Регистрация: 17.08.15
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
августе 2015
30.07.15 - 10.08.15

Хороший отель без особых излишеств

Отдыхали в отеле с 30.07.по 10.08.2015 с двумя детьми 3 и 7 лет. В целом остались довольны – хороший спокойный семейный отдых. Хотя первое впечатление было не очень – после ночного перелета с детьми и дороги от аэропорта хотелось поскорее заселиться и отдохнуть (приехали около 8 утра), но никаких шагов навстречу, поблажек, что мы с детьми, не было. Мужчина-турок на ресепшене не говорил толком ни по-русски, ни по-английски, показал буквально на пальцах, что заселение только в два часа, и махнул рукой в сторону ресторана. Абсолютно никакой информации! Не предложил ни вещи оставить, ни про расписание ресторанов-баров не рассказал, ни про анимацию – абсолютно ничего. В итоге о некоторых услугах отеля мы даже и не узнали до конца отдыха. Поэтому очень рекомендую внимательно читать отзывы, здесь информации больше! :)

Но несмотря на это, дальше все было хорошо. Вещи оставили все-таки в камере хранения, переоделись в СПА-центре по приглашению гостеприимной хозяйки, позавтракали в ресторане и пошли к бассейну. Детям там очень понравилось. Территория отеля небольшая, но уютная, всё довольно удобно. Бассейнов два – один совсем мелкий для малышей, а второй наоборот очень глубокий. По сути, детям нашего возраста купаться неудобно. Но это наш родительский взгляд :) На деле младший с удовольствием плескался в мелком, хоть ему и по колено практически ) а за старшим нам приходилось постоянно следить и контролировать на глубине и на горках. Тем, кто пользовался нарукавниками, кругами и надувными матрасами, конечно, было проще, но мы это не очень любим. Старались больше все-таки ходить на море, мы ведь на море приехали!

Пляж оказался песчано-галечным, заход в море чисто галечный, лежаков нам всегда хватало, несмотря на высокий сезон, но они были довольно далеко от берега, поэтому до моря приходилось идти в обуви или бежать бегом, т.к. песок днем очень горячий. Ну а так мелкая галька даже полезна в качестве массажа, этим себя и успокоили ))

Очень понравилась аниматор Эля – это настоящий талант! :) Большой плюс отелю и мини-клубу за ее работу! Эля всегда легко находила подход к любым детям (общалась с ними на разных языках), умело их организовывала и заинтересовывала, ну они ее сразу полюбили ) Мы в мини-клубе рисовали, пекли печенюшки, которые потом сами же и съели с удовольствием, дети раскрашивали себе маечки специальной краской (стоят 15 долларов), которые потом торжественно вручали на сцене после мини-диско, ездили на экскурсию кататься на лошадках (отправили с аниматорами даже младшего, которому и 4-х еще нет, без сопровождения родителей - переживали конечно, но всё прошло отлично). По вечерам ходили на мини-диско для детей. После него начиналось и взрослое шоу. Очень понравился фокусник, акробатическое шоу африканцев, даже дети смотрели с замиранием.

Еда в отеле прекрасная – всего очень много, очень вкусно, много видов мяса, фрукты, очень вкусные оладьи и блины (правда не каждый день), вкусно готовят рис и т.д. Мы были в высокий сезон, поэтому народу много, часто были очереди, особенно на улице за блюдами на гриле, но нас это не особо напрягало. Свежевыжатые соки утром за плату, остальные соки, как и обычно в Турции, – типа юпи - это пожалуй единственный недостаток в питании, но относится видимо ко всем турецким отелям all inclusive.

Обстановка в отеле и в номере полностью соответствует фотографиям, не сказать что шикарная - все довольно просто, удобно, современно, но без изысков. На двоих детей нам предоставили одну односпальную кровать и вторую кровать-раскладушку, которая на удивление оказалась очень удобной и с хорошим матрасом. Санузел чистый, комфортный, только очень рекомендую девушкам шампунь и кондиционер захватить с собой! Т.к. в душевой единственный флакон-дозатор - не то мыло, не то шампунь :) так себе )

Основной минус номера – крошечный балкон, который сплошь был заставлен наружными блоками от кондиционеров нашего и соседнего номеров, от них просто обдавало жаром. Зато белье сохло моментально :) Стол и стулья там стояли в прямом смысле друг на дружке, не протиснуться, поэтому выйти вечером посидеть на балконе и речи не было, использовали балкон исключительно для сушки белья.

Из экскурсий брали только две детские – Sea Park с дельфин-шоу, и пиратский корабль. Первая экскурсия немножко разочаровала, за такие деньги рассчитывали на большее. Сам Парк хороший, но на «катание с дельфинами» не разоряйтесь! (если кому интересно, напишу подробности) Вторая экскурсия понравилась нам всем – и детям, и взрослым! Яхта действительно шикарная, веселый аниматор-пират, детские игры, пенная вечеринка, поиск клада – все интересно и увлекательно.

В общем и целом отдых понравился! Хороший отель без особых излишеств :)

хорошая анимация питание
некуда пойти за территорией отеля невозможность использования балкона в номере
Добавлено 17.08.15 08:48 (4 705 символов в тексте)

11:38 03.11.15

Уважаемая Наталья!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы очень ценим время и усилия, которые Вы уделили для его написания. Для нас очень важно мнение наших гостей. Вся информация передана руководству отеля и непосредственно руководителям департаментов. Мы делаем все возможное для повышения уровня обслуживания. Нам искренне жаль, что Ваш отдых был омрачен указанными Вами недостатками.

С уважением,
Ирина