Регистрация: 26.11.14

Серебряный статус

июне 2015
01.06.15 - 13.06.15

Чудесное крымское местечко

Санаторий "Нижняя Ореанда" одно из самых необычных и красивых мест, где мне удалось побывать.

Когда наконец он попал в хорошие руки, то там не осталось совершенно ничего из того, что было описано в отзывах раньше.

Номер. Я жила с семьей в люксе. Немного запущен ремонт и устаревшая сантехника, но все чистое, вовремя убирается, полотенца в космическом)) количестве меняются постоянно, гель, шампунь, бальзам все подкладывают в достаточном количестве, номер убирается ежедневно. В номере есть все что необходимо плюс и посуда, хрусталь), рюмки, чашки и чайник и холодильник. Мебель смешная, когда была явно очень "дорого/богато", но сейчас смотрится устаревшей. Видно, что за всем внимательно следят и поддерживают. Постельные принадлежности как и само белье - все новое, хрустящее от чистоты и опять же очень хорошего качества.

Жила в третьем корпусе, он сразу на море, единственный недостаток - это долго идти до столовой и лечения, но это так мелкие придирки и наооборот некоторым даже и полезно столько ходить.

Пляж галька с кучей лежаков.

Море живописное, так как есть несколько скал и камней поблизости от берега, видно Ласточкино гнездо с одной стороны, с другой вся Ялта

На пляже есть кафе с ооочень вкусной барабулькой.

Территория санатория огромная, чтобы с моря попасть в лечебный корпус и столовую необходимо сначала пройти по тоннелю метров 200, а потом подняться на лифте еще 60 метров, а потом еще метров 300. Но с другой стороны - полезно))

И самое интересное - это территория, сад, парк, который является памятником садово-паркового искусства. Красота. Лебеди в пруду. В двух словах не опишешь, один 300 летний платан (как из Аватара) в центре парка чего стоит. Гулять одно удовольствие, есть несколько маршрутов по парку некоторые длинные, другие покороче, а мы даже, я заранее прошу прощения, но мы ходили по закрытым тропам, там где был обвал, не удержались, очень красиво и скалы и гроты, а по понедельникам и четвергам администрация санатория (а точнее заведующий физиотерапевтическим отделением и просто фанат истории Крыма) проводит бесплатные экскурсии по окрестностям, очень интересные, ведь Ливайдиский дворец буквально в полуторах километрах от санатория. "Солнечная Тропа" прямо рядом и все такое. До Воронцовского Дворца можно на автобусе доехать, до Ласточкиного гнезда можно дойти пешком за полчаса, только неудобно, лучше доехать, так как дороги иногда нет и придется идти по проезжей части.

Персонал вежливый, все очень стараются.

Лечение стандартное, не хватает только специалистов для наведения красоты у девочек, таких как парикмахер, маникюрша и самое главное косметолог. Зато есть совершенно чудесный стоматолог с ценами такими, что люди из Москвы просто плачут)) (обычная пломба с обезболиванием что то около 1300 рублей), а главное она очень качественно все делает.

И жалко, что не было танцев, подросткам и молодым людям этого не хватает - все развлечения для таких это бесплатный вай-вай в вестибюлях корпусов. Для малышей две детские площадки.

Питание отличное! Буквально как домашнее. Шведский стол. Очень вкусно, мы были в начале июня и фруктов еще не было, но клубнику по утрам давали исправно. Еда разнообразная, всегда можно найти что то вкусненькое для себя, сами пекут вкусный хлеб, да вообще вот в чем чем, а с едой никаких претензий.

Рекомендую к посещению, потому что там все просто чудесное и море и воздух, солнце и природа

Если у кого возникнут вопросы - задавайте, постараюсь ответить

пруд

скала на пляже

еще одна скала

вид на Ялту

салат с рапанами в кафе на пляже

барабулька в кафе на пляже

картошка из каче на пляже

камни с бакланами)

план 300-летний

план 300-летний

парк море питание обслуживание
номера требуют ремонта
Добавлено 15.08.15 20:12 (3 481 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (3)