Регистрация: 02.10.14
августе 2015
01.08.15 - 13.08.15

Подробный отзыв

Начну с того, что очень много стран объездила ни по одному разу, и посетила достаточно много отелей, в том числе 4-ый раз в Египте, 2-ой в Шарме, поэтому сравнить с чем есть, а также оценить объективно. Кроме этого, после того, как я написала этот отзыв, посыпалось очень много негатива, обвинений в мой адрес (сейчас я редактирую его, добавляя моменты, почему так все удачно у нас сложилось). Итак:

Для тех, кто думает, что я до этого не посещала другие страны, вот список. это сейчас не "показушничество", а так на заметку, чтобы не писали потом "да она первый раз заграницей":

Турция- 2 раза (Кемер)

Египет - 4 раза (2 раза Хургада, 2-Шарм)

Тайланд - 3 раза (1- Бангкок, 2 - Паттайя)

Китай - 3 раза (Шанхай, Гуаджоу)

Вьетнам - 2 раза ( Муйне, Нячанг)

Индонезия - Бали (Семеньяк)

Гонконг- Гонконг

Сингапур - Сингапур - 2 раза

Израиль - 2 раза

Германия - 6 раз

Франция - Париж 1 раз

Польша - 6 раз

Чехия - 2 раза

Голандия- Амстердам 1 раз

Болгария - 9 раз (вся Болгария)

Испания -2 раза (Барселона, Майорка)

Кипр- айя-напа

Хорватия - Рабац

ОАЭ -Дубаи

Отели в моей жизни были разной категории, и без звезд и класса люкс, в т. ч. например Марина Бэй в Сингапуре. Поэтому сравнить мне есть с чем!

Итак, Отдыхали в данном отеле (Альбатрос) с будущим мужем с 01.08.2015 по 13.08.

Начну по порядку:

Перед тем, как ехать в отпуск, мы решили, что в связи с курсом, нам не одолеть Европу и не попасть в Риксос, так как мы привыкли в отпуске не отказывать себе ни в чем, поэтому мы остановились на Египте, хотя не любители в общем то Египта и Турции. Итак, я пролистала более 30 отелей Шарма и не задумываясь остановилась на Альбатросе Модерна, зная, что Альбатрос хорошая сеть, сейчас я еще раз не задумываясь туда снова поеду. Отели я не просто листала, а вела блокнот, в котором писала "плюсы" и "минусы" отелей. Когда остановилась на Альбатросе, прочитала ВСЕ отзывы, поняла какие есть проблемы в отеле и нашла их решение, опять же из отзывов, чтобы потом не "ныть" как все плохо.

Прилетели, время было 11 утра. Подошла я к администрации, и заранее прочитав, отзывы на данном сайте, знала, что есть номера старые, про которые пишут, что они со светлой мебелью, а есть уже отремонтированные с темной мебелью. в 13 часов нас заселили в номер. Номер был с балконом, вид на активный бассейн. Номер был прекрасный с новой мебелью, мы восхитились, но с двумя кроватями, а нам нужна была одна. Сдвинуть их тоже не представлялось возможным, так как была между кроватями навесная тумбочка, поэтому от этого номера мы отказались. Нам предложили с видом на море, но номер получался далеко от ресторанов и старенький, еще без ремонта, со светлой мебелью, поэтому тоже отказались. В итоге 3-ий номер оказался наш - номер 702, в зоне спа, с видом на релакс бассейн, с хорошей мебелью и сантехникой. Все эти три номера мы смотрели вместе с администратором, который всегда интересовался подходит нам или нет, при этом никаких кривых физиономий от наших отказов, нами на его лице не наблюдалось, а также никаких доплат мы не платили, все это делается от администрации отеля с целью улучшения сервиса. Заранее, я читала, что меняют номера бесплатно, просто нужно просить, чтобы показывали еще и еще, и не лениться ходить их и смотреть. Номер был с огромной кроватью, все чисто. Возможно, мебель не новая, но достаточно в ухоженном состоянии. Два зеркала. Одно при туалетном столике, второе в коридоре в пол. Телевизор - плазма, холодильник (всегда была вода несколько бутылок, периодически ставили фанту, спрайт, колу, соки - все это бесплатно), ставил нам все это уборщик, видимо потому, что мы не жалели для него "чая". Через день оставляли либо 10 фунтов, либо 1$. Кондиционер работал исправно, всегда хорошо холодил, проблем не возникало. Сантехника вся в норме. Кстати, сразу же как мы зашли в номер, я посмотрела кровать, чтобы не было никаких насекомых, под кроватью, под матрасом. Все было чисто. Единственный минус был в том, что постельное белье было в катышках. Я показала это администратору, и через 10 минут к нам пришел уборщик, который сменил его, предварительно дав осмотреть постельное - устраивает ли оно нас, белье было почти новое, белоснежное, без катышек))). Так мы и познакомились с нашим уборщиком, сразу дав ему 1$. Далее, мы пошли на бассейн наш - релакс - бассейн большой, лежаки, зонты-все есть. Возвращаемся в номер, а у нас стоит письмо с приветствием администрации отеля, тапочки, халаты, зубные щетки, паста, мыло, фруктовая тарелка и сладкая тарелка - все это подтверждается фото, а то потом писали, что я вру, в комментариях. Я не вру, мы сами были сначала шокированы, а потом приятно удивлены. Было очень приятно. Ничего этого мы сами не просили!

Вообще территория отеля очень большая. 5 бассейнов (активити - там постоянно играет музыка, проходят развлекательная и спортивная анимация), релакс ( без музыки - достаточно большой, также как активити-бассейн), далее есть небольшой оздоровительный бассейн во дворике небольшом между корпусами, он с подогревом, аквапарк для взрослых, аквапарк для детей. На каждом бассейне по несколько спасателей, сидящих на высоких-высоких стульях, которые в случае, чего всегда придут на помощь. Собственно, в аквапарках тоже самое. У каждого спасателя спец форма и все необходимое для первой помощи. Все горки прекрасные, кататься комфортно, стыки не режут тело. Возле каждого бассейна лежаки (одинарные или двуспалки), зонты. Кстати, лежаков всегда хватало, занимать полотенцами их нельзя, что очень обрадовало. В отеле есть очень хороший спортзал, а также спа-салон. Во время вашего отдыха (загара например), к вам периодически подходят предлагают посетить спа, или экскурсии, или водные виды спорта (банан, парашют), если Вам это не нравится, вы всегда можете на зонтик повесить красный флажок и никто вам не будет мешать. Море - это конечно проблема, но для неленивых оно прекрасно! Понтон 850 м длиной, далее открытое море, огромное разнообразие красивейших рыб и кораллов. Мы ходили на море всегда в 3 часа дня, после сильного солнца и волн, ну и всегда практически во второй половине дня - белый флаг, разрешающий купаться. С утра конечно часто красный, а то и черный. ну а что вы хотели, это Шарм. На море также всегда есть спасатель, который всегда следит за купанием туристов, так как море открытое, красивое и интересное, многие в порыве этой радости могут уплыть далеко или наоборот близко к кораллам, так вот этот спасатель всегда за этим следит, что очень порадовало, в случае чего свистит в свисток или кричит. Не далеко от отеля, есть затонувший кораблик - можно в отеле обратится к службе дайверов и погрузиться туда вместе с ними. Итак, про море!!!! МЫ ЗНАЛИ КУДА МЫ ЕДЕМ, И ЗНАЛИ, ЧТО МОРЯ НЕТ, но нас это не пугало, так как нам не сложно пройти этот 1 км и потом наслаждаться кораллами и рыбами.

Далее расскажу о питании: Питание суперское, мы с мужем поправились на 3 кг, хотя особо не объедались. Шесть ресторанов разной кухни (один платный). Ходили в платный - называется белый слон - типо тайская, японская кухня. По итогу не понравилось - тайский салат и суп - жалкое подобие настоящему тайскому, роллы также не очень. Не стоит ходить туда. А вот в ресторанах остальных пяти - Все очень вкусно, бери тарелку ходи по всем, бери, что хочешь - ешь в свое удовольствие. Порадовало то, что при тебе готовят - пасту какую захочешь, пиццу какую захочешь, салаты, гамбургеры, хот-доги. Всегда большое кол-во фруктов, сладостей. Всегда были морепродукты, при этом в разных видах приготовления (кальмары тушеные с овощами, жаренные кальмары или например кольца кальмаров во фритюре) - выбирай! Все напитки из бутылок (кола, спрайт, фанта, Швепс, пиво, вино, соки), все это есть в бутылках, есть на разлив - говорите сами, что вам нужно. Мороженное, выпечка весь день. Огромная отдельная кофейня - латте, капучино, мокучино, фрапучино - все это есть. Вообще баров по территории отеля более 15 штук (потом в комментариях к моему отзыву меня обвиняли, что у меня в глазах двоиться - так вот там я расписала ( в комментариях), как я насчитала 15 баров с их месторасположением, каждые 100 м они стоят, а если уж совсем лень до них пройти, то всегда ходят официанты и спрашивают принести ли что либо вам. Также на вечерних программах всегда ходят официанты. Да, наблюдала, я ситуации, когда к русским просто не подходят. А как вы думаете, почему не подходят? наверно потому, что у нас как всегда потребительское отношение, что нам все всё должны? Что касается нашей семьи, мы не жалели "чая", и всегда их давали, не то уборщику, ни то официанту в ресторане за то, что он принёс нам напиток, ни то официанту у бассейна так же за напиток. Еще раз повторю МЫ ДАВАЛИ НА ЧАЙ! Поэтому к нам, наверно, и было хорошее отношение, вкусные коктели, и приятные слова с пожеланиями хорошего дня! В ресторанах всегда есть менеджеры, следящие за сервисом. Вообще сервис на ура. Если бы сервис был плохой, отдыхало бы там столько европейцев? неужели 80% иностранцев в отеле приехали по ошибке сюда? Как мы все знаем, европейцы все ценят комфорт и сервис, так вот чтобы этот сервис им был, они всегда за него благодарят. Так же и я с мужем, не жалея каких то 50 р получали то, что хотели. Именно ПОЭТОМУ наш сервис был ОТЛИЧНЫЙ!

Что касается уборки - то она действительно есть, все всегда идеально чисто после уборки. Как то получилось так, что мы зашли с мужем во время уборки, так были приятно удивлены, что даже при уборке кровать отодвигают и моют пол - не метут, а реально моют. Полотенца все меняют, что касается пляжных полотенец, то мы сразу с уборщиком договорились, что нам пляжные полотенца нужно менять вечером и он всегда в 5-6 вечера приносил нам чистые, а предыдущие забирал при уборке. Оставляли через день по 1$ на чай уборщику, так как всегда было все чисто. Кроме этого, всегда с ним общались, спрашивали как дела, где он живет, интересовались его жизнью, ведь это психология - ты поинтересуйся эмоциональным состоянием человека, взамен он с благодарностью ответит тебе, например, сервисом., как в нашем случае! МОЖЕТ БЫТЬ поэтому у нас всегда был полный бар напитков и чистая комната с лебедями!

Анимация - это отдельная тема - анимация на ура! 3 клубных танца, которые знает весь отель, спортивная программа - чего только нет (волейбол пляжный, волейбол водный, футбол, гольф, дартс и т.д), развлекательная, детская. Мы были 2 недели, анимация вечерняя по названию повторяется, НО по факту выступают разные артисты, тем самым фактически программа разная. Кстати, всегда артисты приглашенные, не сами аниматоры что то выдумывают, а действительно приезжают артисты - не то танцы, не то акробаты, не то шоу змей. К примеру, в первую неделю было файр шоу (шоу с огнем) и на вторую, но во вторую неделю вместе с шоу огня было и шоу стекла (хождение по стеклу и т.д.), вот на примере в чем разница. Кстати, вечером всегда есть выбор чем заняться, хочешь сиди попивай коктейли и слушай живую музыку у ресторана, хочешь смотри с ребенком мультики в кинотеатре на свежем воздухе, хочешь играй в бильярд или игральные автоматы, хочешь сиди в спорт баре и пей пиво с чипсами (кстати в спорт баре самая лучшая выпивка - разные коктели, выбор пива, вина), или например в ирландском пабе пой караоке, хочешь смотри анимацию, или еще лучше совмести живую музыку и анимацию в одном месте (живая музыка-анимация-живая музыка), чтобы не ходить туда сюда, ночью гони на диско - хоть каждый день, везут в разные клубы города с командой аниматоров. Анимация англо-русская ( с переводом на русский), кстати 80% отдыхающих-то англичане, 10% Европа (Италия, Ирландия,Голандия и др.) 10% русских. Привет аниматорам - Юличке, Катеринке, Алинке, Нике! Анимация вечерняя на столько разнообразная, что мы так и не съездили на площадь Сохо, хотя от отеля ходит 2 раза в день бесплатный автобус. Что касается детской анимация - то это вызвало у нас небывалый восторг. Анимация у детей и взрослых разная (аниматоры не пересекаются- у каждого своя работа) - есть отдельный детский клуб - прям отдельное здание - Kids Club. Отдельный аквапарк детский, а кстати, те кто постарше были во взрослом ( как то наблюдали ситуацию - аниматоры детские привели группу ребятишек, всем выдали жилеты и катались с ними) хотя жилеты детям в самом аквапарке не выдают! Вечером детей всех разрисовывают красками - что хочешь нарисуют. Также есть детский ресторан, детская дискотека, детский кинотеатр с мультиками на свежем воздухе (кстати в основном на русском языке) детские игровые автоматы. В общем для детей есть все! С ребенком обязательно приедем! Почему знаю, так много о дет клубе, дискотеке или их развлечении, да просто потому невозможно просто не обращать внимания на то, что происходит вокруг.

Интернет работал в номере отлично, по территории отеля ловил хорошо, но не везде. Заранее также просила именно ту комнату, где хорошо ловит интернет, так как у молодого человека компания и дела вести нужно 24 часа в сутки.

В итоге могу сказать: Ребята, если вам нужен хороший сервис, вкусное питание и веселый СЕМЕЙНЫЙ отпуск - Вам сюда!

А все кто ноют "что там не так, тут ни так", выбирайте категорию отеля выше, а не за 150 000 на две недели.

P/S пожалуйста, научитесь хотя бы минимально разговаривать на анг языке, к вам и уважения от персонала будет больше, и решение всех ваших проблем будет быстрее и качественнее. А то как в том анекдоте : Жена мужу: "Милый, позвони на рецепшен, у нас мышь в номере!", Муж :"почему я?", жена: "ты хоть немного знаешь английский". Муж звонит на рецепшен и говорит: "Do you know Tom & Jerry?" Ответ : Yes of course. Муж: in room Jerry? Jerry!!!

Вот так нас встретили

Развлечения и спорт

Екатерина оценила сервисы

сервис анимация уборка питание
Добавлено 17.08.15 14:10 (13 656 символов в тексте)

07:11 19.08.15

Здравствуйте Екатерина . Были в этом отеле два раза . Читаю Ваш отзыв и у меня мурашки по коже . Нам тоже оочень понравилось . Хотим еще туда очень , очень , очень .

14:12 19.08.15

Спасибо за такой подробный отзыв))) Скажите, а какой категории номер у вас был забронирован?

18:06 19.08.15

Описание отеля произведено мастерски, профессионально, заказно ! Сколько заработали ????????????

13:17 20.08.15

Светлана, спасибо! у нас был простой номер с видом на сад.

13:19 20.08.15

Борис, спасибо конечно за то, что так высоко оценили мое описание, но я не зарабатываю на отзывах. Это мои личные мысли по поводу отеля. Вы можете посмотреть мой профиль, у увидите, что я действительно простой турист, который очень любит путешествовать. Кроме этого, чуть позже я загружу к своему отзыву фото (сейчас почему то они не грузятся) и вы действительно убедитесь, что я его посещала, а не делаю рекламу Альбатросу!

13:30 20.08.15

Собственно, вот и добавила фото, для Вас, Борис!!!

13:39 20.08.15

и мы обязательно еще раз туда поедем) спасибо за комментарий)

23:20 23.08.15

Екатерина, я конечно сори, но вы повеселили))) лучше б написали, что вы молодожены такие прикатили и вам фрукты разложили, но просто пара первый раз в отеле...хм..(с чего бы это, не лояльные клиенты даже). Не красиво сбивать с толку туристов и писать подобные вещи!

17:55 24.08.15

Может, отзыв и трижды заказной, мне все равно. Но в целом описано очень достоверно.
Правда, про "баров 15"....наверное, слишком.
Но уникальный концепт ресторанов - 5+.
Детский клуб - тоже твердая "5".
И действительно детей водили на "зарядку" в бассейн.
В том числе и наш ходил.
В целом отель очень и очень хорош.
Без налета нелепой торжественности, которая у египтян
в итоге превращается в дешевую подделку.
Отель, в который хочется вернуться. Очень уютно.
И дайв у корабля был, и кайт (надеюсь, Стас еще
работает, а то были мы 2 года назад).
Даже продлили в итоге отдых на неделю

08:30 25.08.15

Я ,конечно, ожидала негатива, но не так много!
Во первых, Лилия, если вы приезжая в отель, сразу видите, недостатки, то это уже ваши проблемы! Я же приезжаю в отпуск, чтобы отдохнуть и набраться сил на пол года вперед.
Во вторых, воду нам приносили ежедневно, еще фанту, колу, соки в коробках, Швепс - все в мини-баночках. Наверно своим "чаем" для уборщика, мы это заработали. Щетки зубные и мыло, и фруктовую тарелку, и сладкую тарелку, а также халаты и тапки вы считаете что мы с собой привезли? Нет, это действительно, все правда и , действительно, нам все это выдали. Чему мы были крайне удивлены. Наверно, просто хорошим, щедрым людям хочется делать персоналу отеля приятно, а не тем, кто постоянно ноет "одно не то, другое не то"!

08:36 25.08.15

По поводу баров считайте сами:
1. Лобби, 2. кофейня, 3. У выхода из отеля на первом этаже к активити-бассейну, 4. Айриш паб, 5. Спорт бар, 6. Где выдают мороженое 7. у релакс бассейна, 8. взрослый аквапарк, 9. у дет. аквапарка, в т.ч. активи басейна, 10. у пляжа, 11. Бар белый слон с импортными напитками, бак ла веранда, + к этим барам одиночкам 4 ресторана, в каждом из которых есть бар.
Так у кого там в глазах двоиться?

08:38 25.08.15

По поводу откуда, мы знаем про детей, тут особо и знать ничего не надо. Мы из тех туристов, которым не только нужен лежак и мягкая кровать, а в большей степени спорт и развлечения. Поэтому посещая практически все активити днем, невольно начинаешь замечать, что где то рядом бегают детки вместе с детской активити программой. Мне кажется нужно просто раскрыть глаза шире и тогда вы, уважаемые дамы, увидите больше плюсов, чем минусов

11:42 25.08.15

Удивления про ванные атрибуты не понял - в отеле действительно и халаты были в номере, и с мылом и с тапочками и с прочим дефицита нет.
Мыло-гели менялись по мере опустошения.
У нас даже ребенку (на тот момент ему было 4 года) - тоже висел халат. Взрослый халат, но сам факт - был.
Странно, что вызывает удивление наличие этих вещей в номере любого из Альбатросов....

13:39 25.08.15

Максим реально халатов не было и атрибутов в Ванной

13:42 25.08.15

нужно было тогда просто попросить их у уборщика!

13:44 25.08.15

Ребята, кому интересно и кто до сих пор думает, что я все наврала, переврала, мне показалось, специально для вас отредактировала свой отзыв, со всеми вашими пожеланиями, почему такой замечательный отзыв был у меня, а у вас нет. Прошу милости, еще раз прочитайте)

07:25 26.08.15

Ой как некрасиво завидовать!
Лилия, очень некрасиво спрашивать на какие средства я летаю отдыхать, и как я живу. Кто то и в 20 с небольшим может посетить такое кол-во стран и гордиться этим, а кто то как Вы, сидеть постоянно дома и фотографироваться на фоне полицейских! Лилия, я желаю Вам все таки больше приобретать от окружающего мира позитива, нежели негатива, и тогда в вашей жизни, возможно, все наладиться. И времени на комментарии не будет, и деньги перестанете чужие считать и сами посетите еще большее кол-во стран) Удачи!

10:02 26.08.15

Дорогие дамы! Давайте не будем разводить срач в комментариях по отзывам! Людям нужна конкретика, объективная и честная. Это не форум и не шоу Окна! Без личных претираний пожалуйста!!

23:24 14.09.15

Екатерина, а я согласна с Вами! Мне очень понравилось обслуживание и сам отель!
Отдыхала одна в январе 2015 года, чувствовала себе более, чем комфортно и безопасно! Порой было достаточно даже улыбки и приветливого слова (не всегда давала на чай), чтобы получить все, что необходимо и даже больше))
Желаю Вам и в дальнейшем отличного отдыха всегда и в любой стране! Удачи!

Все отзывы Екатерина (13)