Регистрация: 17.08.15
августе 2015
01.08.15 - 17.08.15

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Первый раз в Турции

Отдыхали с подругой первый раз в Турции.

Заселение сразу. На ресепе русскоговорящий персонал присутствует. Дали микроскопический номер с двумя кроватями. относительно новый, чистенький. Нам места хватило -мы худенькие) а вообще то очень и очень тесно.

По заселению в мини баре была 2 сока, 1 большая бутылка воды и 2 маленькие. после уборки нам бесплатно добавили большую бутылку воды.

На ресепшене НЕт бара!!! то есть воды попить не где - надо обязательно куда то идти и искать где какие бары на территории. Как выяснилось вечером бар открывается в 18-00 и работаем до 24-00 - будьте готовы к ОЧЕРЕДЯМ! Не важно чаю Вы решите попить или алкоголь. Кстати о птичках - приставучие бармены -фу фу фу. Меня предупреждали, что отдыхая в Турции без супруга надо быть готовой к навящивым ухаживаниям - но не ПЕРСОНАЛА ЖЕ !!! В Египте я с таким не сталкивалась. Моя подруга заказывала себе вино а мне сок, на вопрос бармена - почему я пью сок - ответила что алко не употребляю. Следующий напиток я получила с ВОДКОЙ. После этого в бар мы больше не ходили.

До снек-бара мы так и не дошли, так что чем там кормят не подскажу.

Ресторан для не избалованных людей. До этого отдыхали в Египте в отеле 5* - так что сравнивали с ним -пусть это и не корректно. Блюд вроде бы много -а что выбрать...все какое то специфическое, чем то заправленное. Даже гид сказал - лучше не налегайте на все эти непонятные салаты и закуски чтобы не испортить себе отдых - мы его советом воспользовались и все ок. Было много спелых арбузов, не съедобная ( как сырая картошка) дыня, виноград, сливы. Если какие то блюда заканчивались то их скорее всего не пополняли - часто видела пустые подносы. картошка и рис - всегда есть и ладно, курица и индейка всегда, один раз резиновая свинина вроде бы..., вкусная рыба, не приглядного вида десерты (тоже быстро заканчивались и не пополнялись).

У нас был ранний вылет, поэтому заказали ланчбоксы. Долго смеялись. Уже в аэропорту сравнили что у туристов из других отелей. У нас оказался самый нищий - помидор в пленке, огурец в пленке, яблоко кислое зеленое, булка позавчерашняя, кусок колбаски, ни воды ни сока!

Вай фай как бы есть, но особо не радуйтесь. Нам хватило написать родным что мы на месте и на этом все. Конечно на отдыхе особо не до инета, но хотелось бы там фото какое то загрузить или прочитать новости про очередной перевернувшийся автобус в Турции.

На территории несколько бассейнов - удобно! если не хватает лежаков - можно попросить кого нибудь из персонала и вам найдут - за это спасибо. Порадовала релакс зона! это отдельный сад, с отдельным бассейном куда не пускают детишек и нет музыки!!! Полежать в тишине, почитать книжицу под тенью деревца или под навесом - кайф. Тут же свой бар и туалет.

Анимации я бы поставила 0! кто такие аниматоры и как они выглядят мы узнали только день на третий. Кажется у них нет какой то определенной формы одежды... они не подходят знакомиться с туристами и ни куда не зовут. Опять же сравниваю с Египтом. Мы по утрам уезжали на море, поэтому не видели что у бассейна все таки появляется какая то девушка и пляшет. Уже потом ловили ее сами и узнавали - есть ли какая то программа на вечер.

Пляж далекоооооооооо. Ну да я никогда не была на 2ой линии...ну я думала может перед нами стоит отель и его надо обойти и там море... ага как же! Каждые пол часа приезжает автобус и везет и везет Вас куда то где нет отелей а только пляжи таких же не удачных отельчиков. Пробовали идти пешком - по жаре тяжело идти и кажется что еще дальше)))

На пляже на пригорке туалет и бар. Внизу у моря лежаки. Так что к бару в горку не набегаешься. Зато можно не тратить время на чтобы съездить в отель на обед - а пообедать прямо в баре на пляже. Конечно там будет не большой выбор - но голодными не останетесь. На пляже нет ни пирса ни понтона. Море чистое когда спокойное, когда волны - то плавают и "бычки" и пакетики - все что туристы сами и бросают(((

Кстати мороженное везде платное и на пляже и на территории отеля.

Кто в Турции не первый раз - хвалят отель. Мне показалось что сервис хромой))) Ну и ТАКАЯ 2ая линия тоже на любителя)))

Добавлено 17.08.15 14:40 (4 132 символов в тексте)

21:07 17.08.15

Когда кажется,что удивить уже не чем,появляется отзыв про резиновую свинину в Турции! Спасибо, Ирина!
И что такое бар на ресепшене? Не могли-бы пояснить?

12:19 18.08.15

Александр, не придирайтесь. Девушка имела в виду лобби бар. Во многих отелях такой бар работает во время действия системы "все включено", т.е. с утра и до 24 часов, в этом отеле он работает только вечером. Что касается второй линии, то это не всегда через дорогу или через отель на первой линии. В том же Египте пляж может находиться в 8-ми километрах от моря и это тоже будет вторая линия. Поэтому что касается расположения отеля относительно моря надо предварительно ознакомиться с описанием отеля и картой. Тоже касается и площади номера. Это информация доступна, в тем более в наше время, информационных ресурсов придостаточно. Стандартный номер может иметь площадь как 18 кв.м. так и 40 кв.м. Поэтому девушкам надо было просто ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ознакомиться с описание отеля, номеров, предлагаемыми услугами, расположения отеля относительно моря и т.д. И тогда бы для них это не было сюрпризом. А то получается, что рейтинг отеля снижен из-за банальной неинформированности туристов. И не надо никогда сравнивать отели и отдых в разных странах. У всех свои особенности.

12:23 18.08.15

Простите, неправильно написала, исправляю: "В том же Египте ОТЕЛЬ может находиться в 8-ми километрах от моря"

17:11 18.08.15

Абсолютно верно!!! Я всегда говорю- сначала изучи отель, а потом покупай тур. О том, как работает Гарем Бар везде четко написано. Не нужно приезжать и делать круглые глаза...

11:55 21.08.15

Про бары.
У нас в отеле есть несколько баров и об этом отдельно написано в описании, а также каждый год здесь и на нашей страничке vk я выкладываю русскоязычный концепт.
Поскольку система "всё включено" работает с 10 до 00.00, то работа баров распределена соответствующим образом. В дневное время воду, чай, кофе, горячий шоколад можно всегда взять в кондитерской по дороге в ресторан. Возможно гостей отталкивает то, что там есть информация о платном мороженом и платном турецком кофе, но на самом деле другие напитки там подаются бесплатно.
А ещё там работает русскоязычная девочка Саламат, очень милая и общительная. С 16 до 17 там подаются кексики, печеньки и сендвичи, опять же бесплатно.
Так что добро пожаловать на кофе и чай.
С уважением,
Мария Андаш,
Руководитель отдела по работе с гостями

Все отзывы Ирина (1)