Регистрация: 17.08.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
01.08.15 - 17.08.15

2.3

отрицательный отзыв

Хочу сразу сказать, что туристическая фирма представили данный отель, как местечко с достаточно хорошим уровнем, но когда рассказывали про данный отель в глазах была какая-то хитрица, что, конечно, порождало недоверие, но подумала, ладно, вроде людей своих друзей обманывать не будут. Возможно и не хотели обманывать. Но изначально с сыном мы хотели ехать в Париж в Дисней Лэнд, нас отговорили (не по возрасту и не по росту ребенку), предложили вот этот отель. Здесь немного выше есть отрицательный отзыв, написано там только 30% отрицательного... Никакие там не 4 звезды, 3 с минусом в с большим натягом. Для нас это был не отдых, а мучение. Я асматик и мне нужен хороший воздух, в турфирме мне сказали, что там горы, сосны, кедр - вранье чистой воды. Горы, да, есть, остального нет, только пальмы и так называемые, кажется Алиандры, которые в таком большом количестве вредны, более того, вызывают задыхание. В первый же вечер сразу от воздуха, дикой жары и высокой влажности мне стало очень плохо. Доктора или просто медицинского работника в отеле нет и никто вам первую помощь не окажет... В турфирме сказали, что нужно на рецепшн подарить шоколадку "Аленку" и возможно дадут хороший номер - наивность и глупость чистой воды, стоит это 30-40 долларов. Заходим мы в номер, а там уделанный жирными пятнами шкаф, рваные полотенца, сломанная дверь у балкона и не работающий кондиционер, пыль, под кроватями просто завал грязи. На балкон не пройти, чтобы на него пробраться, надо отодвинуть кровать. На балконе пыль и грязь. Более того, с утра до вечера буквально долбит по мозгам клубная музыка. 22.00, ребенка нужно укладывать спать, а за окном, за дверью, со всех щелей бьет клубняк. Это по словам нашей т/ф Меридиан спокойный отдых. У меня было чувство, что просто мозг вырвется из черепа. Аниматоры примитивные, мой ребенок сразу сказал: тоска, никакой оригинальность, постоянное однообразие. Один аниматор взял с родителей одного мальчика 3 доллара за беспроигрышную лотерею, деньги взяли, а про мальчика забыли, ребенок сидел до последнего, до почти 12 вечера ждал приз, а его не дали, про ребенка забыли. В ресторане шум, гам, очереди за едой. Один раз выкинули рыбу, как собакам на драку, многим не хватило. Никаких сладких вкусных пончиков мы не видели, обычное разноцветное суфле. Если и вынесут красивый десерт на человек 30 и все, никому не хватает. В соседних отелях горами фрукты были, даже в 3 звездах. В Шекере только арбуз, у некоторых была после их арбузов смешная отечность на одну сторону, а один местный турок сказал нам не кушать их арбузы, поскольку они напичканы химией. Детского меню нет совсем, мой ребенок ходил голодный. Картофель фри жарят на старом масле и все остальные блюда во фритюре в большом количестве, масло не меняют. Все, что разложено в лотках - холодное. Суп ужасный, как наш Ролтон из стаканчиков, только еще и кислый. Про гидов Пегаса, это отдельная песня. Как выяснилось на экскурсиях они зарабатывают. Нас несколько раз обманули. Например, с поездкой в Стамбул. Говорили, что выезд из отеля утром в 9.30, возвращаемся в 23.00, может чуть позже. Вечером перед выездом поставили перед фактом, что выезд в 4.35, да и по факту вернулись в отель 3.00. В самолет на обратном пути запустили без регистрации, просто раздали билеты на самолет, мой сын оказался на месте 30 Е, я на месте 22 А, ребенку 6 лет, меняться местами не разрешили, хорошо, что мой сосед оказался хорошим человеком и поменялся местом с моим сыном. В общем, подумайте хорошо о поездке в Стамбул, очень тяжело и утомительно. Думаю, вы примерно представляете, как тяжело обошлась эта поездка сыну дошкольнику. Мальчик просто падал с ног. Экскурсоводы, турки, плохо говорят на русском, несут одно по одному, теряются, в мыслях и словах прыгают с места на место. Только одна Наиле в Стамбуле отличный экскурсовод, хороший рассказчик и в совершенстве знает русских, но плохой организатор, люди при каждом выходе из автобуса и при посещении достопримечательностей терялись, плохо уточняет место встречи.... Чтобы бежать от этого отеля, мы ездили почти каждый день по экскурсиям, спустили на них почти 1000 долларов на двоих, понимаете, очень дорого. Да, но выбора другого нет, на море сходил, поел, а в номере не посидишь, по мозгам колбасит громкая музыка. Я только понять не могу, с чего они взяли, что отдыхающим это нравится, людей это очень напрягало. Далее, по бассейну, две чаши из крайности в крайность, одна совсем для малышей, другая для взрослых, в которым глубина 150, две горки, которые включают по времени и не всегда есть возможность на них покататься. Пляжа у отеля просто нет, это просто невостребованное другими отелями окончание дороги у моря, грязь, страх, мрак просто. Мы с сыном ходили в самый конец пляжей, там купались турки, народа мало и чисто. Рядом только один аквапарк, в котором нечего делать, в нашем Витязево в Анапе в миллион раз лучше и дешевле в три раза))). В общем, очень много минусов, один плюс - чистые газоны не территории отеля, но когда идешь дальше к футбольной площадке, очень грязно. Сам Кемер и Кириш очень грязные, на обочинах все в грязи, в мусоре. Порадовало только море, да и то не на пляже и в минутах 15-20 пешком от отеля. В общем, не советую там отдыхать. Сам же гид из Пегаса нам сказал, вам очень не повезло с отелем и я не знаю, зачем вам его ваша турфирма "впендюрила". Такого ужасного отдыха за мои 39 лет у меня не было. И если даже вы и не поверите этим словах, возьмите хотя бы на заметку: не соглашайтесь на номера возле бассейна. Я и мои соседи просто не знали куда бежать из номеров, даже в жару +48... Горничная к нам пришла на 3-е или даже на 4-е сутки, и то, после того, как я сама ее привела, дала доллар и показала, что нужно помыть и попросила поменять полотенца. Извините, но даже ноги я не вытираю порванными полотенцами. А у нас большие полотенца были с дырами, от одного был вырван клок. И поменяли мне их только на 4 сутки. Постельное белью за 10 суток нам не меняли и т.д. В общем, доверяй, но проверяй, не верьте турфирмам, делать в этом отеле нечего. Мы ехали за комфотом, а получили обратное. Если сравнивать не с чем, может и понравится. Но я была в шоке. Да и цена отеля не оправдывает качество. Турки на россиян смотрят с насмешкой, не разбегутся чем-то помочь. Приехали отдыхать, а для тебя все делают с одолжением, поэтому мы там старались на находиться.

Елена оценил сервисы

доброжелательные официанты в ресторане
грязный отель
Добавлено 17.08.15 12:40 (6 360 символов в тексте)

18:01 18.08.15

Забыла написать еще очень важную вещь, в душе не было горячей воды, только холодная, номер 3212. Радует только то, что в этом отеле мы с сыном подружились с очень хорошими людьми из Казани, Сургута и т.д., но все в голос решили, что в этот отель мы больше ни ногой. Мы старались закрывать на все глаза..., но комфорта там нет. И вообще, Кемер, это такая дыра, в которую не советую ехать никому. Еще момент, в магазинах турки продают китайский товар, а выдают его за турецкий, кроме того, можно купить поддельное вино, сладости с химией. В общем, берегите себя и будьте бдительнее, турки и гиды в отеле так и норовят все деньги вытрясти из отдыхающих. Как, например, мне сказал один гид: а зачем вам тут деньги? куда вам их тут тратить? несите наличные доллары, будем тур в Израиль оформлять..., им все равно, что с тобой будет и как, нужно подарки родным купить или нет, купи тур в Израиль и ваших нет))).

08:10 19.08.15

Совершенно не понятно для чего в отзыв про отель включать отзыв о климате Турции, самом Кемере, гидах и экскурсиях? Неужели сложно почитать предварительно про страну в которую собираетесь ехать еще и с ребенком?

08:44 19.08.15

Поверила на слово турфирме, теперь буду знать. Почитайте предыдущий комментарий к отзыву, думаю, что отсутствие в номере горячий воды, это уже весомое основание не отдыхать в таком отеле. Да и не вам решать, о чем писать в отзыве, модератор пропустил, значит, это можно. А вы, наверное, один из представителей таких турфирм, которые предлагают этот отель. Пожалейте людей, предложите что-то пусть дороже, но благополучнее.

08:46 19.08.15

Гиды работают при отеле, поэтому, дорогие россияне, все переспрашивайте у них, у гидов Пегаса при отеле одна цель - продать экскурсии. Им все равно, как и что, лишь бы только продать.

16:19 19.08.15

Елена, я как медицинский работник, просто в шоке от того, что вы пишите. Как можно было с астмой ехать в незнакомую страну в августе(жара) не получив одобрения вашего лечащего врача, это во-первых. Я мать двух детей и никогда не потащу детей в однодневную экскурсию тем более в Стамбул, понимая, что это перелет и хождение весь день. Теперь бассейн: вы пишите, что глубина большого бассейна 150, это не совсем верно. Очень приличная часть бассейна 120. До и после выключения горок там комфортно. Моя дочь 8 лет плавала свободно в этой части, а если побаивалась надевала нарукавники. Опять же как медик обращала внимание на масло для фритюра, так как мои любители картошки фри не отказывали себе в этом удовольствии. Оно было прозрачным, явно не старым. Минусы есть конечно. Этот отель 3, это важно понимать и не питать иллюзий.

22:34 19.08.15

возможно, я с вами не спорю, как я поняла, это отель высокого и востребованного уровня, ехали в такие условия, про климат, сосны, горы и кедры нам рассказали в турфирме достаточно умные и порядочные сотрудницы, у меня не было оснований им не доверять. Более того, в Турцию мы ехали после Крыма и, конечно, теперь я понимаю, что наш Крым лучше. А вы зачем мне в личных сообщения написали одно, а здесь пишите другое? Да и в Одноклассники зашли, посмотрели, а теперь вот пишите такое? Как то лицемерно это выглядит. Отдыхайте в этом отеле, Бог в помощь, а я не буду. Сама все видела своими глазами и ни одного не видела человека, из отдыхающих с нами, которым нравился бы этот отель. Вкусы у людей разные и мне есть с чем сравнить, это дело личное. Я по горячим следам написала то, как это сложилось в моем восприятии, моих соседей по номеру и наших друзей по отдыху. Сейчас уже вспоминается только хорошее, а особенно тот мальчишка, официант, который тайком поглядывал за мной и сыном, как с юмором хотел украсть и приглашал на пляж, вспоминаю администратора, который заселял нас в номер и не позволял мне поднимать тяжелую сумку, то, как перед сном включали вальс, как имам зазывал на намаз и т.д. Каждому свое и я с вами спорить не буду, я человек прямой и пишу правду. Как у нас было, так и написала. Спасибо Турции за тех друзей, которых я нашла в этом отеле, мы общаемся. А про Стамбул, это гид из Пегаса нам и сказал, что особенно познавательно для сына, еще и настаивал на поездке в Израиль))).

22:37 19.08.15

да и если для вас картошка фри, это удовольствие, вперед и с песней вам в такой отель)))

23:15 19.08.15

А вообще, друзья, что мы здесь обсуждаем? Я с малых лет ездила еще с родителями в Крым и всегда от него в восторге, до сих пор вспоминаю детство в Артеке. Этим летом мы с сыном были в санатории "Гурзуфский", он от администрации Президента, но путевки можно купить в санатории, 64 тыс. на 14 дней, а если покупать прямо в санатории, будет еще дешевле. Роскошная парковая зона, вид из окна на море, горы, хорошее питание, лечение, чистейших три пляжа с медиками и спасателями. Более того, сейчас есть скидки на самолет до Симферополя. Вот где чистота и красота, море чудесное, экскурсии честные. Все прекрасно, вот там мы отдохнули этим летом с сыном на 5+. Может быть поэтому Турция меня не впечатлила. Лучше уж я Крым поддержу и фрукты куплю у них, чем в Турции. Родное ближе к сердцу. В Крыму к россиянам относятся сердечно. Турция для меня, это пустая трата времени. Хотя, все что не делается, все к лучшему, плохой отель, за то все посмотрели, экскурсии прошли по максимуму... Опять таки это мое личное мнение и впечатление. Кто не согласен, спорить не буду. Каждому свое. В любом случае я всем желаю хорошего отдыха и радости в жизни.

16:05 20.08.15

ДА! Вы дама из ПАРИЖУ, а не из Иркутска. Таких как Вы хоть золотом и серебром оберни - Вы во всем видите ГО...НО!!!

16:25 20.08.15

Не удержусь... Конечно, можно в президентский отель - нам на 4 чел 128 тыс + перелет около 50 тысяч. очень хороший вариант, практически даром. Привет, Крым!

16:53 20.08.15

64 тысячи, это за двоих. Именно после отдыха в Крыму в Турции мне очень не понравилось. Сейчас друзья приехали из Седе (кажется так), они довольны. И я очень рада за них.

17:02 20.08.15

Зря вы так, я написала по горячим следам и так как это было на самом деле. Если кому-то больше повезет с номером, с отелем, я только рада. Поверьте, я первый раз была в Турции и я разочарована, да и не только самим отелем. И, кстати, по поводу Парижа..., очень много французов приезжают к нам на Байкал, они в восторге, приезжайте к нам, мы будем рады поделиться нашим Чудом света). На отдыхе в Турции были и плюсы, но по сравнению с нашим Крымом, все не то... Простите, никого не хочу обидеть, написала, как есть. Самое неприятное, это то, что ребенка приходилось мыть холодной водой или обливать из стаканчика теплой и то, что в отеле совершенно не давали фрукты, даже детям. Что значит "все включено", вот и подумайте, включено ли оно для детей... Почему отдыхающие должны ходить и искать, где купить фрукты? Вам не кажется это для южного, турецкого отеля крайне бестактным? Отдыхайте там, у всех свои вкусы, но я ожидала совершенно другое. Лучше бы я еще на две недели продлила путевки в Гурзуфе, чем вот так промучилась в Турции, именно в этом отеле. По соседству отели совсем другое дело.

17:12 20.08.15

Юля, я вам желаю хорошего отдыха, наверное, это просто мне не повезло, но и друзьям, с которыми мы там подружились, к сожалению, тоже не очень понравилось. Я желаю вам отличного настроения и того, чтобы вы не сомневались во всем хорошем, что можно взять из этого отдыха. Море там волшебное. Удачи вам и вашим ребятишкам. По средам там работает рынок и на нем можно купить хорошие, свежие, не у дороги, где ездят машины, фрукты. Однако за фруктами можно приходит пораньше утром и вдоль дороги, когда они еще не успеют пропитаться выхлопными газами. Сладости покупайте у Татьяны (от входа, слева), мы привезли домой, родные оценили..., вино именно у них хорошее, маме очень понравилось гранатовое вино. Не волнуйтесь, у вас все будет хорошо. В добрый путь и удачи.

17:38 20.08.15

Смотрите, случайно сейчас увидела в ленте в Одноклассниках, мне кажется, что хорошие слова:" Выбирай достойное, а не доступное. И ты получишь долговечное счастье, а не временное удовольствие". Мне кажется, что так же и в отдыхе, лучше дороже заплатить, но отдыхать и спокойнее и комфортнее.... В ресторане там ребята очень стараются и видно, что они работают, а в остальном отель, не сказать, как вы выразились на букву Г., но имеет недостатки. Да, я написала в эмоциях и сделала это специально сразу, понимая, что возможно вызову у многих негатив, так оно и вышло, но я написала правду и не из-за своей обиды, а чтобы другие мамочки были предупреждены и уже готовы к тому, что нужно учитывать при выборе номера. А если такая проблема возникает с номерами в отеле, зачем тогда, вообще, нужен такой отель... Зря вы так, побудьте на моей месте, а потом судите.

17:56 20.08.15

Елена, простите, если я вас обидела чем-то. В чем мое лицемерие, я не понимаю? И чем моя переписка с вами в личке отличается от обсуждения в общем форуме? Мне действительно искренне жаль, что у вас были проблемы со здоровьем, еще больше жаль дите, которое утомилось в длительной поездке, если бы я мыла из стаканчика двух детей, я бы тоже была недовольна. А про картошку фри-да, для детей это лакомство и удовольствие. Мы не едим фри в обычной жизни, поэтому все запретное типо чипсы, картошка фри, макдак для детей -это удовольствие. Может у вашего сынишки не так, детки разные! А мои с радостью бы съели этой гадости ;)

08:13 21.08.15

Спасибо!

12:16 21.08.15

То ,что отель не оправдал ваши ожидания ,не означает что отель ужасный! Полностью эмоциональный и не объективный отзыв. Дамочка отдыхайте на российских курортах. И ,кстати ,горячей воды не бывает в Турции,она нагревается за счёт солнечных батарей, установленных на крыше отелей! Соответственно по утрам очень горячей воды и нет, только с обеда как правило тёплая вода!

14:16 25.08.15

Меня вообще удивляют отзывы где пишут,что им не меняли полотенца или постель....дома что все меняют белье каждые три дня?

16:01 25.08.15

Елена , БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой отзыв !!! Кого-то это остановит выбрать данный отель ! Мы сейчас все читаем отзывы , прежде чем сделать выбор . Но почему-то надеемся на лучшее , мол это они привереды , а у нас все будет отлично ! Мы также побывали в Абхазии , в Пицунде . Теперь никому не советуем ........ Еще раз спасибо !

15:38 28.08.15

Мне смешно - хотели в Париж, а поехали в трешку в Кемер))))) А чего ж по соседству отели не купили? Покупая отель 3* в Турции надо понимать что ты покупаешь и умерить свои ожидания, чтобы потом не смотреть через забор на соседнюю пятерку, которая увы стоит как Париж!!! Кто какие деньги тратит на свой отдых, то и получают, хоть в Крыму, хоть в Абхазии, хоть в Париже!

15:55 25.09.15

Смешно!! Хотели в Париж, а оказались в Турции )) это как так то? Денег не хватило? )))
А если серьезно, то вы сами виноваты. Как можно додуматься взять ребенка на такую экскурсию?
Горячая вода.. В Турции стоят солнечные батареи, поэтому вода не всегда и не сразу горячая- могли бы это знать, если бы почитали о стране, в какую едете.
И вообще отдых зависит только от настроения, вам бы и в Париже не понравилось. Так что отдыхайте на родине.

23:05 05.10.15

Елена, я согласна с Вашим отзывом на 100%. Сама вернулась с отдыха в данном отеле, написала реальный отзыв, НО ... никто не верит!!!!!!! Хотя, это уже не наша проблема. Надеюсь, что хоть кого-нибудь из соотечественников наши отзывы уберегут от поездки в данный отель!