Регистрация: 29.11.13
Отзыв об отеле Alatau Lara Residence (отель был переименован 01.12.22)
августе 2015
04.08.15 - 14.08.15

3.3

Отдых в августе в Лара Парк Отель

Вот и мы вернулись из путешествия. Летали с Трансаэро, Библиоглобус. Полет прошел хорошо,без задержек. Вот с отелем не все так идеально. Но начнем по порядку, итак:

1)Заселение. Приехали вечером, около 19ч. Заселили сразу на 4 этаже. Номер большой,окна выходили на стену соседнего отеля,окна в окна, одна большая кровать, одна маленькая для ребенка(сыну 5 лет) и диванчик.

2)Номер и уборка. О, это самый больной момент.В номере довольно грязноватая сантехника(фото прилагаем), у двери изнутри отсутствовал косяк вверху. В душе присутствовало всегда жидкое мыло, фен(работал исправно), полотенца(меняли 3 раза за 10 дней),на полу ковровое покрытие(пылесосили 1 раз за 10 дней),телевизор плоский,несколько русских каналов,кажется три,если не ошибаемся. То что под кроватью,нам даже писать не хочется:однажды у ребенка деталька лего закатилась под кровать,пришлось включить фонарик на телефоне и посветить-что мы там только не увидели-толстый слой грязи разумеется, разный мусор и даже подгнивший персик. Уборка номеров очень страдает, можно сказать, вообще никакая.

3)Питание. Вроде бы и сыты все время были и не отравились ни разу,но на курицу и рис мы еще долго смотреть не сможем. Основная еда - рис с курицей, соевые котлетки, редко рыба (2 раза за 10 дней), очень редко мясо,типа гуляша (1 раз за 10 дней). Мясо и рыбу повар накладывает самолично. Фруктов практически не было : только арбузы каждый день, черешня 2 раза(один раз пришли на ужин в 19-30 - черешню всю расхватали-нам не досталось), персики деревянные(1 раз) и все. Тортики, пироженки присутствовали(3-4 вида),особенно их изобилие появилось в последний наш день, перед отъездом.В столовой бродит много кошек, которые постоянно вопят, просят есть и норовят запрыгнуть на столы.В столовой очередь, нехватка чайных ложек, а в последние дни проблема с салфетками.

4)Расположение. Вот это самая выигрышная деталь отеля. Расположен он очень хорошо: до пляжа 5 минут ходьбы, рядом остановка 8 автобуса,мини Мигрос продуктовый( покупали очень вкусные персики, нектарины и клубнику). Экскурсии мы не брали. Сами на автобусе объездили все места: были в ТЦ Терра-сити, в ТЦ Лаура, в ТЦ Марк, фонтаны на центральной улице, Макдональдс, Калеичи, речка Дюден, парк и водопад. В Аквариуме были в прошлом году - нынче не поехали. Проезд стоит 2 лиры с человека. Мы платили за 2 взрослых и ребенок 6 лир. Город очень красивый, чистый,очень понравился,много пальм, апельсиновых деревьев, везде бегают собаки с бирками на ухе, очень спокойные и дружелюбные. Без знания турецкого языка очень сложно, муж немного знает английский, кое-какие фразы по английски местные жители понимают. Русский не понимают. Если спросить, как пройти,то лучше на английском.

5)Территория. Территории нет - только бассейн с детским отделением. Бассейн очень чистый.

6)Пляж. Пляж просто супер! На берегу песочек, а в воде маленькая галечка,вода чистая и теплая! С утра море спокойное, вечером волны. На пляже стоят мусорки, есть туалет и душ с холодной водой.

Вывод: отель твердая "3", но никак не "4". В прошлом году отдыхали в четверке в Кемере - очень чувствуется разница в сервисе,питании ( еще свежи в памяти воспоминания). Но вот пляж и мелкая галечка в Анталии нам понравились больше, чем в Кемере (там огроменные, скользкие камни).

Если не обращать внимание на уборочные минусы, грязь в номерах, однотипное питание, можно сказать, что отдых удался. Приехали домой очень загорелыми, несмотря на то, что постоянно мазались солнцезащитными кремами - загар получился очень красивый. Но отель семьям с маленькими детьми все же рекомендовать не будем. Молодежи, да, это вариант для них.

бассейн

самолеты летают над пляжем

удобное месторасположение + хороший пляж
грязь в номерах - однообразное питание
Добавлено 17.08.15 00:01 (3 640 символов в тексте)

22:27 18.08.15

Мы с мужем не привередливы в еде, довольно стройные и кушаем немного. Но всему же есть своя мера - не рис же с курицей КАЖДЫЙ день! Если рис не на обед, то на ужин, если не на ужин, так на обед! В 4 звездах можно как-то и разнообразить кухню. Я не говорю о огромных порциях - речь идет об разнообразии.

12:50 21.08.15

Ольга, добрый день, волейбол есть на пляже?

22:20 21.08.15

Здравствуйте! Если идти от Лары парк, мимо Серы, то сразу увидите огороженную футбольную площадку. Но это площадка другого отеля - не Лары парк. Пляж Лары Парк небольшой(вход через кафе). На пляже только лежаки и зонтики, волейбола нет. Но если пройти от нашего отеля немного в противоположную сторону от пляжа, во дворах местных жителей есть хорошая чистая площадка с детскими качелями и горками, с несколькими взрослыми тренажерами и небольшая баскетбольная с кольцами. Доступ свободный. Эту площадку хорошо видно, когда будете подъезжать на обратном пути из города к отелю. Мы иногда коротали там время.

12:29 22.08.15

Здравствуйте! Подскажите, есть ли на пляже бесплатный бар от отеля?

14:47 22.08.15

Здравствуйте! На пляже бесплатного бара от отеля нет - пляж Лары Парк находится на территории кафе. В кафе все напитки и еда платные. Мы покупали там только сок. В кафе есть туалет- вход постояльцам Лара Парк бесплатный. На пляже душ с холодной водой тоже бесплатный.

20:57 23.08.15

Ольга, спасибо!