Регистрация: 15.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
01.08.15 - 15.08.15

Очень довольны отдыхом!

Поделюсь и нашим рассказом об отдыхе в Болгарии, возможно, кому-то будет полезно. Это было первое наше путешествие в Солнечный берег с маленьким ребенком (2,5 года). Тщательно выбирали отель, не последним критерием были и отзывы. Отдыхали с 3 августа. Приехали в отель в 8 утра, замученные и уставшие от бессонной ночи. Заселили сразу, за что огромное спасибо рецепции отеля. Правда браслеты сказали, что оденут после 12-ти т.е на завтрак не попадали, но он нам и не нужен был, мы хотели только прилечь...Номер был на втором этаже (это пожелание указывали еще в турагенстве), практически над рецепшен. Удобно расположен,недалеко и ресторан и тут же выход к бассейну. Все балконы выходят на улицу, было шумновато тк бесконечно ездят машины-автобусы-лошади, музыка,, но стеклопакеты неплохие и при закрытых окнах было просто чудесно. Мебель не новая, но не поломанная. В номере аккуратно, шкаф, кресло-кровать, тумбочки, кровати большие. Отдельно про спальные места: две полуторные кровати сдвинуты рядом. Вполне можно поместиться втроем,но "яма" между кроватями большая, приходилось скручивать одеяла, чтобы ночью ребенок не свалился туда и не ударился о деревянную стенку кровати. Кресло-кровать неудобное, состоит из трех частей разной жесткости. К утру спина болит жутко. Опять же вышли из положения - подстилали одеяло на жесткую часть (лежали в шкафу) и можно было спать и там. В первую ночь нас покусали комары (это было большим удивлением для нас), пришлось покупать средство в розетку (кстати в магазинах очень недешево!). Холодильника в номере нет, но можно взять за отдельную плату при необходимости (нам не понадобился). Кто едет с детьми - берите горшок, в ближайших супермаркетах нет намека на детские товары (кроме питания и памперсов). Есть прокат колясок и всякого-всякого, но не совсем близко от отеля и нашли случайно при прогулке.

Что касается питания - разнообразно, вкусно и сытно. Нас устроило все!!!! Правда фрукты где-то мелковаты-зеленоваты, но это сущая ерунда да, и мы ж не в 5* приехали. Утром была каша (для ребенка было важно), хлопья, яйца всевозможных вариаций, колбасы, сыры, макароны, выпечка бесподобная. В обед и вечером большее разнообразие. Напитки немножко расстроили (но так везде): соки разбавленные, вино и пиво тоже. Крепкий алкоголь практически не употребляем, поэтому сказать о его качестве не могу.

Вода в бассейне по сравнению с морем была прохладная, ходили в основном на пляж. Лежаки платные (4 евро) и зонты- 4 евро. Есть бесплатная зона, но далековато от воды, по горячем песку к морю бегать неудобно. Пляж чистый, но плохо, что не предусмотрены мусорные баки по дороге к пляжу. Кафе-магазинов куча, а мусорок нет.

Вернусь к бассейну отеля: проблемы с лежаками стоят остро везде, многие занимают с раннего утра и уходят на море. Часто были свидетелями как работники отелей около 10 утра проходили вдоль шезлонгов и убирали те полотенца, где не было тапок или не сидели люди. Поэтому часам к 12-ти многие из них были свободны. Сами пару раз так попадали, к обеду находили в куче свое полотенце и занимали свободный лежак, потом уже никто не трогал.

Вокруг детского бассейна какое-то ковровое покрытие, которое намокает и становится жутко скользким. В первый день наш неугомонный ребенок упал там уйму раз, в итоге разбил бровь и туда мы вернулись лишь под конец отдыха, хотя многие дети не падают. Может это наш такой... Но для себя сделала вывод, что ребенку нужно купить какие-нибудь сандалики из пенопласта (может неправильно выразилась,мягкий материал, не резина) для бассейна. Многие дети купались в таких.

Уборка номера была ежедневной, полотенца меняли каждый день. Постель не меняли тк мы были 7 дней.

Интернет был и даже неплохой, пароль брали на рецепшен.

Уезжали ранним утром, предложили бутерброды с собой. Спросонья отказались, а зря - в аэропорту все стоит очень дорого! Кстати по ценам: лекарства очень дорогие (лучше брать с собой на все случаи жизни), соки в магазинах от 1,5 евро. В ресторанах покушать недорого, но в магазинах, на мой взгляд, цены уж очень завышены. Причем в разных магазинах цены могут отличаться значительно!

В общем и целом отдыхом остались довольны! Рекомендую!

отличный отель за небольшие деньги
скользкое покрытие возле бассейна разбавленные напитки
Добавлено 15.08.15 13:33 (4 169 символов в тексте)

22:16 28.01.16

Добрый! А что с детской площадкой? Она там есть хоть какая? Спасибо. Ждём с нетерпением ответа . завтра давать ответ на счёт бронирования

21:01 29.01.16

Добрый день! Порекомендуйте на счёт номеров. Правое или левое крыло. Есть все таки кондиционер и фен? Что с утюгом? Спасибо

12:09 05.02.16

И кондиционер, и фен есть в номере. Про утюг не интересовалась. Холодильник можно заказать на рецепции за доп.плату.Кондиционер был установлен в нашем номере 229 не очень удачно-дул прямо в постель, не приятно. В душе кроме мыла и т.бумаги ничего не положено, берите своё

12:35 01.03.16

простите,только увидела Ваш комментраий. Площадка была, но маленькая. Машинка посидеть, руль покрутить. Горочка небольшая. Анимация была, но для деток постарше

12:37 01.03.16

наш номер был справа от рецепшн. Даже не знаю, как номера в другом крыле)) Фен и кондиционер были. Утюг был не нужен, не интересовались

Все отзывы Екатерина (2)