Регистрация: 29.07.15
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
августе 2015
02.08.15 - 12.08.15

Незабываемый отдых в прекрасном отеле!

Ну вот и мой черед пришел написать отзыв об отдыхе в отеле Botanik Kemer.Ездили мы с молодым человеком на 10 дней. В отель приехали в 8 вечера, заселили нас сразу в номер на -1 этаже. Но так как мы начитались плохих отзывов про номера на этом этаже, то сразу же пошли на ресепшн просить заменить номер. Свободных номеров не оказалось и навстречу нам отказались идти. Мы приехали в предвкушении отличного отдыха,,не собирались ни с кем ссориться и искать в чем-то минусы,поэтому расстраиваться не стали, пошли разбирать вещи. И знаете что? Номер нам очень пришелся по душе. Чистый, очень уютный и комфортный, с видом на бассейн. Анимация ни чуть не мешала, т.к заканчивалась уже в 22:30. Уборка была каждый день, но не очень тщательная.В целом, ни единого минуса в номере мы не обнаружили.

Персонал. Все официанты и повара были очень вежливыми и доброжелательными, что очень порадовало, за исключением недовольных барменов( с ними определенно нужно провести воспитательную беседу, потому что мы не первые, кто это замечает).

Питание. Вся еда была на высшем уровне, придраться не к чему. На завтра был большой ассортимент: оладьи, хлопья, каши, омлет, тосты итд. На обед салаты, множество гарниров(лапша,картофель,рис), курица, различные закуски. На ужин также рыба на мангале, мясо барбекю, картошка фри, множество овощей и вкуснейших фруктов. Но что поразило, так это ассортимент сладостей: он огромен! Но мы так наедались основными блюдами, что до сладостей редко доходили)))

Анимация. Каждое утро на пляже играют в волейбол и дартс, днем в водное поло и акваэробика, а вечером развлекательная программа для детей, а затем для взрослых. Были на вечерней программе раза 3 - очень понравилось. После 00 часов по желанию трансфер в ночной клуб. В целом, от анимации ожидали немного большего, т.к начитались про супер зажигающих аниматоров.

Сам отель находится на окраине Кемера. До пляжа идти 5 минут, до центра Кемера мы шли минут 20 умеренным шагом, что очень нас порадовало, ведь после таких плотных ужинов нужно было гулять и гулять))

Первые дни искали Юлю, ведь про нее так много писали,нахваливали.Не нашли, да и надобности не было.Затем в один день, когда я перегрелась на солнце и весь день болела, требовалась помощь объяснить повару, что нужен специальный турецкий чай с лимоном, который помогает для пищеварения. На русском и английском нам не удавалось донести до официантов и повара что конкретно нам нужно. И тут нам на глаза попалась приятная девушка. Это и оказалась Юля. Молодой человек объяснил ей проблему и Юлия разъяснила всё повару Джимми. Через 10 минут нам принесли именно тот чай. Благодарим еще раз за помощь!

Пляж. Пляж собственный, лежаков очень много, всем хватало. Бар на пляже платный,это мы знали сразу и не было для нас сюрпризом, полотенца тоже платные(нужно брать свои).Пляж чистый, песочно-галечный.

От себя хочу посоветовать не брать экскурсии от отельных туроператоров.Цены завышены в два раза! Для сравнения, экскурсия на Памуккале от гида стоит 60$ на человека, в то время как в уличном агентстве она стоит 35$ на человека. Мы брали в уличном агентстве Ginza Travel( идете по центральной улице Кемера и наткнетесь на него). Остались очень довольны экскурсиями(автобусы комфортабельные, гид оочень интересно рассказывала и хорошо говорила по-русски, в стоимость так же входит обед).

Один раз заказали кальян в отеле. Во-первых, ждали мы его час!!! Хотя неподалеку сидели ребята с двумя кальянами, а нас отфутболивали фразами:"сейчас принесу, еще 10 минут". В итоге, когда нам его принесли, он был ужасен. Никакого вкуса, пара.Покурили его от силы минут 10. Попросили вернуть деньги(10$), т.к кальян нас не устроил . Советую покурить кальян в уличных кафе на мягких диванчиках, там их делают отменно.

Кстати, в отеле есть фотограф. Деньги берет не за фотосессию, а конкретно за фото. 2$ за одно фото.Работать с ней было приятно)Но я посчитала, что она скорее любитель, чем профессиональный фотограф, т.к сама имею дело с фотографией)

Выбором отеля остались оооочень довольны, при возможности приедем к Вам еще раз! Спасибо за отличный отдых всему персоналу отеля:)

Ксения оценил сервисы

Добавлено 14.08.15 22:51 (4 119 символов в тексте)

11:43 18.08.15

Доброго времени суток, Ксения! Подскажите, а где Вы видели развлекательную программу для детей? И "мясо барбекю" Вы называете соевые котлетки пожареные на барбекю!? Что же Вы едите в Екатеринбурге что еда в этом отеле Вам показалась на высшем уровне (соевые котлеты, соевые сосиски, соевая колбаса, два супа томатный и томатный с макаронами (ещё та "вкусняшка")?! Ещё вопрос насчёт аквааэробики, где она проходит??? Заранее спасибо за ответ!

17:51 18.08.15

Под барбекю я имела ввиду курицу и рыбу на мангале. Под развлекательной программой для детей-вечерние танцы на пол часа(в некоторых отелях и этого нет). Аквааэробика проходит в бассейне, согласно расписанию. Я высказала свое мнение по поводу питания. Если вас это не устроило, то вам следует ехать не в 4 звезды

10:29 21.08.15

Ксения,сколько стоила ваша поездка в отель? Какой туроператор?

11:26 22.08.15

У нас вышло 77 тысяч на двоих. Покупали в апреле. Туроператор библио глобус