Регистрация: 06.12.13
Читательский охват: 1959

сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Наша первая поездка в Турцию

Спустя год пишу этот отзыв. В Турции мы с моим молодым человеком были в первый раз. Спонтанно решили полететь, поэтому летели по горящей путевке. Начиталась здесь много отрицательных отзывов и была готова к худшему) Но не все так плохо)

На ресепшене нас встретил Омар, он забрал паспорта, отправил нас переодеться во что то удобное, показал нам отель. Мы были удивлены. Не маленькая территория) Очень уютно, по всюду деревья с апельсинами, которые можно было спокойно срывать) 3 бассейна. Один бассейн с горками.

Зона, где кушают, просторная, уютная и чистая. 2 бара. Один платный, один бесплатный. Мы там брали только сок, и то 2 раза. Алкоголь там говорят разбавленный и пробовать не стоит. Мы покупали в Дьюти Фри не дорого бутылку виски, поэтому алкоголя на недельку нам хватило))

Вай фай ловит только в зоне, где кушают. У нас был номер на первом этаже, рядом с этой зоной, поэтому в комнате отлично ловил вай фай) И это кстати был единстевнный плюс нашего номера)) Но мы сюда прилетели не сидеть в номере, а посмотреть Турцию)

Заселили нас в 13:00. В комнате не работал кондиционер, сообщили Омару, он через 20 минут прислал к нам ремонтника, тот быстро все починил.

В комнате был шкаф, кровать, телевизор, фен, белые чистые простыни, которые приятно пахли)Утюг , кстати, брали из дома.

На следующий день во время уборки, выловили уборщицу, которая не понимала русского языка) Еле как ей объяснили, что нам нужны полотенца. В ванной она не мыла пол, поэтому мы ее тоже периодически заставляли это делать. Деньги, бывало, оставляли в шкафу, ничего не пропадало.

В хамам на территории отеля лучше не ходить. Походите по улицам, мы нашли хамам за 10$. Сауна, джакузи, массажы, чай, просто кайф) Не раздумывайте, в турецком хамаме нужно побывать обязательно!

Еда. Разнообразная. Кормили 4 раза в день. завтрак, обед, полдник и ужин. Мясо было) Не всегда, но было) Голодные не ходили. Из фруктов давали яблоки, сливы, персики, груши. Мы к сожалению не попали в сезон арбузов и апельсинов)

Что касается пляжа. Пляж не плохой. через дорогу. Ходьбы минуты 3. Море прозрачное) Лежаков было достаточно всем.

Единственный минус это галька. Купаться вообще невозможно( Об камни сбивали иногда ноги. НО! Идите сразу на другой пляж. Он дикий! Он находится с лева нашего пляжа. Идти минут 10, но это того стоит! Нереальная красота! Галька очень мелкая. ВИД ШИКАРНЫЙ) Смотрите фото)

Что касается экскурсий. Брали на улице. В хэй тур. Иногда сбивали цену очень хорошо) Некоторые туристы ехали на экскурсию за 30 долларов, а мы за 15) Главное торговаться и улыбаться) В пегасе экскурсии не берите! Во первых дорого. Во вторых не надежно! Ехали с экскурсии, встретили автобус Пегаса на обочине, у них закончился бензин.. Бедные туристы просидели в автобусе Пегаса полтора часа... Так что смотрите сами, кому доверять.

Мы побывали в очень многих местах! Красота неописуемая) Катались на яхтах, на верблюдах, занимались дайвингом, видели затонувший город, купались в источнике Клеопатры, были в Помукали, Иерополисе и еще можно много перечислять)

Мы ездили на 7 дней. Эта неделя была великолепной! На маленькие минусы отеля мы закрыли глаза) Нам все понравилось.

Дикий пляж, не далеко от отеля

Дикий пляж

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 14.08.15 21:05 (3 163 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)