Регистрация: 25.06.14
августе 2015
05.08.15 - 15.08.15

Хороший отдых!

Отдыхали с 5 по 15 августа (2 взрослых+ 1 ребенок 3 лет). Приехали в отель около 10 утра. Оформились. Отправили на завтрак. После завтрака вернулись, конечно же как и предполагалось, отправили ждать 14:00 (администратор - девушка, не обратила внимания как зовут). Я возвращалась несколько раз, пытаясь все-таки заселиться раньше, но как-то не очень дружелюбно была отправлена, не скажу что в очень приятной форме... Решили обратиться к мужчине (конечно не помню имени). И тут же предложил нам посмотреть номер. Посмотрели. Нас все устроило. Решили этот вопрос))) Спасибо этому доброму человеку! ))))

Номер: ну в принципе все стандартно. Все работало. Кондиционер охлаждает отлично, но считаю что неразумно расположен. Тв оказался без русских каналов. Обратились на рецепшн - решился вопрос в течении 15 минут. Сан узел - все в рабочем состоянии, ничего не подтекало и не ломалось. К номеру претензий вообще нет.

Уборка: была удивлена, но реально убирались регулярно (полотенца меняла каждый день, просили заменить простынь, т.к ребенок испачкал - без проблем, пыль протирала ежедневно, ну по крайней мере когда мы были в номере), добрая женщина, восхищалась дочкой и желала скорее выздороветь, когда она приболела. Раза 3-4 давали по доллару.

Питание: в целом - все хорошо, но мне думалось что в Турции, можно бы и побольше фруктов выкладывать, ну да ладно, мне по здоровью особо и нельзя их. Думаю дома, разумный человек не готовит ежедневно по 20 блюд. Для нас самое главное было то, что ребенок мог есть каждый день свежие макароны, рис и даже несколько раз курицу (она у нас очень избирательна в питании). Очень приятно было, когда она заболела - ко мне подошли и сказали: вы только скажите что и когда нужно ей приготовить, в любое время дня и ночи, и мы лично принесем все это в номер. Т.к мы с ребенком были, тем более приболели, особо то в течении дня дальше пляжа не ходили, но с 12 до 16 на пляже гезлеме и айран, у бассейна гамбургеры, пицца и т.д....Оголодать думаю никто не успевал! Мороженое на пляже с 16 до 18. На мой взгляд не вкуснее нашего))) Но все с удовольствием трескали!

Пляж: ну то что море отличное наверное и не стоит писать))) Заход в воду да, конечно без тапочек очень неудобно, но с тапочками - все хорошо. Думаю шезлонгов всем бы хватало, если бы не наши соотечественники...занимать в 6-7 утра по несколько шезлонгов, накинув полотенце и уйти...и неизвестно - придет или нет. Грязноват пляж - но опять же, вина людей. Тут же покурил - бросил окурок прямо тут же. Попил - стаканчик бросил. Мусорки кругом, но нет, нам же тяжело встать и выбросить.

Есть душ, кранчик для мытья ног.

Персонал: доброжелательный. Ничего плохого сказать не могу. Все вовремя и быстро.

Для детей: анимация конечно вызывала восторг у детишек! Все веселяться, танцуют! Я даже сама, сидя и наблюдая за дочкой, улыбалась))) Имеется детская площадка....на мой взгляд - ужасненько. Ну то что она маленькая - это полбеды, но тут же извините и какашки лежат. Поэтому мы туда больше не ходили, да и в такую жару - вряд ли возможно скатиться с горки раскаленной. Также есть мини зоопарк. Павлин, куры, петухи... Кукарекает регулярно по утрам)))

Бассейны: мы не пользовались ни разу, но т.к регулярно проходишь мимо и видно с балкона центральный бассейн, то глядя на людей и детей у бассейнов - всем все нравилось. При открытом балконе было слышно что там происходит. Постоянно какие то развлекаловки. Также бассейн есть у нового корпуса (через дорогу от главного) и второй в принципе рядом же, считаю что удобно расположен - находишься на пляже, хочешь в море искупался, хочешь в бассейне.

В принципе больше нечего добавить. На мой взгляд, все же стоило бы отелю обратить внимание на детскую площадку, чистоту на пляже (опять же человеческий фактор - привычка гадить) и так скажем сгоревший пирс, который стоит прямо по центру... Не придает красоты.

Как будешь принимать все происходящее и настраивать себя - так и отдохнешь.

У нас отдых удался, несмотря на болезнь ребенка!

Добавлено 17.08.15 13:26 (4 006 символов в тексте)

23:32 18.08.15

скажите, пожалуйста, а чем заболел ребенок? ротовирусная? летим в сентябре с ребенком, переживаю, так как в прошлом году подхватили там инфекцию

07:42 19.08.15

нет, у нас был не ротовирус. Нам не поставили диагноз, но я думаю из-за яиц

08:54 20.08.15

Здравствуйте , Анна ! 23 едем в этот отель , можно задать Вам пару вопросов ? В отзывах мелькало упоминание о батутах для детей на территории - есть ли они и платно ли ? И по-поводу питания - достаточно ли мяса ? С нами мужчина и " куриные кости ", как пишут в последних отзывах , нам могут подпортить отдых ...

09:21 20.08.15

Здравствуйте Ирина!
Батут - я видела только такие как отпружинивающие штуки (не знаю как правильно назвать), на которых прыгать можно как на батуте. Они на детской площадке. Они бесплатные.
По поводу мяса - я не знаю, может мы с людьми были в разных отелях (многие пишут, что кушать нечего и мяса нет), но на мой взгляд - мяса всегда было достаточно. Да, бывало так что на улице (на гриле) выстраивается очередь, но опять же - это же русский народ создает. Не могут люди взять по кусочку и уйти. В наши дни отдыха - не возникло проблем никаких с питанием!

13:24 20.08.15

Спасибо , Анна , успокоили !

20:18 21.08.15

Кристина, здравствуйте! Тоже летим с ребенком в сентябре! И тоже очень переживаю из-за ротовирусной инфекции. Не подскажите, коль у вас был горький опыт, какие лекарства с собой надо взять?

11:16 22.08.15

Вы знаете, все что мы брали, нам не помогало. Но все же, облегчило. Мы хотя бы без температуры обошлись. Для профилактики до поездки начали давать эргоферон. Возьмите еще энтеросгель. Можете конечно и актив углем обойтись, но лучше для детишек гель. А так нам повезло, что рядом была аптека с русской женщиной - фармацевтом. Она дала нам местные лекарства, которые нам и помогли. То, что давал отельный врач, не помогало ни капли. Напишу вам на всякий случай названия лекарств. Противовирусное Enfluvir. Название мази не помню, к сожалению. Она с антибиотиком. Оранжевый с белым тюбик. Это что касаемо вируса коксаки. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу

18:37 22.08.15

Спасибо, Кристина, большое за ответ. Энтеросгель хотела с собой брать. Еще планировала смекту и стопдиар планирую взять))) активированный уголь нам не вариант, ребенку 1 год, поэтому и очень переживаю((( будем настраиваться на лучшее и чаще мыть руки)))))

23:57 22.08.15

Нам мытье рук не помогало. И сажали ребенка везде на одноразовые салфетки. Все зависит только от иммунитета вашего ребенка. А тут не угадаешь. Будьте готовы ко всему, но думайте только о хорошем!
P.S. вирусом коксаки надо переболеть. В смысле, что от него нет лекарства. Все это дается лишь для облегчения симптомов. Но в любом случае, ребенок минимум 5 дней будет перебалевать. Если уж такое случится, давайте жаропонижающее (при температуре), антигистаминное (обязательно) , противовирусное и мазью обрабатывайте язвочки. Не давайте им распространяться. С захватом здоровой кожи. У нас были только на попке, но мы чуть ли не всю ее мазали. Так нам женщина в аптеке сказала. Как только вспомню название мази, обязательно напишу.

23:59 22.08.15

Но я очень надеюсь, что вам мои советы не пригодятся и Вы замечательно отдохнете!

06:50 23.08.15

Спасибо за советы!!! Я про вирус коксаки, если честно, не знала. Теперь возьму на заметку ваши советы. Ой как не хочется словить ни его, ни какой-нибудь другой((( если вспомните название мази, напишите пожалуйста.

22:31 28.08.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколко по времени занимает дорога от аэропорта, и как далеко находится аптека. Спасибо.

07:26 31.08.15

Здравствуйте! От аэропорта мы ехали около 1 часа...Но перед нами были 5 отелей, так что как повезет...
Аптека находится недалеко - из отеля выходишь и налево. Пройти буквально минут 7. Также есть и дальше аптека, все прямо-прямо и не сворачивая!

18:23 04.09.15

Здравствуйте Анна!

Спасибо, что выбрали именно наш отель, а также за то, что поделились своим комментарием на данном сайте.Ваши предложения обязательно будут обсуждены соответсвующими департаментами отеля.
Надеемся увидеть Вас и Ваших близких снова в отеле Grand Ring!

С наилучшими пожеланиями,Гамзе Менеджер по Работе с Гостями

15:50 05.09.15