Регистрация: 11.05.14
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
августе 2015
09.08.15 - 12.08.15

3.7

Сомнительная "пятерка"

Только что вернулись с Родоса, впечатления об отеле в целом положительные, но есть нюансы, о которых стоило бы знать.

1. Отношение персонала. Если у вас не "все включено", то для персонала вы мгновенно становитесь второстепенным клиентом абсолютно во всем. Это как минимум странно.

2. Из развлечений в отеле - греческий вечер 1 раз в неделю. Все.

3. Отель находится на пустыре. Справа и слева от него ничего, кроме степи, за отелем проходит какая-то дорога, не главная, там одни заброшенные дома и все. Прогуливались вокруг отеля, вдоль ограждения - нарвались на стаю бездомных собак, они просто рычали и лаяли, слава Богу, не нападали.

4. Нам достался номер 178. Балкон выходил в "сад", а по факту на ту самую дорогу с бездомными собаками. Но самое ужасное - трансформаторная будка рядом, которая круглосутчно гудела даже при закрытом балконе. В номере были муравьи, и немало. Также в ванной, когда вы моетесь, то пена начинает сочиться через сливное отверстие в полу ванной комнаты.

5. Мы не брали машину, а ездили на такси и общественным транспортом. Такси до города - недорого, 10-12 евро. До автобусной остановки идти минут 7, автобусы ходят часто и проезд вообще стоит копейки. Так что все-таки лучше ездить в город, там хоть развлечения сможете найти.

6. Пляж небольшой, вход каменистый, только в специальных тапочках. Полотенца выдают, но до 6ти. Море всегда неспокойное, цвет невероятно красивый, волны бывали как большие, так и не очень. На территории отеля 2 бассейна, но мы не купались - там всегда слишком многолюдно и шумно, особенно много детей. Им просто больше негде развлекаться, детской площадки в отеле нет.

7. Wi-fi бесплатный, но ужасен. Медленный, постоянно выкидывает из сети и требует пароль при каждом подключении (учитывая, что отключается он сам, когда ему заблагорассудится, то это напрягало).

8. Есть фитнесс-зал, но всегда закрыт. Есть спа за допплату.

Отель скорее понравился, потому что, положа руку на сердце, нас туда переселили из немного более бюджетного варианта, так как в нашем не было мест. Но это не 5 звезд, однозначно. Таких денег не стоит.

еда красивая территория
отношение персонала расположение насекомые в номерах неисправная сантехника постоянно неработающий wi-fi
Добавлено 16.08.15 19:30 (2 118 символов в тексте)

19:53 01.09.15

Отдыхала в этом отеле 3 раза, за последние полтора года.
1. Отношение персонала. Великолепное, всегда идут на встречу. Бармены великолепные, всегда можно с ними пошутить.
2. Из развлечений в отеле... Да,т,к. это отель для спокойного релаксирующего отдыха
3. Отель находится на пустыре. В 5 минутах ходьбы поселок Яллисос, там немерено кафешек, ресторанов и есть клубы.
4. Нам достался номер 178. Все номера одинаковые, не считая вида из окна. Если не устраивает, можно просто попросить на ресепшене и без доплат переселят.
5. До остановки я доходила на шпильках за 3-5 мин.
6. Вода всегда была спокойная, волны не большие, камни хорошо отполированы водой, ноги не режут.
7. вот с Wi-fi и правда беда.
8. Фитнеса вообще нет в этом отеле. Но можно пройти 3 минуты в сторону Яллисоса и там будет спорт-зал абонемент на неделю 15 евро.
В общем как-то так.

11:25 15.09.15

Эльвира, у всех разные впечатления об отеле. Я рада, что вам больше повезло с расположением к вам персонала, а также с морем - у нас всего полдня за все время отдыха было более-менее спокойное. Согласна, что внутри номера стандартные, и к ним нет претензий, кроме муравьев. Однако, именно расположенная под окнами трансформаторная будка в полутора метрах от балкона ужасно портила впечатления, шумела, в том числе и ночью, а переселить не могли, так как бы были в самый высокий сезон, и абсолютно все номера были заняты. 3 минуты до остановки - не верю, если только вы не телепортировались)

19:52 07.04.16

Эльвира немного лукавит. Море в этой части острова (Эгейское) ну очень редко бывает спокойное, дней 10 в году. Об этом Вас должны предупреждать в турагентствах. За спокойным морем (Средиземное) на Родосе лучше ехать в район Линдоса, да и то лучше после 15 июня.

Все отзывы LamaDelGrey (4)