Регистрация: 09.08.13
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
июле 2015
25.07.15 - 07.08.15

Неоднозначное впечатление

Отдыхали в отеле с 25 июля по 7 августа 2015 г, вдвоем с дочерью. Приехали в отель около 10 часов утра, поэтому с предоставлением номера пришлось подождать. Решили осмотреть территорию отеля. Первое впечатление - большая, ухоженная, очень зеленая территория отеля. Два бассейна (один с горками), теннисный корт, детская игровая площадка для малышей, аля-карт ресторан, амфитеатр, диско-клуб и т.д. Около 13.00 предоставили номер на 5 этаже (фактически это шестой этаж), номер отличный, в номере есть всё необходимое, достаточно большой балкон, исправная сантехника, кондиционер работал без нареканий, все чистенько.

С первого дня поразил климат: очень жарко и влажно. В Турции не первый раз, и всегда отдыхала в июле, но такой влажности как здесь, не испытала нигде. Ощущение, что постоянно находишься в сауне. Даже вечером, около 23.00, по телу все течет. Сердечникам, гипертоникам здесь явно не место для отдыха. Очень тяжело.

Контингент отеля: В основном немцы, британцы, французы, турки-эмигранты, русских мало. Предположу, это связано с курсом доллара. Возможно, что это моё субъективное мнение, но мне показалось, что отношение к русским в отеле очень неоднозначное. Да и самой было несколько раз очень стыдно за наших соотечественников. Например, в один из вечеров, в самый разгар вечернего шоу, один из русских туристов напился до такой степени, что мало того, что позволил себе прийти на шоу в одних плавках, так ещё и начал выкрикивать непристойности в адрес аниматора-турка, затеял драку, со словами "русские не сдаются". Из амфитеатра охрана его буквально вытащила за пределы отеля, успокаивала, после чего препроводила в номер. Настроение у всех присутствующих было испорчено.

Анимация: 6 человек. Не понравилась. Вроде бы их и много, а веселья от них нет! Иногда были интересные программы, такие как Огненное шоу, Угадай мелодию и т.п., но редко. В основном, плоские, пошлые шутки. Аниматор постоянно говорит на иностранном языке, чуть на русском, воспринимать сложно. Ни привычной для отелей Турции аквааэробики, ни развлечений на море от них нет. Лишь пляжный волейбол, и иногда Дартс. Иногда устраивали пенные ночные дискотеки на пляже, но в основном вывозили в клуб Каrma в Сиде.

Пляж: Дорога на пляж занимает минут 10. Сначала идешь по тенистой аллее (можно увидеть черепах, ящериц), а вторая часть дороги мало того, что на солнцепёке, так ещё по ней довольно часто проезжает транспорт. От соседнего отеля Side Ally постоянно курсирует мини автобус, доставляющий туристов на пляж. И местные на мотоциклах.

Лежаков хватало всегда. Как уже писали в прошлых отзывах, часть их сломана, но это как в любом отеле. На пляже очень адекватный бич-бой.

Пресловутая плита, лежащая в море, особых хлопот не доставляет, но и восторгов не вызывает. Купались чуть правее, на пляже соседнего немецкого отеля Aldiana, он всегда был пуст. Море было просто великолепное: теплое, ласковое, но иногда чуть штормило. Это добавляло особую прелесть - так здорово покататься на волнах.

На пляже предлагают водные развлечения: катание на банане, на диване, на водных лыжах, полет с парашютом.

Питание: для меня нормальное. Мясо было нескольких видов, иногда уже даже хотелось рыбу. Рыба была редко, и не очень вкусная: мелкая и очень костлявая. Причем, покушать можно было не только в ресторане отеля, но и на пляже. Фрукты: абрикосы, персики, виноград, слива, арбузы, дыни - предлагались в течение всего дня, как в отеле, так и в баре на пляже. Вкусные тортики, пироженки, мы их правда очень редко ели.

Каждую пятницу в отеле проводят Турецкую ночь, очень своеобразно: накрывают и сервируют столы вокруг бассейна, стулья заправлены в парчу. Готовят блюда национальной кухни. Предвкушаешь что-то торжественное и необыкновенное. А в итоге все просто сидят и кушают. Под конец выносят торт-мороженое и шампанское, устраивают фейервек по периметру бассейна и красивый салют в небо. После этого включают турецкую музыку, и отдыхающие в отеле турки начинают под нее веселиться и танцевать. Ну понятно, это же для них турецкая ночь. А туристы других национальностей просто сидят и чувствуют себя лишними на этом празднике. Почему бы не включать интернациональную музыку, под которую могли бы действительно веселиться все? Где привычные (по опыту отдыха в других отелях Турции) восточные танцы живота, когда от профессионально танцующей, владеющей своим телом турецкой девушки, просто взгляд не оторвать?

Экскурсии. Взяли две экскурсии.

Первая - от уличного турагентства Баба-тур, на яхте - с посещением античного города Сиде, острова черепах и купанием в открытом море. Очень легкая, неутомительная и достаточно веселая экскурсия, причина этому - весельчак и юморист-приколист экскурсовод Саша-Белый))).

Вторую взяли от туроператора: Античный город Перге + водопад Куршунлу + старый город в Анталии (Келечи). Понравилось очень. Такого красивого античного города (до этого посещала три разных античных города) я ещё не видела. Водопад тоже красив. Да и старая часть Анталии произвела впечатление. Прекрасный экскурсовод, мастер своего дела, не только знающий историю, но и умеющий её интересно преподать. Одним словом, все понравилось.

Кстати, чтобы разнообразить свой досуг, рекомендую самим съездить на долмуше либо в Сиде (долмуша № 11), либо в Манавгат (долмуша № 2). Остановка рядом с отелем, на противоположной стороне через дорогу. Назад, что из Сиде, что из Манавгата - долмуша № 10. Проезд - 1,5 $/чел. Ходит до 24.00, поэтому мы ездили вечером, после ужина, днем очень жарко.

Либо можно просто погулять по поселку. Если выйти из отеля, есть небольшая аллея фонтанов. Можно также дойти до одноименного озера Титрейенгёль, дорога к которому проходит мимо местного променада.

На территории отеля работают профессиональные фотографы. Я заказала фотосессию у Эргина, на память остались очень красивые фотографии. Рекомендую.

В целом отдых удался, но рекомендовать отель никому не буду. Во-первых, из-за климата (об этом вначале моего отзыва), во-вторых, в отеле всё-таки для молодежи достаточно скучновато. Мы ехали за хорошим отдыхом, ласковым морем, поэтому во всём видели позитив, наслаждались как всегда гостеприимством Турции, чего и Вам искренне желаем! Отличного Вам отдыха!!!

Добавлено 14.08.15 23:49 (6 198 символов в тексте)

15:27 15.05.17

Пьяный русский был не я)) Но на самом деле толстый турок секси-робин сам может нахамить так что неизвестно кто кого там спровоцировал на драку.

Все отзывы Taтьяна (35)