Регистрация: 15.08.15
августе 2015
02.08.15 - 14.08.15

2.3

это даже не двойка...

Приехали мы с дочкой в начале августа,в надежде отдохнуть...Заселение прошло без особых проблем,но потому что на ресепшене была,как позже выяснилось одна приветливая и самая адекватная девушка. Заселели нас в студио с кухней на втором этаже,но при этом все объяснения как дойти были только на английском ( моя дочь свободно говорит на нем) и никто не помог донести тяжелые чемоданы,но это только вершина айсберга. Проблемы начались в номере - пульт от кондея,который нам дали включал один из двух кондеев, температура на нем стояла только на 32 градусах и при попытке изменить ее - вырубал пробки. Вырубал все электричество в номере. Везде,по всему номеру бегали муравьи, при обращении на ресепшен нам посоветовали засунуть обувь в холодильник.МЫ НЕ ШУТИМ!!!! и сказали,что потравят их спреем, но не совершилось сие чудо.От муравьев в холодильник прятали все,даже пустые кружки. Мы самостоятельно смогли включить второй кондей допотопных времен и нам ПОВЕЗЛО, он работал хотя бы. Нам нужен был сейф и мы снова пошли на ресепшен. За доп.плату 3 евро в день плюс депозит 5 евро нам дали ключ ( смысл тогда если ключ хранить в номере? таскать с собой???) мебель в номере старая - покрывала и шторы от ветхости просто расползаются, сантехника в ванной страшная и опять-таки старая, слив в ванне не работал, мыться с мылом было опасно- очень скользко, но после разговора с гидом когда вся группа набросилась на нее, через пару дней слив прочистили. У нас был вид на шоссе,было очень шумно. Дверь на балкон мог открыть одной рукой только качок, я как женщина открывала его,упираясь ногой в стену и тянула двумя руками и всем телом,мой лучший результат- 20 см)))

Через 4 очень жарких дня наш старенький кондей начал давать сбой - со всех сторон из него текла вода. Разумеется мы двинулись к ресепшену. Молодой человек выслушал нас, сходил посмотрел, попречитал немного и....принес ведро. Как вы уже поняли - сон был прекрасен под звуки капающей воды в это самое ведро, а шум с улицы дополнял картину. Нам сказали,что починят,и видимо, пытались, так как потом было очень грязно на столе под ним,но к вечеру следующего дня кондей снова закапал. Тот же молодой человек посетил нашу комнату и сообщил, что наша комната очень холодная и " нам не нужен вентилятор,нам нужно ведро" и принес опять. Опять. При разговорах с другими отдыхающими мы узнали, что у большинства кондей не работает вообще, а так как наш хоть и капал,но охлаждал на ресепшен мы больше не обращались. Что касается уборки, не стоит на нее даже рассчитывать: столы, ванна, и все остальное было в слое пыли, убирали сами, пепельницу с балкона не выносила,стол не протирала, наверно ей было не открыть балкон...пол один раз был мокрым, полотенца не меняли, постельное менялось раз в три дня.

Питание....

Мы были по системе "завтрак и ужин". Многого не ждите- еда крайне одноообразна и скудна. Когда она заканчивается пустые подносы меняются на полные редко, за арбузами велась охота,дыня была однажды и все на этом с фруктами. На завтрак предлагалось : хлопья ( один вид), мюсли ( тоже одни), 1 вид колбасы, 1 вид сыра, каша( однажды на кислом молоке) и без сахара, огурцы, йогурт ( похож на кислую сметану,очень густой) и джем, хлеб, сосиски и три вида яиц , один день - один вид ( или омлет,или вареный или омлет в духовке) но последние пять дней - только вареные. Также были чай,какао,молоко горячее ( только) При таком одноообразии через пару дней мы прекратили ужинать в отеле.

дорога до моря и магазинов.

Пишут,что дорога до моря занимает не больше 10 минут. Это далеко не так, идти минут 25 точно по жаре. Это песня! Но при этом киприоты,включая русского отельного гида, рассказывают про путь,который занимает целый час. Найти на пляже место где прилечь на песке бесплатно можно, но при этом вам придется пройти еще минут 20 и это не значит,что вход в море будет тоже песчаным. Мы смогли найти приятную бухточку за отелем "GOA" где вход песчанный, но лежать там можно или на бетонной набережной,или сидеть на больших камнях. Мы решили что отдых дороже и покупали лежаки с зонтиком на двоих 7,5 евро. Продают приятные,улыбчивые мальчики,которые следят за чистотой шезлонгов и пепельниц,но там есть англичане,они громковаты. Шезлонги мягкие,удобные. Пляж этот "Annabelle". Перекусить днем можно фастфудом и то вблизи моря, так как рестораны открываются только после шести вечера.

Путь до большого магазина "King avenue mall" тоже минут 15, магазин у отеля один рядом. цены ровно в два раза дороже чем в молле.

На рынок в старом пафосе ( сувенирки,фрукты и синтетическая одежка) можно спокойно доехать от остановки неподалеку от молла на 610 автобусе ( 1.5 евро с человека в одну сторону) но отельный гид почему-то отправлял всех на автостанцию,а до нее ну очень далеко идти,как три раза на море.

Бассейн.

Лежаков хватало всегда, бассейн чистили, но от него очень пахло хлоркой,очень сильно. Шезлонги не мягкие.

!!!ВЫСЕЛЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ!!!

У нас был ночной вылет, гид сказала,что можно номер продлить в день вылета без проблем за 30-40 евро. Так как провести 6 часов на жаре не хотелось мы опять пошли на ресепшен... Стоимость возрасла до 55 евро,но нам сообщили,что все номера заняты. Мы хотели позвонить гиду после 10 минут приперательств с нелюбезной дамой, нам это удалось только когда подошла девушка помоложе(не та милая о которой говорилось в начале). Номер нам не продлили... Мы купили в другом отеле в двух метрах от Пафиессы и ...это были лучшие часы на Кипре( балкон открывался одним нажатием кнопки,кондей бесшумный и новый,все новое, полный набор бытовой техники, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МУРАВЬЕВ)

Мы ехали на Кипр первый раз,были готовы к трешке, но пафиесса испортил все впечатление от отпуска,хотя на экскурсиях общались с трехзвездничными постояльцами других отелей,у них никаких претензий не было.

Если у вас есть возможность НЕ ВЫБИРАЙТЕ пафиессу!!!!!

Юлия оценил сервисы

нет
далеко от моря питание уборка персонал
Добавлено 15.08.15 17:26 (5 891 символов в тексте)

16:55 30.08.15

Чистая правда!
Когда я по-глупости выбрал пафиессу, базилика стоила почти столько-же.
Теперь базилика стоит раза в 2 дороже! (((((((((((((

23:10 30.08.15

мы отдыхали те семь часов не в базилике) а в кинг джейсоне

Все отзывы Юлия (1)