ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
July 2015
04.07.15 - 18.07.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отличный бюджетный отель

Отдыхали в этом отель с мамой в июле 2015 года. В Италию поехали впервые, тур покупали через агентство. Агентство предложило нам отель Вилла Ирис. Я пыталась найти про него отзывы в интернете, но на русском не удалось найти ничего, да и на остальных языках было отзывов немного, поэтому было немного боязно. Но, приехав, поняли, что опасения были напрасны.

Отличный отель для тихого, бюджетного отдыха. Сочетание цены и качества полностью оправдано. Отель расположен между 29 и 28 остановкой 4 маршрута, в 5 мин. ходьбы от моря, неподалеку (3-4 остановки в сторону возрастания нумерации) есть и бесплатный пляж (ориентиром может служить большой муляж бутылки Coca-Cola), ходьбы очень неспешным шагом, наверное, минут 20. Бесплатный пляж можно заметить и если идти по берегу моря - это небольшая полоска, протяженностью около 50 метров, где народ загорает на своих полотенцах или лежаках. Около самого отеля все пляжи платные, причем достаточно дорогие: мы на близлежащий пляж ходили только искупаться, не загорали, но, по моему, 2 лежака и зонтик стоили в районе 16 евро в день). В общем, платить за лежак или прогуляться - каждый выберет сам.

До остановки общественного транспорта не более 1 мин. пешком. Рядом есть супермаркет, многочисленные кафе и джелатерии. Однако, любителям шумных дискотек и ночной жизни в Торре Педрера, наверное, будет достаточно скучно. До центра города добираться 25-40 минут, в зависимости от обстановки на дорогах.

В отеле кормили вкусно (у нас были завтраки и ужины). Вкусность и разнообразие относится, прежде всего, в ужинам. Накануне предлагается из 4 блюд выбрать по 2 на человека, порции большие, приготовлены замечательно вкусно. Было и мясо, и рыба, и супы, и паста, и пьядина плюс десерт (либо тортики, либо щербет, либо фрукты). Завтраки по-европейски скромные (мы впервые в Италии, поэтому я не могу сравнивать с другими итальянскими отелями, завтраки более скромные, чем в Испании). На завтрак: ветчина, сыр, йогурты, соки, вода, вареные яйца, вкусная выпечка, ну и кофе, чай...

Комнаты небольшие, но чистые и уютные, убирали и меняли полотенца каждый день. В номерах есть вай-фай (по скайпу разговаривать не пробовали, но для беспроблемного серфинга в интернете, социальных сетей, а также просмотра видео скорости вполне хватало).

Несмотря на отсутствие кондиционера, сильной жары в номере не чувствовалось. В душе всегда была горячая вода, напор хороший, сантехника работала исправно, есть биде. При заезде в номере были шампунь, мыль, шапочки для душа, но, насколько я помню, больше запасы не пополняли (туалетную бумагу добавляли по мере необходимости). Относительным (лично мне не кажется это большой проблемой, но, судя по отзывам о других отелях, многих путешественников это раздражает) неудобством можно назвать лишь то, что душ расположен не в отдельной душевой кабине, а ввинчен в стену, рядом с унитазом. Обстановка в номерах довольно скромная, но мы туда приходили только переночевать, поэтому ничего большего, чем чистота номера, исправная сантехника и кровать нам и не требовалось.

Итальянская семья-хозяева отеля очень приветливые и приятные люди. Администратор Анджела говорит на английском, итальянском, немецком, к ней можно было обратиться за любой помощью или советом. Русскоговорящего персонала в отеле нет.

Из Римини ездили на экскурсии в Рим, Верону, Флоренцию, Венецию и Сан-Марино (пакет экскурсий купили в агентстве "Тестена"). Также ездили в парк развлечений Мирабиландия (после испанской Порт Авентуры и американского Cedar Point особого впечатления не произвел, но детям будет интересно, есть и пара достаточно страшных аттракционов, например, Катун). Организация и проведение экскурсий понравилось. Неподалеку от отеля, на противоположной стороне улицы, в сторону возрастания нумерации остановок, расположен туристический центр, где можно приобрести билеты практически на любые направления, взять расписания междугородных автобусов, а также бесплатных шаттлов (например, до торгового центра Ле Бефане).

В целом, отдыхом, в том числе и отелем, очень довольны!

Если будут какие-то вопросы, с удовольствием постараюсь на них ответить!

TRANSLATE
Advantages
удачное расположение вежливый персонал чистые номера ежедневная уборка
Added 15.08.15 21:06 (4 152 characters in the review)
Add comment
Complain