Бархатные Сезоны Екатерининский Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 09.05.14

августе 2015
06.08.15 - 16.08.15

2.3

Ужасный отель. Читайте и лучше избегайте его.

Всем добрый день!

Вчера вернулась из данного отеля.

Отель далеко не первый, который я посещаю, отзывы писала не обо всех...

Но этот отдых я запомню надолго!!!!

Такого отвратного отеля я давно не посещала.

1. Многие пишут о хорошем соотношении цены и качества. Как раз этого я и не заметила. Отель позиционирует себя на 3 звезды. При этом абсолютно не имея понятия, что в эти три звезды должно входить и что звездность надо оправдывать своим сервисом.

Я ездила отдыхать с подругой, выбора у меня не было, так как она раньше меня забронировала отель, жили в отдельных номерах в одном корпусе.

Приехали в отель заселяться 6-ого августа, около 13 часов.

На ресепшн всегда много народу, когда не приди, работают два человека. Но заселили достаточно быстро ( в течение 30 минут где то). дали ключ и карту гостя ( кстати, если поедете сохраняйте ее до выселения, она понадобится при выезде с территории).

Корпусов в Екатерининском квартале около 15. Навигация абсолютно не продумана. На кажом доме есть названия улицы, номер дома. Номера корпусов наклеены не на торце зданий а посередине на стене. Поэтому поначалу, когда не знаешь, где и какой корпус, очень тяжело ориентироваться. Надо обойти здание, чтобы понять, где находишься.

На карте гостя правда есть схема-карта территории, что очень помогало. Наш корпус находился недалеко от здания где ресепшн. В каждом корпусе есть лифты. У нас были номера на-ом этаже. Внутри каждое здание выглядит довольно посредственно - кафельный пол, крашеные краской стены. Ресепшн есть только в третьем корпусе, в каждом здании его нет, хотя подразумевается. Там же стоит единственный куллер с водой. У нас на первом этаже были свалены какие-то матрасы, кровати и т.д. То есть если что-то надо спросить- попросить - идите на ресепшн, телефонов в номерах нет. Немного не продумано.

Номер у меня был небольшой. В номере - шкаф ( с полками и отделением для вешалок, но ни одной вешалки не было).

Вешалка с полкой для обуви и губкой для обуви. туалетный столик с зеркалом, кровать, прикроватная маленькая тумбочка, кресло.

В ванной всё стандартно, одноразовые шампунь, гель для душа, мыло, шапочка, фен. Стойка на которую крепится душ была расшатана до состояния "сломана". Одно неловкое движение и душ падал вместе с ней прям на меня. Старалась не касаться во время мытья. Горячая вода была без перебоев, в ванной есть электрическая вытяжка. Раковина была настолько микроскопическая (ванна тоже размером не отличалась... я не очень высокого роста, а если б был мужчина 180 см рост?), что когда умываешься вода просто расплескивается.

Балкон - окно начинается где то на уровне груди))) чувствуешь себя лилипутом)))) на балконе нет никакой мебели - ни стульчика, ни стола, ни веревок для сушки, поэтому в принципе он бесполезен, я туда ни разу не выходила за весь отпуск. В номере также есть кондиционер, но я не нашла от него пульта, когда заселялась. Есть Тв. Вай-Фай ловит везде, что плюс.

Когда я заселялась полотенец в ванной было 4, как и положено, пол был чистый, всё убрано.Если посмотреть на сайте Екатерининского квартала, можно найти информацию о ежедневной уборке, замене полотенец и перестиле кровати раз в три дня. Хочется поднять руки в небо и воскликнуть - гдэээээээ?

Во второй день я обрадовалась, когда повесила на ручки двери табличку об уборке ( как я обычно делала во всех отелях). и горничная убралась - вынесла мусор, пропылесосила (я пока не заметила косяков, потому что только заселилась, и сор на полу остался немного, тк я разбирала чемодан). Кровать они там не застилают) как то странно) но ладно)

Далее - в течение оставшихся 10 дней, проведенных мною в отеле, убирались всего 1 раз... Зато как))) оставили мне 2 полотенца - побольше и поменьше. Чем я довольствовалась до конца отпуска. Хотя на одного гостя положено 4 полотенца!!! К тому же, с учетом периодичности уборки в данном отеле могли бы положить побольше!!! Пропылесосили только середину комнаты - всё, что находится вдоль плинтусов, и по краям, в труднодоступных местах - так и осталось в соре! на полу черное ковровое покрытие на котором видно было всё! Я, как человек, который очень любит чистоту, уже готова была пропылесосить сама! Пыль не протирают, зеркало в ванной тоже. Раковину не моют.Пол в ванной не моют. Кровать не стелят. Поменяли мусорное ведро в ванной - не оставили пакет на мусорном ведре.... Эти два полотенца я растягивала на 6 дней... Пришли перестилать кровать - заменили наволочку, простынь, на одеяло видимо сил не хватило - свернули его и рядом чистый пододеяльник положили.... Уважаемые, для чего вы держите горничных??? После перестила у меня повылезали из кровати какие-то клопы, которых я весь вечер давила, один укусил за спину. Понятий об уборке в этом отеле нет никаких. Я жила в отеле три звезды заграницей. Где платила гораздо меньше за проживание. И мой номер был вычищен до последней пылинки. Если вы убираетесь раз в неделю - напишите об этом на своем сайте и не забудьте добавить как похабно вы это делаете. Когда мы спросили горничную - почему так убирают и когда наконец у нас уберутся - она сказала- я одна горничная на корпус и вообще вас нет в плане по уборке. У моей подруги вообще не убирались, пришла горничная перестилать кровать (также 1 раз за все 11 дней), она попросила горничную - может быть вы и уберетесь сегодня у нас? Горничная сделала оскорбленное лицо - Ну, наверное, раз я пришла, значит и уберусь!!! И так и не убралась, только кровать перестелила...... Без комментариев.

Пошла спросить на ресепшн про пульт от кондиционера... Сказали,что СЕЙЧАС пришлют человека.Прождала 3 часа. Пульт принесли в номер часов через 5. и на том спасибо!

Питание.

Новая песня)

Читаем на сайте - основной ресторан: расположен в корпусе; кухня: европейская, кавказская; время работы: с 07-00 до 22-00.

Есть два места, где можно кушать, расположены в двух соседних корпусах.

На здании красуется надпись - "ресторан Италия"))) и на другом "Акватория")

Ну может для тех, кто приехал из сторожки в Тайге и питался всю жизнь подножным кормом это можно назвать ресторанами. По факту - обычная заправская столовая с дешевой едой из серии - макароны с тефтелями. Еда ужасная. Есть ее противно. Я питалась одними гарнирами, салатом из овощей без всяких заправок. При нас отравилось человека 4. На территории я раз 7 видела машины скорой помощи. Не трудно догадаться почему. Сама испытывала проблемы с пищеварением не раз, хорошо взяла с собой таблетки. В салате находили гусениц. Пол в столовой липкий, ноги прилипают, то тут, то там валяются куски еды, под столами грязь. Пока ешь девушки ходят с тряпкой, которую полощут в ведре и протирают столы, с каменными лицами убирают тарелки.... и это называется рестораном. Везде орут дети, бабки с тарелками пихаются, я не знаю, откуда приехало большинство постояльцев отеля, но ведут они себя, как будто всю жизнь провели в племени Чумбу-Юмбу. Все толкаются. Постоянно что-то проливается, просыпается. Есть зона с диванами - за нее идет постоянная борьба, кто занял первый, кто нет. То стоят над душой пока ешь и ждут, когда стол освободишь, то сядут на твое место, хотя заранее на стол положил какую то свою вещь, но ее либо не заметили, либо не захотели заметить, а когда говоришь, что место уже было занято, замечают - в следующий раз что-нибудь позаметнее на стол лОжите!!!! Попадаешь в какой-то пир во время чумы. Более менее сносные завтраки - есть какой-то непонятный кофе ( как написано "кофейный напиток"), блины, омлет... Обеды и ужины - отвратительные. Десертом там называются сушки и пряники из пакета, которые вывалили на поднос. Из напитков - пакетированный чай или компот, который на вкус как химия... Мяса нет вообще. Есть какие то костлявые куриные куски, которые называются "жареная курица". салаты из серии - порезанные помидоры-огурцы-перец. Перец постоянно прокисший был. Морковь тертая с сыром либо пародия на крабовый салат..... котлеты и тефтели пахли ужасно. не хотелось даже пробовать... Супы я не рискнула есть после того, как девочка из отеля отравилась гороховым супом. Также есть фрукты - яблоки, груши, апельсины. Все это режут кусками и кладут, как свиньям в лотки.

Посуду моют в режиме нон-стоп, ставят стопками ошпаренные кипятком, мокрые тарелки :((((((

Могу сказать - это не еда на три звезды. Я отдала за путевку около 32 тысяч без билетов. Вопрос - за что. Почитайте мой отзыв про отель на острове Кос! За отель 5 звезд плюс какое там было питание и сервис. и я отдала в апреле 27 тыс!! я понимаю, что сейчас с курсом евро это выйдет дороже, но сам факт!!!

Территория

Территория очень унылая, несмотря на то, что газон усиленно стригут, щипают и поливают. Очень много асфальта. Не чувствуешь себя где-то на курорте. Как мы узнали, данный гостиничный комплекс был построен для волонтеров... Ходить там особо некуда. Один асфальт и стоянки для машин, есть кафе ближе ко второму КПП, там вкусно, но и не дешево (цены московские). также есть прокат велосипедов и сигвеев. В спортзал мы не ходили, ничего сказать не могу. Атмосфера на территории как в доме престарелых. Если в соседних кварталах (Русский Дом и тд) была какая-то анимационная программа, музыка играла... У нас было тихо как в погребе. Из всех соседних отелей вечером звучала музыка, кипела жизнь. Даже если просто проехаться по набережной и посмотреть какой жизнью живут соседние отели - сразу становилось завидно... Первый раз я была в таком унылом месте.

Море и пляж.

Пляж заявлен как собственность отеля, но при этом на него могут прийти всё желающие - не очень понятно.

Идти недолго, пляж и море -крупная белая галька. Без резиновых тапок купаться и заходить в море очень тяжело, по пляжу босиком ходить тоже невозможно, тк камни нагреваются. Но море очень чистое - наверное, единственное светлое воспоминание из отпуска... Вода прозрачная, видно всё до дна. Лежаки платные - 100 рублей на целый день, но это, я думаю, не проблема.

Море было очень теплое, купаться в удовольствие, есть зона для купания детей.

Людей на пляже очень много.

Окрестности.

Вдоль Олимпийское пляжа есть велосипедная дорожка. Приятно прокатиться вечером. Аренда велосипеда - 150 руб. в час. Аренда сигвея - 500 руб. полчаса. Вдоль набережной расположены другие отели (честно, прочитав мой отзыв рассмотрите альтернативы) и кафе. Для молодежи особенно ничего такого, не в том месте жили.)) Есть приятный ресторан La Luna с хорошей кухней и кальяном) также хорошее кафе на территории у второго КПП - La Terrasse . Там очень вкусно готовят и хороший приятный персонал)

Мы ездили на экскурсии- морскую прогулку, в Абхазию, с Тисо-самшитовую рощу) В Абхазии очень понравилось)

Стойка с предложениями по экскурсиями находится около входа в столовую) ездили на микроавтобусах с кондиционером)

Такой был отдых)

Ехать в данный отель категорически НЕ советую. этот отдых не стоил всех моих денег. Едьте заграницу, НЕ в евро зону - в Тайланд, Египет, Турцию- Мармарис например. По деньгам будет то же самое, отель даже лучше найдете 5 звезд по горящей например. Также можно поехать в Абхазию. Очент красивая природа, вообще как в другой мир попадаешь! Чем-то на Грецию похожа... Пляжи намного пустыннее, цены намного ниже!!!!

Фото загружу позднее)

Анна оценила сервисы

чистое море и пляж wi-fi близко к морю рядом олимпийские объекты
отвратительная уборка противная еда заасфальтированная территория неприятный контингент
Добавлено 17.08.15 12:10 (11 235 символов в тексте)
Все отзывы Анна (15)