АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1629
Фото: 0

Бронзовый статус

1 198
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2015
01.08.15 - 17.08.15
- Воздержался

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для непритязательных туристов

Отдыхали в данном отеле в августе 2015 года. С перевозчиком категорически не повезло- Трансаэро без всяких объяснений задержал рейс и туда и обратно более, чем на два часа. В отель прибыли к полуночи. Разместили быстро, в этом же отеле, но некоторых приехавших в этот день заселили в соседний отель, в связи с отсутствием свободных мест. Номер достался торцевой, с видом на гору, маленький, зато с большим балконом с видом на море. Кондиционер центральный, включается при приходе в номер и подключении магнитного ключа. Жарко не было, вода и холодная и горячая шла стабильно, а размеры номера несущественны, поскольку не сидеть в нем приехали, только ночевали. Хотя отель позиционируется как 4*, я бы сказала, что он 3*.

Питание хорошее, завтраки немного однообразные, яйца разных видов- жареные, вареные, омлет, рулет... Фасоль, запеченые с сыром помидоры, овощи и фрукты, йогурт, сыры и колбасная нарезка, круассаны, что- то типа ватрушек, варенья, мед, шоколадный соус.. В общем, голодными не останетесь. Ужины каждый день разные, что- то типа тематических- была китайская кухня- суши, курица в меду, прочие восточные изыски, была итальянская- пицца, макароны, национальная - ягнятина, мусака.. Очень вкусное мясо и рыба, обычно на ужин два - три вида их минимум присутствовало. На ужин также давалось мороженое ( правда, водянистое и на вкус не очень) и два вида пирожных. Напитки за ужином платные, около 2 евро, как и в большинстве европейских стран. В качестве недостатка- на ужин чай и кофе заказать нельзя, так и не поняла, почему- традиции что ли такие? Или чтобы пирожных поменьше ели, холодным то их запивать не очень... Обеды не брали, ничего про них сказать не могу.

Бассейн в отеле есть, и достаточно большой, но к нему даже не подходили, купаться в бассейне при наличии моря- как то не понять мне этого....))).

Недостаток отеля- пляж находится через дорогу с весьма оживленным движением, светофор или хотя бы знак перехода отсутствуют. А пропускать пешеходов в Греции не принято. Поэтому поход на пляж с перебеганием дороги с мчащимися машинами слегка нервирует. Шезлонги платные, 4 евро, полотенца, по- моему, дают в отеле под залог, но мы не брали, приехали со своими. Зонтики на пляже статичные и не поворачиваются, в тень приходится передвигать сам шезлонг. Пляж даже не галечный, а я бы сказала, каменистый, достаточно тяжело заходить и выходить, лучше купить специальные тапочки. Отель находится на берегу Эгейского моря, оно очень теплое, но бурное. Еще при входе тебя запросто несколько раз накрывает с головой, поэтому тем, кто голову мочить не любит, лучше на него не ездить, а выбрать Средиземное, на другой стороне Родоса. На пляже хороший ветерок, так что жары не чувствуется, поэтому легко можно сгореть. Никаких развлечений типа катания на бананах, катамаранах, парашютиках и иже с ними нет вообще в обозримом пространстве- только серфингисты катаются. Также на пляже нет магазинов, ларьков, машин, которые бы продавали воду, еду, мороженое и т.п., как в других посещенных мною странах- все нужно нести с собой, ближайшие магазины находятся по другую сторону дороги, возле отеля.

Отель очень удачно расположен в 10 или 15 км. от Родоса- столицы острова. Туда можно добраться на автобусе минут за 15, билет стоит 2,20 евро. В Родосе самостоятельно можно посмотреть Акрополь и древний стадион, Старый город- крепость, построенную рыцарями- ионитами, дворец их Великого магистра, место, где, по преданию, находился Колосс Родосский и прочие достопримечательности, здорово сэкономив на экскурсии. Лучше изучить все достопримечательности по Интернету и смело ехать в Родос из этого отеля самостоятельно. Люди в Греции приветливые и доброжелательные, объясниться с ними можно на простом английском или жестами, подскажут куда идти даже на улице прохожие.

Резюмируя хочу сказать, что для простого, бюджетного отдыха без особых запросов данный отель подходит, расположение с точки зрения транспортной доступности тоже хорошее, но с детьми я бы не порекомендовала отдыхать вообще в Иксии или Ялисосе, поскольку море не очень подходящее- достаточно бурное и каменистый берег.

Плюсы отеля
хорошее питание рядом с пляжем недалеко от столицы острова и аэропортааэропорта
Минусы отеля
отсутствие удобного перехода через дорогу каменистый пляж с неудобным входом
Добавлено 17.08.15 11:43 (4 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Гость (2)