Регистрация: 15.08.15
августе 2015
08.08.15 - 14.08.15

3.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Осадок остался

Привет пушествующим!

В Египет отправились в 4-й раз, до этого также были в сети Альбатрос Jungle, Хургада.

Вернулись из Аква Блю буквально вчера - впечатления свежи, делюсь с вами.

Вначале скажк о 2-х параметрах, которые неотносятся к отелю, но сильно влияют на отдых.

Во-первых в Египте сейчас ОЧЕНЬ ЖАРКО - столбик стоит под 45-50℃, морально нужно быть готовым к такой жаре. Т.к. мы на большинстве экскурсий бывали в более холодное для Египта время - нам было нормально, особенно у моря, тем кто собирается поехать на них в это время - мягко говоря не завидую.

Второе, это авиакомпания, в нашем случае "Трансаэро". Задержка рейса была и 08.08 на три часа (когда вылетали туда) и на 4 часа обратно.

Как говорили другие отдыхающие и их задержки не обошли стороной - так что как минимум возьмите с собой еды из дома - авиакомпания раздавала только воду.

Теперь к отелю.

1. Пляж и море.

+ Хороший заход, есть рифы и много рыбы - есть на что посмотреть с маской.

- От отеля один бар и он на краю пляжа - бегать к нему не очень удобно.

2. Номера и уборка

+ Вопросов нет, номер свежий, просторный. Уборка качественная и своевременная.

3. Питание

+ Хватает ресторанов, всегда есть что перекусить

- Большие очереди за мясом, морепродуктами. Повара на раздаче кладут совсем по чуть-чуть. Вторую порцию нужно выпрашивать. Фруктов очень скудный выбор. Местные жители, которых в этом отеле отдыхает очень много - подходят без очереди, повара их обслуживают и накладывают приличные порции.

В кафе такая история с пиццей и мороженым.

4. Горки

+ Они есть и на них можно покататься)

- История с местными жителями опять повторяется. Т.е. "бублики" для катания им предоставляют в первую очередь им.

- Горок для взрослых не так уж и много

- Отель заполнен на 100% + в аквапарк продают путевки туристам из других отелей. Как понимаете на 1 горку можно стоять полчаса, т.к. очередь и "бубликов" на всех не хватает.

5. Для детей очень хорошо - и бассейнов, и горок и детских площадок хватает.

Что еще нужно написать. Про различные покупки.

На территории отеля есть магазин - ассортимент не очень большой, но маску, ласты, магниты, шляпу и пр. вы там найдете. Цены задранные, приведу пример - маску и трубку с шариком для ныряния я купил за 35$, такую же в старом городе мне готовы были продать за 15$ без особых торгов. Делайте выводы. На пляже магазины еще дороже. Дешевле купить можно или недалеко от отеля (на выходе из отеля налево и пройти буквально 300 метров) - там например знакомые купили 10 магнитов, которые везде были по 3$ за штуку по 1.5

Либо идти в старый город (там интереснее и выбор больше).

Как туда идти - пришли на пляж, пошли направо от лифта по дороге, прошли шлагбаум, далее по дороге налево (ориентир - строящаяся мечеть), далее по дороге, переходите дорогу с оживленным движением (мы переходили через небольшой парк с фигурами животных), еще раз переходите улицу - и вы на месте.

На олд маркете ведите себя спокойно, улыбайтесь, вы там желанные гости)

Про мой опыт покупок - брали алоэ вера, 2 бутылочки по 250 гр. сторговал за 30$, начинали торги с 57$

Кстати одну из потом пришел обменивать - поэтому лучше открывайте, нюхайте и мажте сразу на месте.

Каркадэ просите не тот который лежит в корзинах на улице, а бутонами цветов, такой припрятан отдельно.

Дикий пляж находится если идти налево от пляжа. НО уже при нас там установили забор - так что вариантов как туда попасть уже с забором я не подскажу.

Artem87 оценил сервисы

Удобство расположения

пляж море номер
очень много людей очереди в ресторанах и на горках отношение персонала
Добавлено 15.08.15 12:02 (3 463 символов в тексте)

17:51 17.08.15

Уважаемые гости!
Приветствуем Вас из отеля Аква блу!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!
Ваше мнение очень важно для нас.
Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.
Желаем Вам новых удивительных путешествий.
Всего доброго,
Администрация