине. Кстати, 4 года назад отдыхала на Крите, там пляж был хуже (и по чистоте, и по удобству). А здесь очень удобно для семей с маленькими детьми - довольно большое расстояние - мелко. Море чистейшее. Не очень понравилось то, что там песок, но это на любителя. Просто я лично предпочитаю галечные пляжи.

Я очень люблю путешествовать, но мало мест, куда бы мне хотелось вернуться. А на остров Закинф мне хочется вернуться даже в то же самое место, в этот же отель.

И последнее - и этот отель, и остров вообще не подойдут тем, кто на отдыхе жаждет развлечений, общений, новых знакомств и т.д. Поезжайте на Крит. Закинф - место спокойствия и релакса.

Выход на пляж

В холле отеля

Вид из номера 408

для отеля такой ценовой категории все отлично
платные кондиционеры сейф лежаки
Добавлено 14.08.15 19:30 (3 771 символов в тексте)

14:45 09.10.15

Поясните, пожалуйста, чем именно пахнет соляная сковородка? Это непереносимый запах?
На карте за отелем озерко, это и есть "сковородка"?
Красивая ли природа за отелем?

20:40 17.05.16

скажите,сколько стоит ужин в отеле? там типа шведского стола или подают только порционно определенные блюда?

23:34 20.01.17

Несмотря на то, что уже больше года прошло, я решила все же ответить (не заходила на сайт и не видела вопрос раньше).
Запах "сковороды" не могу описать. Ни с чем не ассоциируется. Непереносимым не могу назвать.
Это не "озерко", это и есть то самое соляное болотце.

23:35 20.01.17

Тоже отвечу, вдруг кому пригодится. Нет, там не шведский стол за ужином. Порционно. Цену не помню, не буду врать, лучше на их сайте глянуть.

10:49 21.01.17

Светлана, как раз вовремя Вы ответили!)))
Я Асторию смотрю который год подряд, но потом изменяю ей с Критом. В этом году опять мучаюсь выбором или снова в Ретимно, или познакомиться с Закинфом. Из всех отелей от ТО опять подходит Астория. Но меня смущает все та же сковорода, комары, то, что наверняка поселят с видом на шумную дорогу и то, что вечером прогуляться там некуда.
Скажите, пожалуйста, Вы сами ездили в г. Закинф и на другие пляжи?
Куда гуляли в вечерами? Можно ли купить греческую косметику и где?