Регистрация: 27.04.15

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Хороший отдых за небольшие деньги!

В Аланье мы были уже во второй раз, в этом году пришлось выбирать отель бюджетнее. По прошлогоднему отдыху знаем этот милый поселок Оба, очень хотелось найти вариант именно здесь. Выбирали из двух отелей (тройка и четверка), выбор пал на Saritas. Не уверена, что отелю можно дать четыре звезды. На мой взгляд, обыкновенная твердая тройка.

Время в дороге к отелю – чуть больше 2-х часов, нас не утомило ехать. В отель приехали как раз к обеду, но раньше времени заселения. Собирались уже ждать, но на удивление, номер дали сразу. На третьем этаже в отдаленном корпусе С. Ничего плохого в этом корпусе нет, наоборот, номера даже просторнее (выяснили это из общения с соседями). В этом корпусе расположено помещение для ночных дискотек, но звук хорошо изолирован, не доставляет неудобств.

Территории почти нет, три корпуса стоят» плотнячком» друг к другу, есть три бассейна: маленький для детей, большой для взрослых и средний с горкой. Шезлонгов достаточно, но они уже достаточно потрепанные, есть даже с поломанными спинками. Хорошие места занимают с раннего утра, поэтому лучше долго не спать.

С номером проблем не возникло. Вся мебель стандартная, не новая и не старинная, с техникой тоже все в порядке, кондиционер охлаждает, а это самое главное. В ванной кафель тоже не первой свежести, на кранах следы ржавчины, но на удивление ничего не протекает и запахов неприятные не источает. Единственное, что по вечерам уж очень слабый напор воды, но только в час-пик, когда все принимают душ после моря.

Убирали раз в два дня (только последние три дня уборка была ежедневной). Она заключается в застилании кроватей, замене полотенец, уборке мусора и добавлении бумаги при необходимости. Влажная уборка проводится только для вида, пыль не протирается совсем.

Анимация есть, ребята стараются. Для детей проводятся дискотеки по вечерам, также возле нашего корпуса что-то вроде мини-клуба, девушка-аниматор развлекает детей, рисует с ними, разукрашивает лица и т.д. Для взрослых проводятся спортивные игры днем, вечером – шоу на сцене, а после него для желающих ночная дискотека.

К пляжу ведет подземный переход. Береговая линия мягкая песчаная, но в море можно легко наткнуться на огромные острые валуны. Лучше разведать для себя одну дорожку, и все время заходить по ней. Сильных волн не замечали, в море заходили легко. Вода чистая, но не освежает совсем, температура парного молока. В бассейне тоже не холодней. На пляже лежаки платные, бар с напитками тоже. Лучше один раз купить в магазине пару бутылок воды, и потом набирать в нее воду из кулеров в отеле. Покупать воду ежедневно будет весьма затратно.

Питание самое обыкновенное. Каких-то особых блюд я не заметила, но сытно покушать можно было всегда. Мясо – соя и курица, гарниры – рис, картофель, спагетти. Отдельное спасибо за множество овощей, как свежих, так и тушеных, жареных, фаршированных… Вне всякой конкуренции сладости. Они здесь были даже лучше, чем в прошлогодней пятерке!

Официанты расторопные, сразу убирают грязную посуду и приводят в порядок столы. Мы были в пик сезона, отель переполнен отдыхающими, но проблем в работы кухни и ресторана не было совершенно.

За экскурсиями прошли в проверенное агентство Министр-тур, в прошлом году у них брали, в этом решили не экспериментировать с новыми. Оно на параллельной улице от набережной, по ней от отеля в левую сторону и там на одном из перекрестков. В этот раз взяли другое джип-сафари, к реке Димчай, это полный восторг! И решились на рафтинг, ожидали чего-то супер-экстремального, но в итоге совсем не страшно, течение у реки слабое, плывешь себе и рассматриваешь красоту вокруг. Было, правда, два речных порога, где дух захватывает, так что адреналином заправились немножко! Очень их рекомендуем.

Интернет на удивление качественный. В лобби сигнал отличный, в наш номер уже не доставал, но весь главный корпус покрывается вай-фаем, интернет там есть даже в комнатах.

За покупками ходили на рынок возле отеля, он очень большой, занимает несколько улиц. На вещах и сувенирах торгуются охотно, овощи и фрукты продают по фиксированной цене. Но с торговцами фруктов торговаться и не получится, он знают лишь родной турецкий язык. Цены на фрукты смехотворные, на 7 долларов принесли два больших пакета (бананы, виноград, свежий инжир, черешня).

Для своей цены отель конечно неплох. Заплатить за тур 55000 руб и ждать сего-то особенного это конечно смешно. Нормальный бюджетный отдых, в Аланью мы влюбились еще с прошлого года. Теперь, узнав, что здесь есть и такие отели, больше не вижу смысла переплачивать за «пять звезд».

Добавлено 17.08.15 16:39 (4 553 символов в тексте)
Все отзывы Мадина (2)