Регистрация: 25.05.13
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
04.08.15 - 14.08.15

3.7

Отель твердая 4! Кто едет отдыхать и веселиться, тот найдет тут чем заняться

Здравствуйте! Отдыхала в отеле с 4.08-14.08. Так как отпуск случился неожиданно, то поехала одна и брала тур за три дня до отъезда . Хотелось отдохнуть в активном отеле по приемлемой цене. В турагенстве посоветовали Otium Golden . Почитала отзывы, взвесила все плюсы и минусы и отправилась в путь. Сразу скажу, что в Египте уже пятый раз и мне есть с чем сравнить. Раньше предпочитала отели сети dessole , но к сожалению, в этом году Пегас не предлагал туров из Калининграда .

Итак, прилетели мы в 5 утра. До отеля ехать минут 20. Сразу одели браслет, дали карточку на полотенце и отправили на завтрак ( пришлось немного подождать) но предупредили, что заселение будет только в 14-00! И действительно, раньше 14-00 номер не дали, только после того , как я его стала требовать! Не понравилось то, что заселили уже тех, кто прилетел позже! Одним словом заселение прошло отвратительно, ни в одном отеле не приходилось столько сил тратить при въезде ! Кстати, так происходило со всеми, пока спокойно спрашиваешь номер, никто не реагирует! Сразу скажу, что тк я прилетела утром и попала на завтрак, а улетела уже после обеда, при выселении в 12-00 срезают браслет и обедать нельзя, это грозит штрафами, чего не хочется в завершении отдыха! Опять же сравниваю с другими отелями: ни в одном отеле такого не было- до самого выезда из отеля можно пользоваться всем!

Номер мне дали хороший, в 29 корпусе на 2 этаже с видом на бассейн, все чисто, все работало хорошо: и кондиционер, и холодильник, и сейф... Телевизор правда ни разу не включала, но, думаю, и он был в рабочем состоянии! Номер просторный, светлый, туалет с душем тоже просторные. Гель для душа по просьбе залили в дозаторы, тк при заселении его почти не было. Уборка конечно не лучшего качества( мусор на полу так и оставались) но зато лепил лебедей (и без всяких $)

По поводу территории отеля : все красиво, ухожено, не совсем чисто: возле баров липкий пол с самого утра, на бассейне вообще редко встретишь уборщиков. Но опять же вцелом не страшно.

До моря ехать три минуты и автобусы ходят каждые 15 минут, есть понтоны и вход в море с берега. Есть коралы, плавают рыбки, говорят , видели даже дельфинов и черепаху рядом. С маской поплавать можно, нужно и интересно! Но! Опять же, сравнивая с другими отелями: есть гораздо живописнее пляжи!

Лежаков на пляже и на бассейне всегда хватало: никто заранее ничего не занимал, в любое время можно найти хорошее место для загара)

По экскурсиям: во второй день была встреча с гидом, который рассказывает об экскурсиях и об отеле. Гид очень классный, Ахмед Фараон( лучший отельный гид, из всех, которые мне встречались , Хороший русский язык , очень интересно рассказал по основным экскурсиям, дал советы и рекомендации. Я взяла две морские экскурсии, тк езжу в Египет ради красного моря, подводный мир которого великолепен ! Первая дайвинг в заповедник рас-мухамед. Вцелом замечательно поплавала: на первой остановке погружение на 6м, и на остальных двух плавали с маской. Не очень много рыб видела при погружении, наверно не то время! Вторая экскурсия просто на яхте с тремя остановками чтоб поплавать с масками и ластами: если чего то нет, можно взять на прокат в порту за 4$! В этот день разнообразие подводного мира впечатлило больше: видели очень много разных рыб и даже черепаху) особенно понравилось сопровождение гида Абрама , который по дороге в порт на хорошем русском языке рассказал немного про шарм эль шейх, про рыб, которые встречаются. Было тоже три остановки, плавали группами с сопровождающим, который обращал внимание и показывал всех рыб и рассказывал что это за рыба, как называется, если кто то не заметил , например, спрятавшегося в песке ската, он нырял и доплывал до него! Короче, эта как называется экономичная прогулка на яхте 30$ мне понравилась даже больше чем дайвинг на рас Мухаммеде!

Еще Гид предложил бесплатную экскурсию по магазинам: масла-крема + кожа-меха! На которую я тоже съездила в первый же день) и в качестве бонуса обзорная экскурсия по шарму с посещением храма и мечети+ магазины! Эта экскурсия не понравилась: жалко потраченных 3,5 часов времени! Из которых на храм и мечеть было отведено по 10 минут, зато на магазины снова кожи и меха и масел по часу, и на сувениры! И неразборчивый русский язык гида , который перечислял лишь даты истории Египта, не интересная информация на протяжении всей поездки ! Но: храм и мечеть красивые- понравились! Но это лишь 20 минут из 3,5 потраченных часов!

По поводу еды и сервиса: еда абсолютно однообразная каждый день, но все вкусно и голодным не будешь. Всегда есть виноград, финики, апельсины, дыня. На обед арбуз, никтарины, на завтрак грейпфрут . Всего достаточно. Есть мясо и курица, на гарнир рис, картошка, овощи. Очень жаль что не готовят в отеле филе рыбы, которую обычно дают во всех отелях. Поэтому радовала она меня только в экскурсионных поездках! Сладости: тортики всякие и булочки вкусные. Раз в неделю проходит арабская ночь и в этот вечер повора готовят национальные сладости что-то типа пахлавы, всякие медовые сладости: вот это реально вкуснота ) . Еще На бассейне делают вкусную пиццу!

По напиткам: бесплатно только ром, виски, пиво, а вот если хочешь коктейль из тех же ингредиентов- это за дополнительные деньги. Что меня тоже удивило! (Сравниваю с другими отелями) . И еще отмечу отсутствие кофеаппаратов : капучино не попьешь. Везде стоят бадьи с готовым горячим кофе или кипяток + пакетик растворимого кофе и молоко рядом, при желании можно попить кофе с молоком!

Отдельный респект анимации! Девчонки-позитивчики, работают не покладая рук! Веселят, развлекают, танцуют, и даже провожают всех туристов желая доброй дороги! Ежедневно с 10 утра на бассейне происходит анимационная программа: утренняя зарядка, дартс, настольный теннис, водное поло, аквааэробика, йога ! А также клубные танцы! Девчонки-аниматоры большие молодцы! Танюха-веселуха, целый день на позитиве! Со всеми успевает пообщаться, зарядить позитивом, на месте не даст посидеть: обязательно зазовет на какое-нибудь анимационном мероприятие! Ее утренняя зарядка и йога заставит проснуться все мышцы, растрясет ненужные кг и просто подарит хорошее настроение! После аквааэробики с Ирой или Ксюшей вы забудете о последствиях онликлюзева! Энергично, активно, весело! С Вичкой мы отлично играли в дартс ! Ангелина, Лера всегда уделят максимум внимания и подарят хорошее настроение. Можно писать очень много: они реально молодцы! Я буду по всем Скучать и надеюсь, еще встретимся! Дневная программа вся проходит на бассейне.

Вечером в 20-30 начинается детская анимация и танцы! Конечно стоит отметить и детских аниматоров: они не дадут скучать вашим деткам: весь день в детском домике их развлекают, устраивают игры и занятия, уроки английского языка, а вечером детки с удовольствием пляшут ! После детской анимации в 21-30 начинается вечерняя анимация: живая музыка, скрипка, факир-шоу, мис или мистер отеля, в арабскую ночь юбка-шоу и танцы живота! Все достаточно интересно и увлекательно! После вечерней анимации девчонки собирают на выездные дискотеки: пача, хард-рок, кока-бич, бритиш-паб. Собирают, везут на автобусах в клуб, там в одной большой тусовке анимэшки и туристы танцуют весь вечер и в 3 утра везут всех в отель! Все проходит весело, скучать тебе просто не дадут!

Еще в отеле была пенная вечеринка на пляже с файер-шоу! Все было очень здорово: после анимационных танцев, файер шоу, потом началась дискотека с морем пены. И на вечеринке были бесплатные Различные коктейли и закуски.

В заключении о контингенте отеля: 80% арабов, и по 10% поляков и русских... Это на мой субъективный взгляд! Поэтому нужно быть готовым к купанию в одном бассейне с женщинами в паранже, толпам арабских семей, очереди в столовых из египетских женщин. Это другая культура, русскому человеку далекая и непонятная , поэтому в этот отель я бы больше не поехала! Арабский менталитет не соответствует моему пониманию нормам этикета (как бы поделикатнее выразиться)( конечно есть и приятные исключения ) !!! Египтян очень много! То ли сезон такой, то ли их реально много всегда, мне сложно судить, но отдыхать я предпочитаю в кругу русских и европейцев.

Ну и напоследок : в целом отдых получился замечательным, 10 насыщенных дней: море, солнце, анимационные развлечения, дискотеки , новые друзья! Я постаралась объективно описать все плюсы и минусы, чтоб выбирая отель и отдых вы знали, что вас ожидает, и чтоб не было неожиданностей! Это отель твердая 4. Тот , кто едет отдыхать и веселиться, всегда найдет занятие и компанию! Всем удачи и хорошего отдыха!

Для детей

Ксения оценила сервисы

активная анимация просторные номера большой пляж
ужасная организация заселения после 12 часов в день выезда ничем нельзя пользоваться огромное число арабских туристов
Добавлено 16.08.15 01:47 (8 538 символов в тексте)

13:23 20.08.15

Уважаемая Ксения!

Спасибо Вам за высокую оценку отеля Otium Golden и за интересный и подробный отзыв о своем пребыванеие в отеле!

Мы были очень рады, что Вы выбрали для отдыха наш отель, а также по достоинству оценили наш сервис.
Для нас будет огромным удовольствием снова увидеть Вас в отеле Otium Golden.
С уважением,

Администрация