Регистрация: 17.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Все супер для отдыха тюленем!

Отдыхали в июле 2015, отель выбирали по совету друзей, так что уже заранее знали куда ехали и по приезду 20 долларов, своевременно врученные русскоговорящему доминиканцу на ресепции позволили не думать о бытовых хлопотах типа протечек потолков и регулярной смене полотенец, в этом плане все было без нареканий. В целом впечатления от отдыха положительные. Из экскурсий были только на Саоне, немного дороговато в пересчете на рубли, но места действительно шикарные – карибское море, остров, стаи птиц, единственно, что напрягло это путешествие по воде обратно на моторке минут 50, все были мокрые от брызгов, а снова переодеваться было негде да и не во что уже. От остальных туров мы воздержались из-за дороговизны и балдели на пляже тюленями. Надо сказать, сам пляж в отеле шикарный, широкий и лежаков всегда хватало. С питанием тоже проблем нет, на территории 7 ресторанов а ла карт, мы так все и не посетили. Кстати, в основном ресторане почти каждый вечер были тематические вечера, в рыбный день подавали лобстеров бесплатно (!), в то время как в а ла карт морепродукты за отдельную плату. Пару слов о связи. Интернет в отеле на ресепции скорее для галочки. Как я понял, со связью в Доминикане вообще проблема, симкарты со слов гида просто так купить нельзя, мол надо ехать куда-то далеко на такси (а в Тае нам их выдавали бесплатно прям в аэропорту!), но потом наши соседи по лежакам нам посоветовали сходить в русский магазин, минут 25 направо по пляжу. В самом магазине вай фай бесплатный, там же мы купили симку и настроили интернет. Так что гид неправду сказала насчет сложности оформления, равно как и про сувениры - в единственный дождливый день мы поехали от нее в магазин, где как дураки скупились, а когда увидели все то же самое у ребят чуть ли не вдвое дешевле, очень расстроились. В этот же магазин потом заезжали после экскурсии, половина туристов просто осталось сидеть в автобусе. Еще что удивило, это цены на спа-услуги, даже массажи на пляже стоят от 50 долларов и выше, а в салоне отеля и то дороже. Скажу так: страна идеально подходит для молодоженов и семейного пляжного отдыха с детьми.

доброжелательный персонал.
морепродукты за отдельную плату
Добавлено 17.08.15 19:00 (2 114 символов в тексте)

18:21 11.09.15

Добрый вечер)

Подскажите стоимость экскурсии на 1 человека на о. Саона?
На территории есть салон красоты?
Есть ли фотографы на территории?

Заранее спасибо)

22:33 22.10.15

в магазине, о котором пишут ребята, можно купить и товар, и поездки в два раза дешевле:)

Все отзывы Uliana (1)