Регистрация: 04.05.11
Отдыхал в
марте 2009
01.03.09 - 15.03.09

Были в Реане ссемьей в начале марта. Египет и Турцию...

Были в Реане ссемьей в начале марта.

Египет и Турцию посещаю последние годы часто, четверки и дешевые пятерки, так что думаю смогу обрисовать картину объективно.

Сначала что не понравилось.

1. Основной негатив, хотя к отелю и не относится, - это перелет. Путевку брал через ТезТур в расчете, что там большой поток туристов и серьезных проблем не должно быть. Не хотелось рисковать, так как летели с маленькими детьми. Не тут-то было. Из Москвы вылет печально известная компания Владивосток -Авиа задержала на 14 часов с 8 до 22 часов. Тезтуровец во Внуково отправил разбираться с представителем авиакомпании, которого просто не было на месте. Так что плюнули, поехали домой и вернулись вечером.

Обратно рейс отменили вообще. Тезтуровец в Шарме, надо отдать ему должное, после часа неопределенности, пересадил на рейсы RedWings, на которых к счастью были свободные места. Впрочем судя по объявлениям для отъезжающих туристов на стенде ТезТура задержки и отмены рейсов вещь настолько обычная, что просто к этому надо быть готовым и не нервничать. Не понятно почему самый крупный туроператор по Египту связывается с ненадежными авиакомпаниями компаниями.

Вряд ли это делают умышленно, может просто некомпетентность?

Справедливости ради отмечу еще, что айробус Владивосток Авиа летел значительно лучше, в смысле ровнее и без тряски, чем ТУ-204 компании RedWings, да и питание на борту Владивосток Авиа было значительно лучше, чем на RedWings.

2. От крепких спиртных напитков, которые дают в барах, болит голова. (Впрочем этим делом я особо не увлекался, так как был с семьей).

3. Для детей нет нормальных соков из пакетов, только растворимые, причем очень холодные. (В других пятерках в Египте, где я был, соки давали из пакетов).

4. Были комары. (Из-за того, что номер большой взятый из Москвы фумитокс их не убивал, Заявки на ресепшен – потравить комаров иногда выполнялись, а иногда и нет).

5. Очень стыдно за пьяных соотечественников, которые почему-то все время лезут к официантам в барах и орут по ночам.

Что не очень понравилось.

1. Зелени маловато, хотя отель задуман как очень зеленый – пальмы и прочая зелень высажены прямо внутри корпусов. Правда можно гулять в соседней 4-ке на второй линии, там зелени хватает. Да и вообще с берега можно зайти в любой отель, а их там множество.

2. Есть недоделки на ресепшен и на территории. Такие мелочи, как например немытые окна, невыложенные плитки, портили картину.

3. Пиво Луксор. Я сталкивался в Египте с пивом Стела, оно было лучше.

4. В отеле много народу из соседней четверки, так как моря у них нет, что создает очереди в баре у моря.

5. Детская площадка могла бы быть и побольше и поразнообразнее.

Что понравилось.

1. Вкусное питание (мясо, сыры, салаты, рыба, кальмары осьминоги), выпечка, много овощей и фруктов (в т.ч. не только нарезанных во фруктовые салаты как это любят в Египте, а цельных: мандарины, яблоки, бананы, финики, гуава, один раз клубника).

2. Подогреваемые бассейны, причем не один. Большой бассейн у бара. Бассейн с большими горками. В соседней четверке как минимум один подогреваемый бассейн с пещерой и водопадиком. Так что купание в бассейне, в том числе детям на зимний период гарантировано. Неподогреваемых бассейнов вообще великое множество.

3. Большой пляж много лежаков. Нет проблем с полотенцами – меняй хоть после каждого купания.

4. Большой номер с хорошим сейфом и большим телевизором. Все прекрасно работает.

5. Весь персонал знает русский. Все улыбаются и приветливы. (Если не вести себя по свински, как делали некоторые наши.)

6. Русские аниматоры и детский клуб. (Все качественно и на русском языке).

7. Шумные ночные дискотеки в соседней четверке, так что сну ничего не мешало.

8. Хороший детский канал на английском языке. Так что подтянул немного английский десятилетней дочери.

9. С территории отеля можно наблюдать прилеты и отлеты самолетов. Это происходит днем и совсем не мешает. Четырехлетний сын был в восторге. Я научил его отличать Илы и Боинги от Айробусов и ТУ.

Какие выводы.

Отель для тех кто любит отдыхать среди соотечественников. А дальше все зависит от цены. Мы ехали в Реану в бюджетный период и заплатили за 5-и звездочный отель на уровне средней цены 4-х звездочного отеля. Получили хорошее питание и возможность купаться наряду с морем, где из-за ветра это бывало проблематично, в подогреваемых бассейнах, то чего скорее всего не было бы в 4-х звездочных отелях. Не повезло с перелетами, зато повезло с погодой – дня три стояла жара и не было ветра, то есть была возможность полноценно искупаться в море и понаблюдать рыбок и кораллы.

Всем приятного отдыха.

Добавлено 16.03.09 11:34 (4 605 символов в тексте)
Все отзывы YYuriyy (9)