Регистрация: 16.08.15
Отзыв об отеле Eftalia Resort (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
22.07.15 - 04.08.15

2.7

Испорченный отдых

С самого начала хочу отметить, что моя семья отдыхает обычно летом в Испании в отелях 3 звезды с полным пансионом. Нам всегда хватало трех звезд, мы без особых претензий. В этом году решили попробовать 4 звезды, в Турции. Жили в отеле Eftalia Resort по системе все включено в период с 22 июля по 4 августа. Отдыхали семьей: двое взрослых и двое детей. У своего туроператора мы попросили отметить при покупке в нашем туре, что желательно нас разместить в номере на втором-третьем этаже с видом на горы. При размещении в отеле мы получили номер на третьем этаже с видом на горы. Отель учёл наши пожелания. Это плюс. Приехали в отель мы поздно вечером. Нам был предложен скромный поздний ужин: несколько холодных салатов.

Теперь о номере в отеле. Комната не большая, но разместились мы без проблем. Стены номера в чёрных пятнах от следов рук и подошв обуви, какие-то пятна от ремонтов, подтеков. Пол – плитка без коврового покрытия, но это можно считать плюсом, так чище. Был в номере маленький холодильник для воды и кондиционер. Это тоже плюс. Номер убирался не качественно, шампунь добавили всего 2 раза за 2 недели, только после того как мы пожаловались на ресепшен. Пришлось пойти и купить себе в магазине шампунь и гель для душа.

В коридоре отеля на полу ковровые покрытие. За две недели его пропылесосили один раз, после того как мы пожаловались на ресепшен, что слишком грязно.

Очень много можно писать про плохое питание. Еда была не красивой и не вкусной. За 2 недели рыбного филе не было ни разу. Рыбу подавали только жаренную целиком, костлявую. На следующий день ее могли порезать пополам и подавать уже как холодное блюдо, или убрать из нее позвоночник и полить соусом. Но она все равно полна костей. Отбивное мясо мы видели один раз. Большим минусом счтитаю то, что еда была не подписанная. Приходилось гадать, из чего сделана еда. Дети весь отпуск ели макароны и картошку фри.

Ещё большой минус – это сама организация питания. Очень часто мы приходили в ресторан, а свободных столов не было. Много людей ходили между рядов в поисках освободившегося стола. Часто под столами в ресторане сидели бродячие облезлые кошки. Это не допустимо. Персонал ресторана кошек видел, но не реагировал.

В ресторан часто приходили люди почти без одежды. Просто купальник можно терпеть, а вот полупрозрачные трусы за соседним столиком апетита не добавляют. Персонал ресторана не должен пускать мало одетых людей за столики.

Фруктов был большой выбор. Будьте осторожны со свежевыжатыми соками на завтрак, за них надо платить.

Отдельно хочу упомянуть ресторан a la carte. Его можно посетить один раз за отпуск, по предварительной записи. Нам этого раза хватило. Первое, что нам предложили, это КУПИТЬ вино. Из четырех заказанных блюд три принесли не правильные.

Мороженное можно было получить у бассейна только с 14.00 до 16.00. В это время дети обычно спят после обеда и мы оставались без мороженного. В вечернее время мороженное мы покупали.

Море было все время очень теплым. Вода была иногда очень грязной, в другие дни очень чистой и прозрачной. Не понятно от чего это зависело. Пляж – мелкие камушки и песок. Лучше купить специальную обувь. Лежаков всегда было достаточно.

Вода в бассейнах всегда была теплая, но в детском бассейне с горками вода всегда была мутной. Лежаков вокруг бассейнов всегда было не достаточно. Их занимали в 7 утра. Мы почти все время проводили на море.

При любой жалобе персонал на ресепшен реагировал мгновенно, очень дружелюбно.

Гулять вокруг отеля негде, променада вдоль пляжа нет. Развлекательная программа в отеле на крайне низком уровне.

На каждом шагу стоят баночки для чаевых. Это раздражает, за тур заплачены тысячи евро. Если гостю понравится обслуживание, то он даст чаевые от души, без напоминания.

В отеле есть спа салон (хамам). Из всего их ассортимента рекомендую только массаж.

Сама в этот отель не вернусь и друзьям не посоветую.

Добавлено 16.08.15 18:28 (3 892 символов в тексте)

15:22 07.09.16

Да ничего по существу!!! Не подписанные блюда и не порезанная рыба - бред вы тогда в премиум класса отели и поезжайте!!! А не в бюджет вариант...

17:00 14.09.16

Оксана, как можно сравнивать в Турцию и Испанию, особенно по питанию. Но отзыв очень веселый, от души посмеялась)))) Это просто не ваша страна или нужен отель класса де люкс.

13:45 09.10.16

простите..", за тур заплачены тысячи евро. " если не секрет.... сколько Вам тур обошелся? этот отель всегда в графе "Бюджетные туры"

13:45 11.10.16

Сегодня 11 октября тур из Киева на 15 ое стоит 502 дол на двоих.О каких тысячах евро речь???

19:41 25.01.17

У каждого свое мнение и свои требования. Спасибо за отзыв.

13:13 31.03.17

Отель обычная 4 звезды . Бюджетная так сказать .. вот предлагали отель туристам , все довольные приезжали .. В очередной раз предложила в этот отель тур и тут НА ТЕБЕ отзыв .. Я все понимаю , но это не Евросоюз . сравнивать нечего. по деньгам он нормальный , я очень сомневаюсь что вы заплатили бешеные деньги ЕВРО , тур оплачивается в рублях по курсу оператора и считается в долларах . Отзыв ни о чем соглашусь с предыдущими коментами . У вас завышенные требования , только не летайте в Сочи , а то я боюсь что вы от нашего сервиса просто с ума сойдете !

13:32 11.05.17

Уахаха.... Почитал весь отзыв... Поржал))))) Я теперь понимаю, что если много негативных отзывов - это дело не в отеле, это дело в головах туристов))))) Блин... Надо же такое написать.... Самой то не стыдно? ))

20:20 18.06.17

индивидуальное мнение, но оно тоже полезно. критика честная)

14:42 22.06.17

Алексей ,тоже посмеялась вдоволь ,самое начало отзыва"С самого начала хочу отметить, что моя семья отдыхает обычно летом в Испании в отелях 3 звезды с полным пансионом",дальше можно не читать ,все равно не довольны будут :))) ,что не поехали в Испанию ,не по зубам в этом году было :))))

14:20 30.06.17

Отдыхал в Эфталии) Вернулся 14 июня)) все понравилось, кроме самого моря и входа в него))