Регистрация: 23.04.15
августе 2015
30.07.15 - 06.08.15

Были в Мрии в период с 30.07 – 06.08.

Долго думали, как добираться до отеля:

- Троллейбус – самый экономичный вариант, но едет только до Ялты и время в пути составит около 4 часов!! В душном троллейбусе, с чемоданами, как селедка в бочке, а потом нужно еще на маршрутке или такси до отеля ехать. Этот вариант сразу отпал.

- Такси (трансфер от отеля) – 3 100,00 (воспользовались, когда надо было обратно уезжать).

- Такси (частное). Этим вариантом мы решили воспользоваться. Стоимость поездки составила 2 500,00р. Время в пути примерно 2ч., могли бы и раньше приехать, если бы не пробки в Ялте.

1. Номера - просторные, красивые! Большая, удобная кровать с мягкими подушками и мягким одеялом. Кресло, тумбочки, стол, телевизор за панелью стеклянной. Туалет и душевая комната отдельны друг от друга (это +).

2 раковины для умывания (тоже +), по 3 полотенца на человека. Есть халаты и тапочки. На балконе столик и 2 кресла, сушилка. Есть гладильная доска, утюг, фен (Валера), сейф (бесплатно), чайник, чай (черный и зеленый), вода питьевая (ежедневно приносят по 0,5л. , на человека). Единственный недочет, для меня, был в освещении номера, его недостаточно (особенно, когда вечером хочется почитать книгу). Wi-Fi в номере практически не ловил. Мы жили на 1 этаже и окна у нас выходили на тихую сторону отеля (на теннисный корт и спортивный зал), было тихо и спокойно. Некоторые пишут про слышимость в номерах, я не заметила, было тихо, хотя соседи были с детьми. В номере есть холодильник, но мини-бара в нем не было:(. Холодильник работал исправно.

Убирались в номере ежедневно и добросовестно. Каждый день меняли полотенца. Некоторые пишут, что плохо убирались. Я этого не заметила. Претензий нет.

2. Ресторан небольшой и если все отдыхающие в одно время захотят покушать, мест для всех не хватит.

Т.к. отдыхающих много было, персонал не успевал убирать столы. Это конечно минус.

Еда. Много, вкусно. Не было: борщ, щи, картофель отварной (один раз всего был), мясо (свинина), фрукты (абрикосов не было, персиков мало было).

Отдельно хочу написать про поведение отдыхающих в ресторане. На столах где фрукты и соки есть табличка «Напитки и фрукты из ресторана не выносить»! Видимо эту табличку никто не видит, потому как выстраиваются в очереди с литровыми бутылками для наполнения их соками! А фрукты вообще пакетами наполняют! Многие не знают слово «Извините», когда толкаются или без очереди лезут.

В соседние рестораны не ходили.

Для отдыхающих с детьми – очень, очень мало стульчиков для кормления! Маленький выбор детского меню.

3. Бассейн, море, банный комплекс

Бассейн действительно большой, чистый! Вода теплая! Хлоркой вообще не пахло!

У бассейна есть лежаки и зонтики. Полотенца выдают как у бассейна, так и у море. Мы полотенца меняли несколько раз на дню (так можно). Бар при бассейне безалкогольный. Продают мохито, лимонады, кофе, мороженное и т.д. Мохито стоит 150р.

Алкогольный мохито в баре и ресторанах по-моему стоит 200р. И это не дорого. Многие пишут что прям очень алкогольные напитки дорогие, кому как, для нас было не дорого.

Кальян дорогой - от 1 000р. и выше, все зависит от табака.

В основном все отдыхали у бассейна, чем у моря. Пляж у моря галечный, некоторые пишут, что вот мол, галька одна невозможно к морю подойти! Простите, но это Вам не Турция и не Египет, где пляж песочный, это Ялта! И мне кажется всем известно, что в Ялте пляжи галечные! Более того продается спец. обувь для таких пляжей!

Море теплое было, вода прозрачная, чистая! Были медузы.

Лежаки и зонтики есть, есть бар, есть детская площадка.

Спуститься к морю можно по лестнице, либо есть прогулочные дорожки, также вас отвезут на Гольфкаре

Подняться от моря к отелю можно на эскалаторе или по тем же самым дорожкам, или воспользоваться гольфкаром.

Фитнес центр есть. Написать ничего не могу, не были.

Кинотеатр, боулинг, бильярд, клуб есть - написать ничего не могу, не были.

Банный комплекс.

Есть финская сауна (соляная и кедровая) очень хорошие!

Есть турецкий хамам – большой, красивый, но вот прохладный был, пара совсем не было(

СПА центр. Цены от 4 000 и выше. Выбор большой.

Медицинский центр.

Действительно большой медицинский центр с новым медицинским оборудованием! Центр, конечно, поразил нас. Мы с мужем получили по одной бесплатной оздоровительной программе: делали и массаж, и физиотерапию, и лечебные ванны.

Для получения программы нужно для начала обратиться к терапевту и он вам назначит программу.

За отдельную плату можно посетить и других врачей. Для тех, кто от Сбербанка предоставляется скидка 20%.

4. Анимация и т.д.

Ребята старались, как могли, ведь еще и отдыхающие не хотят принимать участие. К нам каждый раз подходили и предлагали принять участие. Я просто не любитель всех этих конкурсов и т.д., поэтому не ходила. Да и многие предпочитали лежать и отдыхать.

Каждый вечер на амфитеатре проходили вечерние детские и взрослые шоу-программы.

Есть большая детская площадка (у вилл).

Для тех, кто смотрит футбол. В баре (рядом с ресепшен) можно попросить, чтобы включили трансляцию, только заранее нужно просить. Показывать будут на большом экране.

5. Экскурсии. Ездили на экскурсию в Ласточкино гнездо + морская прогулка + Ялта.

Экскурсии покупали в отеле. Долго думали покупать или своим ходом ехать. Решили, что лучше пусть за нами приедут, отвезут и заберут. Экскурсии недорогие, что порадовало.

Ездили на Ай-Петри. Ай-Петри впечатляет! Очень понравилось! От гостиницы до площадки (не помню, как она называется) ехали по серпантину около часа. А вот до зубцов своим ходом шли! Поднимались в гору! Виды шикарные!

Канатная дорога не впечатлила :( Если бы были кабинки от 2-х до 4-х человек и открытие, то было бы интереснее. А так, вы заходите в кабину, где помимо Вас еще 30 человек.

Для тех, кто хочет самостоятельно подняться на гору, есть специальные дорожки-маршруты.

В целом нам очень понравилось! Я не понимаю тех людей, которые пишут:

«до Турции/Египта не дотягивает», « в Турции еда лучше, макароны есть!» ну полетели бы в Турцию и Египет, и ели бы там макароны!

«У нас в номере плохо убирались, персонал хамит и т.д.» - вы ведите себя чистоплотно и разговаривайте по-человечески! Чаевые оставляйте.

«В номерах с выходом на бассейн шумно и днем, и вечером» - надо было попросить, чтобы поменяли номер! Но нет, буду жить, а в отзыве напишу, что плохо все!

Прежде чем ехать в отель, почитайте отзывы, а уж потом решайте ехать или нет, чтобы не было потом подобных комментарий по типу: «Когда ты ехал в Риксос а приехал в пионерский лагерь, заплатив при этом 30 тыс в сутки а рядом толпы людей, приехавших по акции бесплатно, как-то странно себя чуствуешь.... Обманутым». Ну летите тогда в Турцию/Египет/и т.д., раз готовы платить 30 р. за сутки! Отель Сбербанковский! И отдыхают в нем преимущественно (70%) сотрудники Сбербанка с разных субъектов РФ! И в большей степени многодетные семьи, которым путевки выдают бесплатно. И лишь около 30% это отдыхающие, которые заплатили полную стоимость! Меня поражает, что пишут «приехали на халяву». Да с нашими з/п в регионах даже на отдых в Лазаревское не хватит! А им бесплатно путёвки дают! Для них этот отель просто сказка!

Да есть недочеты, но отелю всего год! Или вы хотели чтобы все и сразу было! ??????

Ошибки постепенно будут исправлять, территорию озеленят. Думаю через год-два, там будет еще лучше и красивее!

Всем хорошего отдыха!

Для детей

Добавлено 17.08.15 16:20 (7 386 символов в тексте)

09:43 25.08.15

Татьяна, спасибо за такой полезный отзыв)

Подскажите, пожалуйста, полотенца дают просто так? или депозит нужно оставить?
И какая цена экскурсий?

11:48 25.08.15

Екатерина, добрый день!

Полотенца дают в обмен на карточку, которую дают при заселение. Депозит оставлять не надо.

Я уже и не помню сколько точно стоят экскурсии...
Ласточкино гнездо - 500р или 550р трансфер (заберут и привезут), + 350 р. вход в Латочкино гнездо + Морская прогулка. Для детей цены ниже.

Ай-Петри - 700р. трансфер (по-моему такая цена), + 550р посещение пещеры, подъем на зубцы Ай-Петри, канатная дорога. Для детей цены ниже.

Про остальные экскурсии не помню. Не успели съездить :( Времени не хватило.

09:45 02.09.15

Мы даже когда сдали номер и вернули карточки. Я попросил полотенца до отъезда. мне просто так дали карточки даже не записали сколько штук и кому. спросил сколько депозит оставить ничего не взяли.

13:30 24.11.16

Уважаемая Татьяна!

Благодарим вас за выбор Mriya Resort & Spa!
Мы искренне рады вашему яркому и позитивному путешествию!

Яркие впечатления, которые вы получили во время отдыха у нас - самый главный результат нашей работы!

Мы очень хотим, чтобы наш курортный комплекс стал для вас уникальным местом отдыха. Тем местом, где вы будете чувствовать себя как дома. Наслаждаться сервисом мирового уровня.

Ваши впечатления об отдыхе в Mriya Resort & Spa были переданы Генеральному менеджеру комплекса.

Искренне надеемся на скорую встречу с вами!

С уважением, команда Mriya Resort & Spa.