Регистрация: 17.08.15
июле 2015
28.07.15 - 03.08.15

Остался разочарованным, ожидал большего.

Добрый день!

Отдых в данном отеле с 28.07 по 3.08, вдвоем, стоимость путевки - 63500, вылет из Москвы. Выбирал отель исходя из рейтинга tophotels, на тот момент он составлял 4.52 и я искренне недоумеваю, чем отель его заслужил. В прошлом году отдыхали втроем примерно в это же время, но в Aska Costa, имеющий меньший рейтинг и за меньшие деньги(!), однако аска однозначно лучше. Отдыхал вместе с матерью, старался выбрать наилучшее и уложиться в бюджет, но считаю, что промахнулся.

Приехали в отель в 9 утра, без вопросов надели браслеты, дали карточки на полотенца, заселить обещали ближе к 14, что ж, это вполне обыденная практика. В вестибюле отеля, что в блоке А, что в блоке Б, постоянная духотища и днем и вечером, видимо экономят электричество.

Пошли завтракать. Выбор еды был откровенно говоря, скудный. Выпечки не было вообще, ни на этот завтрак, ни на все последующие. А так..яйца, колбаса, сыр, овощи. Позавтракав, взяли вещи, спустились в спа-центр, переоделись и пошли на пляж. Море рядом, пешком ходьбы минуты 2-3, через подземный переход. Пляж чудовищно маленький, дай бог, полоса шириной метров 50. Плотность людей как в пик сезона где-нибудь в Анапе. То ли я был невнимателен при ознакомлении с отелем, то ли ввела заблуждение фотография пляжа с высоты птичьего полета. Забегая вперед, скажу, что если приходить будете после 9 утра, то 99 из 100, что лежаков свободных не было. Поэтому мы старались придти пораньше, не позже 8, а то и раньше. Т.к. людей много, а моря мало, то и чистота его оставляет желать лучшего: взбаломученный песок, ил, какие-то водоросли. Чтобы поплавать в чистой воде, нужно отплывать метров 30 от берега. Вход в море нормальный: метра 3-4 галька, потом песок. Сам пляж достаточно чистый, персонал убирает оперативно.

Заселили в 13 часов. Ничего не платили. Т.к. был с матерью, изначально просили раздельные кровати, так и дали, вопросов нет. Поселили в номер для людей с ограниченными возможности, это выражалось в поручнях рядом с унитазом и сидушке в душевой. Номер неплохой, мебель в хорошем состоянии. В мини-баре вода, сок - бесплатно. Убирали раз в день. Вид из окна - выжженное солнцем поле и кусочек моря. На внешнем блоке сплит-системы воробьи свили гнездо))). Заметили странную особенность: стабильно, несколько раз в день, отрубали свет. Из-за этого, приходилось заново включать сплит. Турецкие хитрости?

В обед с едой становится лучше: есть индейка, курица, картофель, рис, макароны, овощи. Появилась выпечка. Хотя приехали в разгар сезона, фруктов мало: арбуз, дыня, слива, виноград. Вкусный арбуз, виноград кислый. Но опять же, от этой 5ки ожидалось куда большего разнообразия. Неплохое пиво, разве что, Эфес. И наливают нормальный 0.3 стакан.

На ужин, на улице начинают печь лепешки, кстати очень вкусные, печет невысокий турок, рекомендую. Готовят гриль, рыбу, кебаб. Но очереди такие, что стоять ни желания, ни терпения нет. Хотя ресторан немаленький, на обед-ужин не протолкнуться. Найти столик - становится проблемой, и это раздражает. По еде из плюсов - это только наличие различных баров на территории и на пляже, где можно перекусить.

Аля-карт. Предлагается 2 или 3 ресторана, физически - это один бар на пляже. К сожалению, не попали. 2 раза были экскурсии с ранним выездом, возвращались вечером, а запись ведется час-два днем. К тому же, один день Гульнара (ведет запись) отсутствовала. На ее столике стояла табличка "обратитесь на ресепшн". Обратившись, мы получили отговорку, мол Гульнары нет, записать никак. В воскресенье аля-карт ресторан не работает. Когда Гульнара появилась, и я, объяснив ситуацию, дело было уже за 2 дня до вылета, попытался таки записаться, получил ответ, что мол все, поздняк, мест нет. На вопрос, а что можно сделать, ответила, да ничего, бай-бай.

Гиды. Т.к. не первый раз уже в Египте\Турции, и помятую, какие эти ребята, пардон, животные, отправил на встречу с ними маман. Их там двое, Талант (молодой) и Арзамат (постарше). Тот что помладше, пытался 56-летнюю женщину обучить жизни, мол почему пришла одна, а не в полном составе. Вобщем, времена идут, гиды не меняются. Единственная их цель - это заманить вас на экскурсии, причем делать это будут всеми возможными средствами: уговорами, угрозами, хамством. Получив от вас заветные зеленые бумажки, становятся чуть добрее, но именно, что чуть. Брали тур в Памуккале, очень понравилось. Раздражали лишь заезды в очередной "очень дешевый и суперэксклюзивный" барахолочный магазин. Возможно, при курсе в 30-35 рублей за доллар, все это действительно было выгодно, но сейчас весьма спорная выгода. От отеля до Памуккале ехали более 5 часов, назад 6. Хотя говорили о 3-3.5 часах в одну сторону.

Территория. Небольшая, но это было известно заранее. Бассейны, горки, зелень, бары. Нормально все, чисто. В вестибюле есть магазинчики, в мехо-кожаном работает приветливая Айка, организует бесплатные поездки до торгового центра, в котором огромный выбор кожи. Гиды просто исходят слюной, видя как туристы совершают этот тур. Если выйти за пределы отеля, то можно найти в 5-10 минутах ходьбы ТЦ Nova Bazaar. Шмотье, продукты, сувениры и тд и тп. Купите рахат-лукум, тот что на развес продается. Обычный, в заводских упаковках, куда хуже.

Итого. На мой взгляд, отель уж сильно не дотягивает до 5-ки. Железная 4-ка, но никак не 5.

P.S. Фотографии добавлю позже.

Добавлено 17.08.15 15:56 (5 352 символов в тексте)