АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 23
Читательский охват: 15121
Фото: 85
Отзыв об отеле Alatau Lara Residence (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2015
04.08.15 - 14.08.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в августе в Лара Парк Отель

Вот и мы вернулись из путешествия. Летали с Трансаэро, Библиоглобус. Полет прошел хорошо,без задержек. Вот с отелем не все так идеально. Но начнем по порядку, итак:

1)Заселение. Приехали вечером, около 19ч. Заселили сразу на 4 этаже. Номер большой,окна выходили на стену соседнего отеля,окна в окна, одна большая кровать, одна маленькая для ребенка(сыну 5 лет) и диванчик.

2)Номер и уборка. О, это самый больной момент.В номере довольно грязноватая сантехника(фото прилагаем), у двери изнутри отсутствовал косяк вверху. В душе присутствовало всегда жидкое мыло, фен(работал исправно), полотенца(меняли 3 раза за 10 дней),на полу ковровое покрытие(пылесосили 1 раз за 10 дней),телевизор плоский,несколько русских каналов,кажется три,если не ошибаемся. То что под кроватью,нам даже писать не хочется:однажды у ребенка деталька лего закатилась под кровать,пришлось включить фонарик на телефоне и посветить-что мы там только не увидели-толстый слой грязи разумеется, разный мусор и даже подгнивший персик. Уборка номеров очень страдает, можно сказать, вообще никакая.

3)Питание. Вроде бы и сыты все время были и не отравились ни разу,но на курицу и рис мы еще долго смотреть не сможем. Основная еда - рис с курицей, соевые котлетки, редко рыба (2 раза за 10 дней), очень редко мясо,типа гуляша (1 раз за 10 дней). Мясо и рыбу повар накладывает самолично. Фруктов практически не было : только арбузы каждый день, черешня 2 раза(один раз пришли на ужин в 19-30 - черешню всю расхватали-нам не досталось), персики деревянные(1 раз) и все. Тортики, пироженки присутствовали(3-4 вида),особенно их изобилие появилось в последний наш день, перед отъездом.В столовой бродит много кошек, которые постоянно вопят, просят есть и норовят запрыгнуть на столы.В столовой очередь, нехватка чайных ложек, а в последние дни проблема с салфетками.

4)Расположение. Вот это самая выигрышная деталь отеля. Расположен он очень хорошо: до пляжа 5 минут ходьбы, рядом остановка 8 автобуса,мини Мигрос продуктовый( покупали очень вкусные персики, нектарины и клубнику). Экскурсии мы не брали. Сами на автобусе объездили все места: были в ТЦ Терра-сити, в ТЦ Лаура, в ТЦ Марк, фонтаны на центральной улице, Макдональдс, Калеичи, речка Дюден, парк и водопад. В Аквариуме были в прошлом году - нынче не поехали. Проезд стоит 2 лиры с человека. Мы платили за 2 взрослых и ребенок 6 лир. Город очень красивый, чистый,очень понравился,много пальм, апельсиновых деревьев, везде бегают собаки с бирками на ухе, очень спокойные и дружелюбные. Без знания турецкого языка очень сложно, муж немного знает английский, кое-какие фразы по английски местные жители понимают. Русский не понимают. Если спросить, как пройти,то лучше на английском.

5)Территория. Территории нет - только бассейн с детским отделением. Бассейн очень чистый.

6)Пляж. Пляж просто супер! На берегу песочек, а в воде маленькая галечка,вода чистая и теплая! С утра море спокойное, вечером волны. На пляже стоят мусорки, есть туалет и душ с холодной водой.

Вывод: отель твердая "3", но никак не "4". В прошлом году отдыхали в четверке в Кемере - очень чувствуется разница в сервисе,питании ( еще свежи в памяти воспоминания). Но вот пляж и мелкая галечка в Анталии нам понравились больше, чем в Кемере (там огроменные, скользкие камни).

Если не обращать внимание на уборочные минусы, грязь в номерах, однотипное питание, можно сказать, что отдых удался. Приехали домой очень загорелыми, несмотря на то, что постоянно мазались солнцезащитными кремами - загар получился очень красивый. Но отель семьям с маленькими детьми все же рекомендовать не будем. Молодежи, да, это вариант для них.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

самолеты летают над пляжем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
удобное месторасположение + хороший пляж
Минусы отеля
грязь в номерах - однообразное питание
Добавлено 17.08.15 00:01 (3 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:27 18.08.15

Мы с мужем не привередливы в еде, довольно стройные и кушаем немного. Но всему же есть своя мера - не рис же с курицей КАЖДЫЙ день! Если рис не на обед, то на ужин, если не на ужин, так на обед! В 4 звездах можно как-то и разнообразить кухню. Я не говорю о огромных порциях - речь идет об разнообразии.

12:50 21.08.15

Ольга, добрый день, волейбол есть на пляже?

22:20 21.08.15

Здравствуйте! Если идти от Лары парк, мимо Серы, то сразу увидите огороженную футбольную площадку. Но это площадка другого отеля - не Лары парк. Пляж Лары Парк небольшой(вход через кафе). На пляже только лежаки и зонтики, волейбола нет. Но если пройти от нашего отеля немного в противоположную сторону от пляжа, во дворах местных жителей есть хорошая чистая площадка с детскими качелями и горками, с несколькими взрослыми тренажерами и небольшая баскетбольная с кольцами. Доступ свободный. Эту площадку хорошо видно, когда будете подъезжать на обратном пути из города к отелю. Мы иногда коротали там время.

12:29 22.08.15

Здравствуйте! Подскажите, есть ли на пляже бесплатный бар от отеля?

14:47 22.08.15

Здравствуйте! На пляже бесплатного бара от отеля нет - пляж Лары Парк находится на территории кафе. В кафе все напитки и еда платные. Мы покупали там только сок. В кафе есть туалет- вход постояльцам Лара Парк бесплатный. На пляже душ с холодной водой тоже бесплатный.

20:57 23.08.15

Ольга, спасибо!

08:41 24.08.15

Ольга, спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (11)