Регистрация: 05.06.14

августе 2015
30.07.15 - 13.08.15

хороший отель не для всех

здрасте, всем! сразу скажу, я путешественник не искушенный, это моя первая страна, после стандартных турции и Египта (в котором мне, кстати, нравится). и сразу скажу, что мне очень понравилось.

отдыхали с женой и ребенком 8 лет с 30.07 по 13.08.15. все включено. принимающей стороной был библио-глобус, он, я так понял Кипр оккупировал. довезли из а/п Ларнаки к отелю за 40-50 минут, разместили сразу (было около 15.30), на ресепшн сказали выйти из главного корпуса и туда-то (говорят на русском в отеле только 3 человека: повар Патрик из Словении, женщина по имени Ирина (ей спасибо огромное, очень помогла, ввела в курс дел, магазинов, городов, уклада и быта), работающая в баре у бассейна и в столовой на ужине и вечерний бармен в баре лобби, не помню как зовут). номера - отдельные 2-х этажные домики, в разной конфигурации (есть сдвоенные, чтоб тещу не видеть), есть с мини бассейном рядом и т.д.). найти легко, есть таблички-указатели. у нас были апартаменты (спальня и гостиная, совмещенная с кухней) на 1 этаже блока 75. тут писали про насекомых на 1-х этажах.. ну, да, я видел пару муравьев, жена убила таракана, да пару раз какая-то шляпа через балкон залетала - я не парился. в номере проблемы классические: вода в раковине не уходила (сантехник по вызову устранил), как заехали кондеи не шибко охлаждали (парни что-то с мотором на крыше сделали, заработало как надо), одна дверца у шкафа не фиксировалась в закрытом положении (не заморачивались с женой), крепление седушки унитаза было сломано (тоже забил), пару раз из кондея вытекало очень много конденсата. в принципе все траблы... в номере была бытовая техника, телевизоры с российскими каналами. территория отеля, в принципе ухоженная, столовая и бар (и то и другое находится и в закрытом помещении и на веранде) в главном корпусе, на -1 этаже (у них как 0-й) есть ужасная прачечная - 2 сушилки и 2 стиралки убогие за 3 евро получасовая стирка, сауна, зачем в такую жару - не знаю, спортзал (не заходил ни разу) и бассейн, который также наполовину в помещении, наполовину на улице, в котором никто никогда не купался, т.к. температура воздуха над ним было около +90С и несло оттуда хлоркой за версту. далее, если идти от ГК к морю есть основной бассейн с несколькими зонами-лягушатниками, оккупированный с утра до закрытия скандинавами и англичанами (их наверное 2/3 в отеле), нафига на море приезжали... рядом с басиком есть основной бар "океанус" (тут же работает и лучший бармен отеля - лысеющий веселый немолодой усач), в котором можно перекусить снеками между завтраком и обедом и обедом и ужином. жрать, короче можно пока не лопнешь (до 21.30), все очень вкусно. местное пиво вообще меня поразило на контрасте с российским (на чешско-немецкое не претендует, но очень вкусное, имхо). завтрак немного однообразен, в английском стиле (как и многое на острове, см. историю), но вкусен, обед очень неплох, а ужин великолепен. часто давали баранину, фрукты неплохие (дыня, правда подкачала) на вкус, вино домашнее тоже очень неплохо. за бассейном пляж, который, кстати, как и остальные на острове, муниципальный, т.е. лежак и зонт за деньпо 2,5 евро каждый. учитывая, что нас было трое, это было очень нецелесообразно, и мы, как и многие, стелили коврик. но дно очень плохое. лучше сделать так: выйти из центрального входа ГК, повернуть налево, еще раз налево и по дороге, а затем по указателю, неторопливым шагом, минут за 5, дойти до пляжа "санди бэй" - там вам и песочек и дно отличное и море очень теплое и водные развлечения, кстати по сравнительному анализу, с объективными ценами. а если не побояться зажариться на солнце и пройти еще минут 15-20, то можно прийти на самый знаменитый пляж острова - "нисси бич", который тоже достоин внимания.

про детей - их оооочень много в отеле, но как парадокс, для них только несколько лягушатников у басика, пару маленьких горок и убогий детский клуб, с убогой русскоговорящей (о, 4-й человек, кстати) воспитательницей, которая следит за детьми довольно посредственно и должностные инструкции свои блюдет очень рьяно, грубо говоря, к ребенку не подойдет, если у нее этого нет в обязанностях, которые никто не читал, т.е. где захочет ограничить свои возможности, там и скажет. был один.. случай, где мы поверили нашему ребенку, а не ей, но по обоюдному желанию больше детский клуб не посещали. есть еще комната для маленьких детей, в случае ожидания выезда или заселения, но она всегда пустовала. самым большим развлечением у детей были маленькие котята и кошки, которых на острове везде тоже очень дофига. а, ну еще за лобби баром были 3 ушатанных стола для пула, 3 для аэро хоккея и несколько дурацких игровых автоматов. сам стафф очень детей любит и оказывает им всяческое внимание. вот и все для детей. поэтому я написал "не для всех". если кто-то думает, что сможет сплавить детей куда-то и заниматься собой - дуля, тут (в городе) есть и аквапарк и лунапарк и т.д., но везде нужно с ними, а в отеле нет почти ничего. хотя каждый родитель индивидуален.

что касается уборки номеров, то 2 дня в неделю они не убираются, о чем везде написано. как они убираются, у меня претензий не было, жене не нравилось...

я доволен очень, хотел остаться работать за еду)) на мелочи в отеле я не обращал внимания, персонал вежлив, расслаблен, всегда поможет, чем сможет. кстати, там, типа свобода везде, поэтому ни один отель не огорожен забором, любой гражданин может пройти на любой пляж. мы очень долго привыкали к этой действительности, где не закрывают двери и машины, все проходы к морю свободны. мы брали машину, нигде больше, чем на 15 км не превышали скорость, все пристегнутые. при этом правда, все паркуются где хотят, что выглядит забавно. ну, место позволяет, преступность сведена к минимуму, куда с подводной лодки-то..

если закупаться продуктами/сувенирами, то в нескольких километрах к северу, есть город Паралимни, там все местные швартуются, есть крупные, но незаметные магазины, "кокинос", "карфу", но лучше заранее узнать, а то эти греческие надписи могут свести с ума.

из раздражающего: рабочий вай-фай (бесплатный) есть только в лобби и то не всегда - когда толпа забивается, законектиться невозможно. вроде как есть и в номерах, но мы с женой ни разу не смогли подключиться..

вкусно кормят удобное расположение
убогий вайфай и только в лобби
Добавлено 16.08.15 11:17 (6 254 символов в тексте)
Все отзывы bloodhound (3)