Задать вопрос Добавить отзыв
  • 2 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Лучше выберите другой отель

Сразу скажу, сие заведение ни в коем случае не тянет на 5*! На этом сайте его рейтинг 3+, вот на столько звезд я бы его и оценила. Я решила не доверять плохим отзывам, ведь были и хорошие, и очень зря! Не повторяйте мою ошибку, не просто же так отель поливают грязью практически в каждом сообщении. Хорошие отзывы оставляют или те, кто ни разу не был в Египте, или те, кто ранее отдыхал в еще худшем месте (хотя куда уж хуже - я не знаю). Ну или те, кому приплатили. Отель просто невообразимо нищий, не может позволить себе даже нанять нужное количество сотрудников.

Ниже постараюсь обо всем по порядку.

Заселение. Как водится, предложили или номер у черта на рогах, или хороший с видом на море, но тогда плати 20 долларов. Номер где попало не хотелось, поэтому заплатила. Носильщик приволок чемодан, потребовал чаевые, когда я протянула один доллар, начал требовать 5, а то видите ли мало. Ушел ни с чем, что-то бормоча на арабском, было не очень приятно, ну да бог с ним.

Номер. Номер сам по себе неплох, красивый вид, балкон, новый хороший телевизор. Остальная мебель очень старая, потертая, дверь от шкафа с холодильником пару раз отваливалась, постельное белье драное. Горячая вода хорошо лилась из крана, но из душа - только теплая. Идти на ресепшн по этому поводу было лень, да и не так критично для меня. Кондиционер и холодильник работали хорошо. 1.5л воды в номер каждый день - номера двухместные, а я жила одна, поэтому мне хватало, но двум взрослым в сорокаградусную жару этого не хватит, а дополнительно воду можно было взять только за деньги (в предыдущем 4* воду можно было брать бесплатно в любых количествах и в любой таре). В ванной обнаружились бутылочки с мылом и шампунями - потертые и грязные, брать их руками было противно.

Питание. Очень однообразно и невкусно, даже для тех, кто приехал ради моря (как я). Почти не было фруктов, часто еда была несвежая, короче не 5 звезд ну никаким образом. Грязная сколотая посуда, кофе в подобие кофемашины приносят в тазике, как и молоко. Один вид кофе, один вид чая, три вида юпи и все (алкоголь меня не интересует, но по отзывам тоже ничего фееричного) - это из бесплатного, за деньги был свежевыжатый сок, но я побрезговала. Единственный плюс - я похудела. Народ постоянно травился.

Чистота. Уборщик в номере особо себя не утруждал, но мне до этого особого дела не было. Чаевые, впрочем, оставлять не стала. Территория отеля грязная, пляж тоже, везде стаканчики, окурки, остатки еды и т.д. Столы в ресторанах липкие.

Пляж. Драные зонтики, старенькие полотенца, за которые вам еще и будут полоскать мозги, если вы решите сдать их не в то время, когда удобно работникам. Народу, впрочем, мало и найти лежак не проблема. Вход в море - отдельная песня. В прилив полосу кораллов можно осторожно проплыть, в отлив - только понтон, который сломан и разбит, и ходить по нему опасно. До понтона тоже надо идти по затопленным скользким бетонным столбам, между которых кое-где прятались молодые морские ежи. Но зато стена рифа - это просто рай для тех, кто любит плавать с маской, просто заповедник. Единственное, от чего я в восторге.

До пляжа, кстати, еще нужно дойти - это как раз тот случай, когда большая территория отеля скорее минус - охота вам таскаться по этим лесенкам в сорокаградусную жару?

Вокруг отеля нет абсолютно ничего интересного. В отеле тоже. Аниматоры старались, но их было мало на такую площадь.

Среди отдыхающих было полно арабов - они бы мне не мешали, если бы не вели себя в столовой как свиньи. Их мужчины разглядывают наших девушек с интересом (даже когда ведут под руку своих жен), женщины тоже сверкают глазами и фотографируют наших на телефоны и планшеты. Они, кстати, тоже были недовольны отелем.

При отеле есть так называемый косметический салон, где работает хамло Адам - бегает по пляжу, пристает к туристам, лапает девушек и впаривает за 40 долларов набор косметики из 4 баночек. Каждая такая баночка в любой аптеке или магазинчике на олд маркете стоит 2-5 долларов, и то если вы не потрудитесь торговаться.

В заключение могу сказать, что все отдыхающие, с которыми я познакомилась или просто разговаривала, были в шоке от отеля. Почти все они отдыхали до этого в четверках и эта пятерка не шла с ними ни в какое сравнение. Обращаясь ко всем, кто читает это - если вы выбираете отель для отдыха в Египте, выбирайте другой! Подыщите себе приличную четверку или нормальную пятерку подороже и останетесь довольны, не портите себе впечатление от этого замечательного курорта в этом нищем убожестве.

Всего медиа - 1 Фотографий - 1 Видео - 0
  • очень красивый риф
  • плохое питание
  • грязь
  • на пять звезд тянет только цена
  • постоянно напряженная атмосфера
Добавлено 15.08.2015 15:32 4 496 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полностью согласна!
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (813) Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Евгения Власова
Россия