Регистрация: 17.08.15
августе 2015
05.08.15 - 14.08.15

Спокойный комфортабельный отдых

Отдыхали в отеле с 5 по 14 августа 2015 семьей - двое взрослых и дети 7 и 16 лет. Нам очень понравилось. У отеля есть явные плюсы по сравнению со многими другими отелями Крита:

1. Отель не слишком большой, кроме того, номера отеля находятся в нескольких небольших зданиях, расположенных своеобразными террасами, нет суматохи, свойственной большим отелям на манер турецких. Мы жили в двухкомнатном люксе 802, в двухэтажном здании ниже основного. Номер, как и все номера на первом этаже, имеет своеобразное патио, с которого можно выйти к собственному бассейну этого корпуса (не больше десяти шагов). Поскольку в здании мало номеров - тесноты у бассейна не наблюдалось никогда. Тишина и спокойствие, утром слышны соседские петухи. Вечером – колокольчики на шее домашних животных. Изумительный вид на горы.

2. Уборка тщательная, каждый день, полотенца и белье были все время чистые. Чаевые, оставленные в номере, персонал не брал).

3. Очень продолжительное время на завтрак и ужин. На завтрак можно прийти и в 7 и в 10 и еда будет в достаточном количестве и качестве. Место для расположения на открытой веранде тоже будет, персонал очень старается. Важное для меня лично обстоятельство – не бывает очередей за едой(!). За десять дней (40 походов с тарелкой, 20 для себя и 20 для сына) я ни разу не была вынуждена «стоять с протянутой тарелкой». Питание организовано так, что сполпотворения в ресторане не возникает. Бесплатное мороженое, еды, фруктов достаточно.

4. На мой вкус - симпатичный дизайн отеля. Он совсем не похож на «типовые отельные многоэтажки» как внешне, так и по внутреннему оформлению.

5. Месторасположение отеля - Бали, небольшая деревня с пляжем в заливе. Жвописный берег, чистое море – ноги купающихся видны лучше, чем в бассейне. Волн не бывает вообще. В отличие от Ираклеона и Ретимно – нет столпотворения туристов.

6. Приветливый персонал, который старается решить все Ваши проблемы. Например, если вы собрались своим ходом путешествовать на городском транспорте - отельный микроавтобус отвезет Вас на остановку и привезет с нее обратно. Мы прибыли в отель в 5 утра вместо 14.00. Нам сразу предложили завтрак, разместили уже в 10.30 и номер был полностью подготовлен. Менеджер отеля Михалис, вообще помнит каждого постояльца по имени и участвует в жизни отеля, практически круглосуточно. Как многие люди в Греции, Михалис любит пошутить, в том числе и над собой. При своем небольшом росте он представился мне в первую встречу Михаилом Прохоровым.

Есть особенности отеля, которые могут быть восприняты как недостатки: Отель расположен террасами, много лестниц подъемов и спусков на территории. Это придает ему очарование, но может быть неудобно для пожилых.

Отель не имеет выхода к морю. Он расположен в горах, между двумя холмами. Нам это нравилось. Кроме красивого вида, такое расположение летом дает прохладу – солнце позже приходит и раньше уходит, но пешком до пляжа добраться тяжело. Ходит бесплатный микроавтобус (время в пути 5 минут), при необходимости даже два. В период с 9 утра до 17.45 проблем с движением от пляжа в отель и обратно не возникает. От маршрутки до берега моря нужно спускаться по лестнице.

Питание в отеле по системе «полупансион», но не «все включено». Это означает, что все напитки в ужин будут платными, даже вода.

красивый хорошая кухня комфортабельный
далеко от моря
Добавлено 17.08.15 10:20 (3 281 символов в тексте)