Регистрация: 16.08.15
Читательский охват: 2042
августе 2015
04.08.15 - 14.08.15

Только вернулись из отпуска, отдыхали в этом отеле с мужем...

Только вернулись из отпуска, отдыхали в этом отеле с мужем и парой с ребенком 9-и лет.

В целом все понравилось, но и без минусов, понятое дело, не обошлось)

Заселение: заселили за 5 минут, тут все отлично.

Расположение: сам этот поселок расположен минутах в 15 езды на машине из центра Геленджика, это если по пустой дороге. Если машин много, то дорога может занять до 30 минут. Готовьтесь к тому, что цивилизации в Голубой Бухте почти нет) Снять, например, деньги с карты можно только в самом Геленджике, где очереди были даже в 2 часа ночи) Прогуляться совершенно негде, за видами надо ехать опять же в центр. В самом поселке пара продуктовых магазинов, аптека, 2-3 столовых, палатки с пляжными штуками и экскурсионные будки) В общем тишина и покой, как в деревне))) Но...это не минус)

Питание: в отеле внизу есть кафе, завтраки в нем были включены в стоимость путевки нашей. Сами завтраки по мне, так отличные. Здоровые, правильные такие завтраки) Обязательно кашка, и к ней блины, омлет, запеканка или сосиски) Мы наедались) По началу случилась у нас заминка с тем, что не хотели кормить ребенка - дескоть турфирма проплатила только доп.место, но вопрос был быстро решен, и ребенку давали полноценный завтрак. Кушать на обед и ужин ходили в центр Голубой Бухты в небольшую столовую, двухэтажное здание, вверху написано "На Просторной". Еда там вкуснейшая, шашлык супер, всем рекомендуем, за 10 дней ни разу не разочаровали.

Море: море близко, минут 10 идти с горы, так что после моря в гору было тяжеловато))) Само море отличное, чистенькое, народу конечно много, но что поделать. Пляж крупная галька, лежать на соломенном лежаке было больно)Надо мягкий)

Отель: отель красивый, такой уютный, во дворе два небольших бассейна, один из них детский, все время на бассейне играла музычка спокойненькая, плавай-не хочу. Детворе прям счастье) Но когда одновременно купались хотя бы человек пять, уже места становилось маловато. Номер у нас был стандарт с балконом, и тут для меня основательный минус уже проявился.На балконе, за который мы заплатили, не было ни стола, ни стула.В соседних номерах, если и был, один стул всего.Соответственно, весь смысл наличия балкона пропадает - не посидишь вечерком там. Может, если попросить, и дали бы стульчик, но видимо, это не предусмотрено в принципе. Постельное белье, которое, как было сказано, меняют раз в 6 дней, не поменяли, а просто по новой заправили)))Я удивилась, обнаружив на типа чистой простыни пятна от моего же красного вина))) Потом поменяли конечно, но все же... Еще меня поразило отсутствие в номере фена!) На ресепшене можно было взять посушить волосы, но это был фен для Барби, я им длинные волосы сушила ооооочень долго))) Полотенец хватало, сантехника работала.

В общем нам все понравилось, минусы хоть и были, несущественные. Так что можете смело ехать в этот отель)

Добавлено 16.08.15 23:03 (2 844 символов в тексте)

00:42 18.08.15

Валерия,спасибо большое за отзыв, очень актуален нам, как раз туда собираемся) если не сложно ответьте пожалуйста на вопросы.
1. Фена в номере нет и пляжные полотенца тоже не дают?
2. Завтрак не шведской стол и не заказное, а что сами приготовят?
3. Есть ли лежаки на пляже и какова их стоимость? Так как галька как я поняла очень крупная, просто на полотенце не полежишь?
4. Есть ли в номере чайник, холодильник?
Заранее спасибо.