Регистрация: 17.02.15

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Ну вот наконец добралась написать отзыв! Отдыхали...

Ну вот наконец добралась написать отзыв! Отдыхали с 19.07.2018 по 02.08.2015.

Начну с самого начало. На Кипре была первый раз,когда выбирали путевку,не раз слышала от знакомых, что Кипр - это таже Греция, скажу свое мнение,нет - это не Греция, во всем, запах,еда,люди,климат , все другое, Кипр-это Кипр, ни на что не похожий!

Сразу спасибо Библио Глобусу , за очень хорошую организацию отдыха , встретили и проводили просто супер, на высшем уровне, наш гид в отеле - это отдельное спасибо, каждое утро в 9-00 он был в отеле, по всем вопросам подскажет, расскажет , еще раз огромное спасибо.

Теперь про отдых.

Отдыхали в троем(я с мамой и дочка 3 лет).

Заселили нас быстро, как приехали в 13-00, номер у нас был апартаменты №111, на втором этаже, так как первый этаж 0.Номер очень хороший, чистый просторный.Большая спальня, в спальне шкаф, две тумбочки ,стол.Выход на балкон. Гостиная - диван,два кресла,стол,обеденный стол с тремя стульями и кухня,на которой все есть (чайник,плита,кофеварка,холодильник,посуда) вся посуда в отличном состоянии , как новая,холодильник маленький, но нам хватало.

Питание.

Мы брали завтрак, очень понравился, с 8-10 приходишь в кафе на первом этаже и по меню заказываешь , обслуживает девушка разговаривающая по русски, что очень удобно, завтраки большие, сытные, мы не осиливали такие порцие, забирали часть в номер на обед)))) но каму как))

Магазины.

По магазинам лучше пройтись и посмотреть где какие цены, но лучше если готовите в номере идите сразу в Лидл , он в центре Протараса , не далеко от Макдональдса, спросите у гида , он все обьяснит и отметит на бесплатной карте Протараса, или садитесь на 102 автобус и доедите до магазина, обратно нужно ехать на 101 .

Супермаркеты , самый дешевый прямо на против отеля, если покупать по мелочи, вино самое дешевое и очень большой выбор в конце улицы если из отеля выйти на лево, а на развилке уйти в право и до конца, там будет розовая вывеска, там и пиво немного подешевле.

Если идти в Лидл по основной трасе , то по пути будет магазин кожных изделий, большой ассортимент сумок,кошельков , перчаток ,и не дорого по сравнению с нашими ценами на кожу.

Есть метро , но до него нужно ехать на автобусе и по отзывам от тех кто туда ездил, не очень,все кто живут в Протарасе ходят в Лидл.

Море.

Море шикарное, наша бухта находится, если выйти из отеля на право, еще раз на право и идете 2минуты до нашей бухты, с детьми вообще что надо, мелко , песочек, и вода прозрачная, ближе к 12-00 море становится как парное молоко))Наша бухта одна из самых лучших в Протарасе, но если пройти дальше от нашей бухты, то увидете еще несколько , и церковь Святого Николая, которую можно посетить.

Куда сходить, что посетить.

Автобус стоит 1,5 евро(не зависимо до конечной едите или одну остановку)

Обязательно сходите на шоу поющих фантанов, не пожалеете денег( 26 евро взрослый,15 ребенок, это в кассе, покупайте у гида, он сделает скидку), нас впечатлило( хотя мы из Санкт-Петербурга и я думала, что нас фантанами не удивить, но это удивили).

Церкови святого Ильи , обязательно посетите и не забудьте привязать ленточку к дереву желаний, если ленточку забыли, там все продается))

Посетите деревню Паралимни, от отеля на 101 автобусе до конечной, обратно на 102.Там площадь трех церквей, очень красиво, и там много магазинов, для тех кто хочет пройтись за покупками.

Можно на кораблике от пристани посетить город Фамагуста( мертвый город), мыс Греко, 10 евро взрослый 5 ребенок.

Отель очень хороший, чистый.Обслуживание очень понравилось, уборщицы русские, убирались просто на отлично.Вай фай в лоби отеля бесплатно, пароль спросите на ресепшине , в отеле есть комната для богажа, если уезжаете поздно и уже сдали номер или приехали раньше, комната бесплатная.

Бассейн - шикарный, очень красивый, и народу там не очень много купается.

Известный Мексиканский ресторан- не мешал и музыка у них заканчивается в 00-30, иногда раньше ,нам не мешало.

Еда.

Кипр поразил меня обилием фас фуда и пицерий, и в отличии от Греции где много таверн, то здесь одни рестораны и фас фуды. По ценам не могу сказать , где как , но на двоих взрослых и одного ребенка меньше чем на 25 евро за раз не посидите,это минимум)))

Мне очень понравился Кипр, своим климатом, мпокойствием, очень понравился отель, обязательно вернусь сюда еще, именно в этот отель, так как все очень понравилось.

Если есть вопросы то пишите julia-sb84@mail.ru обязательно отвечу.

Пляж Перера

Бухта

Юлия оценила сервисы

Добавлено 16.08.15 17:28 (4 460 символов в тексте)